Плохие детские сады Калининского района - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2009, 23:37
ответ для Klou , на сообщение « А напишите, пожалуйста, почему вам не... »
  #11
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Klou Посмотреть сообщение
А напишите, пожалуйста, почему вам не нравится 72 сад??
Большой (на тот момент) вступительный взнос без документов - ясно куда, оплата 3200 в месяц за якобы доп. занятия. Доче было 4 года, говорила прекрасно, но я так и не поняла, чем и когда они занимались. Средне-младшая группа - старшие дети занимались младшими. Молоденькие воспитательницы, занятые собой, а не детьми. Положен сок после сна - специально давали перед прогулкой - меньше детей оставалось. Праздники вообще, кажется, не готовили, мотивируя тем, что сад оздоровительный и дети часто болеют. На выступлении воспитатели прочитали за детей стихи, а дети сделали вид, что попытались танцевать... Все... И много по мелочи... Мы сбежали оттуда через три месяца...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 00:39   #12
Zвездо4ка
Элита
 
Аватар для Zвездо4ка
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Так все от воспитателей зависит! Сад может быть и Г, зато если в вашей группе будет воспитатель от Бога, то это просто счастье. Так же и в супер садах может попасться воспитатель так себе. Вывод: ищите воспитателей, а не сад.
Я тоже раньше так думала, пока не попала в 84 сад ( в 2003г.). Где завед. совершенно не следила за садом (потолки текут и посей день, освещения территории сада нет). когда мы к ней подходили и спрашивали, почему нет освещения, она говорила, что фанари не в ту сторону повернуты, вода заливается и лампочки взрываются. Только не понятно, кто этим должен заниматься, родители или она.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_17_12374910480.13863800_3_2_13614.833333333_00CC FF_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520f4c5cdcfdecbc5.png[/IMG]
А Владику уже 10 лет.
Zвездо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 09:39
ответ для Zвездо4ка , на сообщение « Я тоже раньше так думала, пока не... »
  #13
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от Zвёздо4ка Посмотреть сообщение
Я тоже раньше так думала, пока не попала в 84 сад ( в 2003г.). Где завед. совершенно не следила за садом (потолки текут и посей день, освещения территории сада нет). когда мы к ней подходили и спрашивали, почему нет освещения, она говорила, что фанари не в ту сторону повернуты, вода заливается и лампочки взрываются. Только не понятно, кто этим должен заниматься, родители или она.
Про бытовые условия даже и не думала. А жаловаться пробовали, ну в РОНО или в ком по образованию? Сейчас наверное таких садов нет, а в 2003 году даже в те сады, которые считались самые лучшие, тоже много проблем было, и игрушки носили, и крыша текла... Последние годы гос бюджет не плохо сады финансировал, так что если заведующие активные, большую часть проблем решили. Зато вот теперь кризис и денежек выделяться мало будет.
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 10:05
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #14
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Ходим в 84 сад и очень довольны! Воспитатели чуткие, внимательные, есть 4 логогруппы, в которых : массаж, ЛФК, замчательные педагоги. Кормят вкусно, в садике сделан ремонт, каждый год в группах, тоже проводятся ремонты. Прводятся праздничные мероприятия, даже такие, как прощание с осенью. Медсестра тоже чудо-человек, никогда не пройдет мимо, если возникли какие вопросы. Конечно придраться можно, даже к супер-садику, но...
молния is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 10:36
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #15
Межуля
Ветеран
 
Аватар для Межуля
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 870


35
Межуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 17:26
ответ для молния , на сообщение « Ходим в 84 сад и очень довольны!... »
  #16
Zвездо4ка
Элита
 
Аватар для Zвездо4ка
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Про бытовые условия даже и не думала. А жаловаться пробовали, ну в РОНО или в ком по образованию? Сейчас наверное таких садов нет, а в 2003 году даже в те сады, которые считались самые лучшие, тоже много проблем было, и игрушки носили, и крыша текла... Последние годы гос бюджет не плохо сады финансировал, так что если заведующие активные, большую часть проблем решили. Зато вот теперь кризис и денежек выделяться мало будет.
Мы из этого сада ушли.
Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Ходим в 84 сад и очень довольны! Воспитатели чуткие, внимательные, есть 4 логогруппы, в которых : массаж, ЛФК, замчательные педагоги. Кормят вкусно, в садике сделан ремонт, каждый год в группах, тоже проводятся ремонты. Прводятся праздничные мероприятия, даже такие, как прощание с осенью. Медсестра тоже чудо-человек, никогда не пройдет мимо, если возникли какие вопросы. Конечно придраться можно, даже к супер-садику, но...
Ну незнаю. Я знакома с воспитательницей из этого сада, так вот с ее слов как все было в 2003 г., так и посей день. Про воспитателей ни чего негативного сказать не могу, у нас были хорошие.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_17_12374910480.13863800_3_2_13614.833333333_00CC FF_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520f4c5cdcfdecbc5.png[/IMG]
А Владику уже 10 лет.
Zвездо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 00:04
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #17
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Вижу 35 и 61 в списке, вы туда ходили, кто их отметил, что ужасного там?
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 00:07   #18
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Zвёздо4ка Посмотреть сообщение
Мы из этого сада ушли.

Ну незнаю. Я знакома с воспитательницей из этого сада, так вот с ее слов как все было в 2003 г., так и посей день. Про воспитателей ни чего негативного сказать не могу, у нас были хорошие.
мы тоже ходим в 84 сад
никаких претензий нет
....ходим в ясли
про остальные группы не знаю В яслях детей вылизывают по самое нихочу, я бы так сказала.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 00:19
ответ для Sun&Flower , на сообщение « Вижу 35 и 61 в списке, вы туда ходили,... »
  #19
Олюша*
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Вижу 35 и 61 в списке, вы туда ходили, кто их отметил, что ужасного там?
У меня подруга водила в 35й сад своего сына.С её слов,разруха там полнейшая!!!Я перестрахуюсь и своего ребёнка туда не отдам,т.к.если что,то боюсь будет очень хлопотно потом перевестись.Ведь в районе Гражданки столько много садиков!Выберите что нибудь поприличнее!Удачи Вам!!!
Олюша* is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 00:36
ответ для Klou , на сообщение « Вот например судя по отзывам ДС№100 -... »
  #20
Соломатина
Хранитель
 
Аватар для Соломатина
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: и снова Камышовая..)
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Klou Посмотреть сообщение
Вот например судя по отзывам ДС№100 - просто кошмар! В ДС№71 и №72 - очень плохо. ДС№82- тоже ужас!
А вот так ли это на самом деле? Есть ли те, кто туда ходит?
Про садик № 100, извините, мы ходим, ничего кошмарного! Нормальный сад, нормальные воспитатели!! И вообще все зависит от конретной мамы и конкретных требований.. Одним лишь бы ребенку нравилось и уход был нормальный, а другим английский язык с года подавай, и чтоб лично за её ребенку больше внимания уделялось!! Так что тема бессмысленна. ИМХО!
__________________


У меня нет недостатков,у меня есть особенности...Цените...
Я ценю ваше мнение, равно как и возможность на него забить!(д. Хаус)
Соломатина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena