Детские сады КРАСНОГО СЕЛА - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 09:42   #81
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Сашуля Капризуля Посмотреть сообщение
Мы были записаны еще в прошлом году осенью, но на сентябрь 2011 ого (нам будет 2 и 8 месяцев). А в октябре этого года я пришла и спросила, нет ли возможности пораньше? Мне ответили , что все ясли на этот год я уже продинамила, и если получится, то только в 80-й - тоже никто ничего не обещал.


А какие у Вас льготы? Ходиили слухи что двойнята тоже льготно, но ничего подобного не случилось с нами
Цитата:
Как устроить в детский сад ребенка по льготе? Претендовать на льготные места имеют право те семьи, где:
  • Ребенок растет в неполной семье
  • Мама ребенка учится
  • Родители ребенка инвалиды
  • Дети растут без родителей
  • Дети воспитываются в многодетных семьях и т. д.
мы - многодетная семья.... Вам тож недолго до этой льготы осталось....
Советую сходить в РОНО в декабре.... и обозначить свою ситуацию.... Чтоб имели вас ввиду на март-апрель, а лучше местечки дали уже в январе-феврале (чтоб не совпало рождение малыша с первым походом в сад).... Места то в садиках есть...
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 10:10
ответ для SemOlga , на сообщение « Я - да... Тк льготы еще никто не... »
  #82
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Я - да... Тк льготы еще никто не отменял...
Ну тогда все с Вами ясно!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 10:19   #83
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Сашуля Капризуля Посмотреть сообщение
Мы были записаны еще в прошлом году осенью, но на сентябрь 2011 ого (нам будет 2 и 8 месяцев). А в октябре этого года я пришла и спросила, нет ли возможности пораньше? Мне ответили , что все ясли на этот год я уже продинамила, и если получится, то только в 80-й - тоже никто ничего не обещал.
А я подумала, что Вы только что записались!
Мы тоже записаны на сентябрь 2011г., записывались еще прошлым летом. Надеюсь, что попадем
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:00
ответ для SemOlga , на сообщение « мы - многодетная семья.... ;) Вам тож... »
  #84
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
мы - многодетная семья.... Вам тож недолго до этой льготы осталось....
Советую сходить в РОНО в декабре.... и обозначить свою ситуацию.... Чтоб имели вас ввиду на март-апрель, а лучше местечки дали уже в январе-феврале (чтоб не совпало рождение малыша с первым походом в сад).... Места то в садиках есть...

Никто же колится, что места есть . А на пораньше я именно в связи с беременностью и явилась . В любом случае поеду в РОНО до НГ, чтоб прояснить ситуацию.
А разве ДО рождения третьего я могу что-то предпринять. А они отправят меня восвояси: мол когда родиться, тогда и приходите .
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:47   #85
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Сашуля Капризуля Посмотреть сообщение
Никто же колится, что места есть . А на пораньше я именно в связи с беременностью и явилась . В любом случае поеду в РОНО до НГ, чтоб прояснить ситуацию.
А разве ДО рождения третьего я могу что-то предпринять. А они отправят меня восвояси: мол когда родиться, тогда и приходите .
насчет мест: можно походить по знакомым садикам, много интересного о местах узнаете....
насчет ДО рождения: формально - нет. но если подойти по-человечески... с просьбой и объяснением трудной ситуации (про детскую психологию, что нельзя чтоб такие события совпали, про отправление в РД и то, что муж будет работать, оставить не с кем детей.....)... В общем, есть куча моментов, когда могут и даже обязаны пойти на встречу.... Не поможет все это в самом кабинете, пойти к начальству и т.д.....
Перед этим стоит попробовать "прошерстить" садики на наличие мест....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:15   #86
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от nataffa Посмотреть сообщение
Подскажите ,пожалуйста,где находится 2 садик? и может кто знает куда отдать ребенка можно с 1,5 лет?куда ехать записываться на очередь в садик?
Спирина2 кор.2. Ясли есть. Мы с 1,7 мес. пошли. Сразу могу порекомендовать группу ясельную №1 воспитатель Ирина Евгеньевна. Мы очень довольны.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:59
ответ для Mashaprim , на сообщение « Детские сады КРАСНОГО СЕЛА »
  #87
АКМка
Ветеран
 
Аватар для АКМка
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красногородская улица 13
Сообщений: 622


Девочки, получила приглашение на комиссию 80 сад. Написано принести медицинское заключение. Мы ходили в сад раньше у меня есть карта из сада (все специалисты и т.д. ), надо ли мне делать еще одно мед заключение?
АКМка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 18:04   #88
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
насчет мест: можно походить по знакомым садикам, много интересного о местах узнаете....
насчет ДО рождения: формально - нет. но если подойти по-человечески... с просьбой и объяснением трудной ситуации (про детскую психологию, что нельзя чтоб такие события совпали, про отправление в РД и то, что муж будет работать, оставить не с кем детей.....)... В общем, есть куча моментов, когда могут и даже обязаны пойти на встречу.... Не поможет все это в самом кабинете, пойти к начальству и т.д.....
Перед этим стоит попробовать "прошерстить" садики на наличие мест....
Сегодня подруга получила напрвление в 80-й. Я просила и про нас спросить: Явно надо самой ехать, тетя активно отговаривает и отговаривается. Говорит группы от года до двух нет в этом саде, а мы типа еще маленькие (два года нам через месяц уже )
Но на семейном совете решили, что в сад пойдем в сентябре. Сейчас папа не хочет отдавать... Даже и не знаю...
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 20:18
ответ для АКМка , на сообщение « Девочки, получила приглашение на... »
  #89
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от АКМка Посмотреть сообщение
Девочки, получила приглашение на комиссию 80 сад. Написано принести медицинское заключение. Мы ходили в сад раньше у меня есть карта из сада (все специалисты и т.д. ), надо ли мне делать еще одно мед заключение?
Зачем? Можно взять с собой эту карту из сада....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 20:21
ответ для Mashaprim , на сообщение « Детские сады КРАСНОГО СЕЛА »
  #90
АКМка
Ветеран
 
Аватар для АКМка
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Красногородская улица 13
Сообщений: 622


Спасибо. Прсто я вдруг засомневалась, может новое надо...
АКМка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena