Детские сады в Невском районе(Бабушкина,Шелгунова,Ново-Александровская) - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 20:20
ответ для SvetlanShik , на сообщение « Детские сады в Невском... »
  #371
Моркоfка
Участник
 
Аватар для Моркоfка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 123


Девушки, добрый вечер! а про садик на Ткачей 26 кто-нибудь может рассказать? мы вот переехали из другого города, там в садик не ходили. а в Петербурге даже не знаю с чего начинать то нужно))
Моркоfка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:24
ответ для SvetlanShik , на сообщение « Детские сады в Невском... »
  #372
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


141 садик.
У меня старший ходит в старшую, а младшая с сентября идет в ясли.

О как интересно. Я сегодня про садик тоже кое-что узнала от одной мамочки. Не буду разглашать. Но у нас точно всегда были и есть те, кто не платит за доп. обучение. Ну не платят и все тут.

Почему-то за кухню я не платила - не собирали с меня деньги

А вот на линолеум новый собирали - помню.
А так - вот крышу делали - дооооолго. Там рабочие пропадали в нирвану. Но все за деньги садика.


А так - раз в году оптом сдавали деньги. на воду, например.

Сегодня вот на свой праздник собирали деньги - на выпускной - на ВНЕСАДИКОВУЮ часть.

Насчет того, что холодно - мне там всегда жутко жарко - невыносимо жарко. Причем вот прихожу за ребенком, забираю в школу на подготовительные - раздеваюсь - ибо даже 10 минут - невыносимо жарко. Привожу в школу - и в школе не раздеваюсь - вот там прохладно. А в садике - ну 24 градуса точно есть всегда. А то и выше.
и на первом этаже и на втором - и в любые морозы
У меня старший и в яслях и в старшей группе - шорты, носки, футболка с коротким рукавом. Даже колготки не надевали ни разу

Только на прогулку.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:01
ответ для Уйма , на сообщение « 141 садик. У меня старший ходит в... »
  #373
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
141 садик.
У меня старший ходит в старшую, а младшая с сентября идет в ясли.

О как интересно. Я сегодня про садик тоже кое-что узнала от одной мамочки. Не буду разглашать. Но у нас точно всегда были и есть те, кто не платит за доп. обучение. Ну не платят и все тут.

Почему-то за кухню я не платила - не собирали с меня деньги

А вот на линолеум новый собирали - помню.
А так - вот крышу делали - дооооолго. Там рабочие пропадали в нирвану. Но все за деньги садика.


А так - раз в году оптом сдавали деньги. на воду, например.

Сегодня вот на свой праздник собирали деньги - на выпускной - на ВНЕСАДИКОВУЮ часть.

Насчет того, что холодно - мне там всегда жутко жарко - невыносимо жарко. Причем вот прихожу за ребенком, забираю в школу на подготовительные - раздеваюсь - ибо даже 10 минут - невыносимо жарко. Привожу в школу - и в школе не раздеваюсь - вот там прохладно. А в садике - ну 24 градуса точно есть всегда. А то и выше.
и на первом этаже и на втором - и в любые морозы
У меня старший и в яслях и в старшей группе - шорты, носки, футболка с коротким рукавом. Даже колготки не надевали ни разу

Только на прогулку.
Про кухню я помню лет 5-6 назад с нас (с каждого человека)по 1 тыс собирали, а потом оказалось , что наши знакомые ее бесплатно ремонтировали.А в прошлом году на майском собрании опять СА просила на кухню-уже по 3тыс.В сентябре правда отчитывалась, что плиту за 120тыс купили.
А о теплоощущениям- в 80- жарко, а в 141- прохладно(по полчаса там каждый день просиживаю, пока сына дожидаюсь, сижу в пуховике-совсем не жарко).У нас в яслях все в колготках- никого в носках не видела. Температуру в группе не замеряла, но у нас явно не 24 градуса- где-то около 20.А этой зимой в морозы мы по группе ходили в 3 свитерах и спали не переодеваясь в пижамы-только 1 свитер из наших 3 снимали и так и ложились под одеяло.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:58
ответ для SvetlanShik , на сообщение « Детские сады в Невском... »
  #374
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Да-да... Про кухню и узнала (эта девочка не попала в школу - и снова сейчас ходит в наш садик).

Я не то что пуховик снимаю, когда жду ребенка - мне в футболке с коротким рукавом наверху жарко.

Не знаю, что там внизу творилось, но наверху было ахтунг как.
и в морозы.
Все родители раздеваются.

Колготки они умоляли в яслях надевать - чтоб не было проблем с одеванием гулять. Но у меня ребенок мокрый тогда был.

А вы в какую школу то пошли? я забыла совсем
в 345?
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:28
ответ для Уйма , на сообщение « Да-да... Про кухню и узнала (эта... »
  #375
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Да-да... Про кухню и узнала (эта девочка не попала в школу - и снова сейчас ходит в наш садик).

Я не то что пуховик снимаю, когда жду ребенка - мне в футболке с коротким рукавом наверху жарко.

Не знаю, что там внизу творилось, но наверху было ахтунг как.
и в морозы.
Все родители раздеваются.

Колготки они умоляли в яслях надевать - чтоб не было проблем с одеванием гулять. Но у меня ребенок мокрый тогда был.
?
А вы в какую школу то пошли? я забыла совсем
в 345?
Понятно кончно, что так делают многие заведующие, но все равно неприятно


Может у нас окна плохо заклеены ..Одно на моей совести-первый раз за последние 10 лет клеила.Обычно деньги нянечкам сдавала и они клеили, а в этом году- что-то отказались клеить за деньги. А вы сами клеили или деньги сдавали?

Ага.


А кто в 141 сейчас ведет английский? В прошлом году в 3 группе вела АГ-так они за целый год только 10 слов выучили , причем с русским произношением.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:34
ответ для SvetlanShik , на сообщение « Детские сады в Невском... »
  #376
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Английский я даже не знаю - мы еще в другом месте занимаемся, поэтому мне не интересно, кто там у нас ведет.

Окна - деньги сдавали.
А кто отказался то?
У нас вроде нанимали кого-то для ради этого.

Хотя вот алфавит добили в саду именно.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:42
ответ для SvetlanShik , на сообщение « Детские сады в Невском... »
  #377
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


По моим ощущениям, в 141 саду на первом этаже, в яслях и младшей группе, прохладно. Там мы носили колготки зимой. А вот наверху, в средней и подготовительной, жара-жара, там тока в футбах и носках.

Про инглиш - как-то никак от садиковских занятий, старший знает слов 10, не более. Но остальные занятия вроде как очень в тему, тоже алфавит окончательно освоили там. И писать буквы там же начали.

Но у меня ваще к 141 тока позитив, за редким исключением непоняток с платными занятиями и сбором денех на обустройство площадки. Старший сейчас в другой сад ходит, но с удовольствием бы обратно вернулся.
__________________
Kastra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:51
ответ для Уйма , на сообщение « Английский я даже не знаю - мы еще в... »
  #378
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Английский я даже не знаю - мы еще в другом месте занимаемся, поэтому мне не интересно, кто там у нас ведет.

Окна - деньги сдавали.
А кто отказался то?
У нас вроде нанимали кого-то для ради этого.

Хотя вот алфавит добили в саду именно.
Няня.Обычно воспитатели сразу ценник озвучивают- или сами приходите или денюжку сдавайте. А тут уперлись: или сами клейте- или сами ищите кто клеить будет, а можете вообще не клеить..В итоге 3 человека клеяли 10 окон.Я принципиально только 1 поклеила, еще одна мама 3 и одна 5.А скоро их надо будет мыть и опять желающих не найдется...
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:15
ответ для SvetlanShik , на сообщение « Детские сады в Невском... »
  #379
eleneldil
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 120


Девочки, очень нужны отзывы про 133 садик на Седова, 71.
Ясельная группа.
Буду всем очень признательна.
eleneldil is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:39   #380
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение

А кто в 141 сейчас ведет английский? В прошлом году в 3 группе вела АГ-так они за целый год только 10 слов выучили , причем с русским произношением.
не только АГ, ВВ вела... мой даже выучил :"хеллоу ай эм Ва... Вл..."
Вообще наш логопед недовольна уровнем, говорит уже анализ длинных слов должны знать, а они толком гласные не выучили(точнее они проходили все попорядку и практически мимо), я так довольна, что-то не помню чтоб за 1,5 года до школы я читала
Лапуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena