"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 20:44   #1001
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в курсе, можно материнский капитал на первый взнос пустить, или погасить часть оставшихся 70 % досрочно? У нас пока один детенок, но кто знает, пока ждем квартиру, может еще кто прибавится?=))

И еще такой вопрос, опять же про детишек, у нас кратира еще и на аворийность притендует, все в процессе. Так вот если еще детей родим, то как их на очередь тоже поставить? Мама и папа в этой же квартире прописаны, а если признают аворийной, то типа никого в такое жиилье прописывать нельзя...??? Не бомживать же малышу :-О
Мне кажется малыша должны прописать даже в такое жилье. Действительно не бомжевать же...

У нас есть знакомы которым повезло - дали бесплатно квартиру за комнаты в коммуналках в аварийно признанном доме, который под снос шел (на богатырке кстати). Хорошо если вашу аварийность признают.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 22:37   #1002
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Я тоже так думаю, у нас родители мужа в Карелии за 1100 км, не станут же они настаивать на прописке коренного петербуржца так далеко...

А про аворийность... У нас же в этой комнате (на 22 кв. м) еще и мама моя и сестра живут, не хотелось бы получить одну на всех 3-4 комнатную (по норме 18 кв. м на каждого), всетаки столько прожив в коммуналке, хочется именно отдельное жилье. Поэтому и хотим уйти по молодежке, у мамы и сестры будет больше возможности отдельное жилье получить. Ведь стоимость от продажи комнаты в коммуналке + гос. помощь (субсидия) будет уже на двоих распределяться.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 20:20   #1003
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


LittleLili спасибо за подробный отчёт о поездке на Вознесенский, хотя бы стало понятно какая очередь перед нами.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 20:52
ответ для WIIND , на сообщение « LittleLili спасибо за подробный отчёт... »
  #1004
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Не за что!=)

Ну что, кто нить про материнский капитал слышал что-нить???
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:57
ответ для REDISCA , на сообщение « ага...на верейской. »
  #1005
СудьбуТворящая
Участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от REDISCA Посмотреть сообщение
ага...на верейской.
а вы там уже живете?
СудьбуТворящая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 21:48   #1006
REDISCA
Активный участник
 
Аватар для REDISCA
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 458


нет, к сожалению. ждем основной договор. сколько ждать никто не знает. вот и сидим....
LittleLili в личку написала про материнский капитал...
__________________


Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты
REDISCA is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 11:02   #1007
ossa
Участник
 
Аватар для ossa
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 111


Я написала губернатору с просьбой ответить, что и когда мне светит по МЖД. Ответ был такой!!!!! меня отправили с моим вопросом в жил отдел,,,,, так как он этим занимается, а он ответил " вы находитесь в програме с такойто даты, а подробности на вознесенском!!!!!"
ossa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:50   #1008
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Вы такая наивная ( без обид)
тут целый квартал из бомжей ,имею ввиду горелово,в котором тоже живут по МДЖ никак не могут ни к чему приписать,ни к городу,ни к области все письма пишут и губернатору, и в администрацию президента.Вы бы их ответы видели: содержание примерно такое: вы проживаете по такому-то адресу,значит по вопросам прописки должны обращаться в местное УФМС
а то туда мы не обращались
УФМС само не знает куда нас прописывать,поэтому в администрацию и отправило письмо писать.
КОроче,замкнутый круг.Все наши письма спускают к чиновникам,причем к тем же,которые не могут или не хотят изначально наши вопросы решать.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:19
ответ для ta_tanjka , на сообщение « Вы такая наивная:) ( без обид) тут... »
  #1009
ossa
Участник
 
Аватар для ossa
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 111


Да вобщем-то все бы хорошо, только вознесенский прямо подпольная организация. Информацию скрывают, как партизаны. Если для програмы стрились дома, то кто должен знать как не они. Но они нечего не знают. Вопрос- а куда вложены деньги и кто должен это знать? Сказали бы, в этом году будет столько квартир там-то, в следующем столько, ждите и до вас очередь дойдет. Сразу стало бы легче ждать. А в этом году, они получили 5мил. руб, ну разделить по палам с субсидией, остальные деньги они должны вложить в стройку. Года через два должны получить дома. Ну так и сказали бы, где да сколько. А по факту они темнят, либо деньги прокручивают, либо их просто нет, либо ими другие дыры позатыкали.
ossa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:20   #1010
pan1
Гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ksu-84@inbox.ru Посмотреть сообщение
меня порадывали ваши цифры 37 это оч даже хорошо последнее слышала 44
Мне 10 марта 2010 сказали - 44тр/м и очередников с 1982 г около 100, и 79-81 - еще полста (на 1ком кв). Спросил про двушку - не положено.
pan1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena