44 садик Калининского района. Расскажите! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 00:11   #31
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
у монтессори системы свои особенности, мы честно в теорию не вдавались. В принципе в сети и в магазинах полно их литературы. Если коротко - ребенок должен самостоятельно все освоить - на своем опыте. Ничего практически воспитатель не навязывал, хотя там пр. за каждым малышом ходил отдельный педагог в течение занятия. Занялся ребенок чем-то - хорошо, бросил - не заставлять, значит ему не надо, сам вернется когда понадобится. Никакой ходьбы строем-парами, никаких образцов для рисования-лепки, все как сам захочет. Очень ненавязчиво только подсказывали. Все построено на воспитании уважения прав отдельной личности - даже уже с 2-летнего возраста. Но все без фанатизма. Вот такая философия вкратце. Причем ОЧЕНЬ много всяких учебно-наглядных пособий, настоящий утюг, вода в разных видах, кухня с крупой и пр... Показывали им спектакли, занимались музыкой.... Ходила она у нас чуть ли не с года (вначале ползала, точнее), но не каждый день - т.к. дорого и работа не позволяла. Ходила лет до 3-х, потом пришлось прервать, т.к. не получалось по времени, а так бы и дальше ходили.

пы сы. Ребенку ессно это все дико нравилось, все время просилась в "сорри"
Теорию прбл. знаю, а вот мнение "живых" попробовавших было очень интересно. Спасибо
Но раз они переезжают, то нам это уже не грозит. Рассматривали этот вариант, но как запасной
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:18
ответ для Morticia , на сообщение « Да нет там никаких 70 обалдевших... »
  #32
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение


Не знаю, я отдала дочь с 3 лет. Не жалею ни минуты. По ней было видно, что она готова на 100%.
И в младшую группу попали (другого садика), и пошла дочка на УРА. Вот записала на следующий год сына. С 2 лет. И очень мне не хочется его с 2 лет отдавать...... В 2 года и в 3 - это разные реальности. В 2 года только начинает говорить, в 3 уже все может рассказать. В 3 года уже все умеет сам: и одеваться, и кушать (хотя это у меня дети рано учатся делать). Да и вообще, проще договориться. Разумный человек уже.
Ужасно боюсь за сына. Думаю, что буду водить на прогулки, ну оставлять на часик-два в яслях. А там посмотрим.
Я чесно говаря за 44 уцепилась с точки зрения расстояния. Нам до него то, не вот пришел... Но по инфо из топиков про садики иногда распределяют так, что несколько остановок надо ехать...
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:13
ответ для Mrn , на сообщение « Я чесно говаря за 44 уцепилась с точки... »
  #33
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Я чесно говаря за 44 уцепилась с точки зрения расстояния. Нам до него то, не вот пришел... Но по инфо из топиков про садики иногда распределяют так, что несколько остановок надо ехать...
Я наверное устарел - как это распределяют? А если место есть в садике рядом -все равно что-ли пошлют в далекий? Вот ужос... Мы в свое время именно тупо пошли в самый близкий (не знали, что через дорогу тоже есть и не жалеем пока...
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:09
ответ для ockwell , на сообщение « Я наверное устарел - как это... »
  #34
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
Я наверное устарел - как это распределяют? А если место есть в садике рядом -все равно что-ли пошлют в далекий? Вот ужос... Мы в свое время именно тупо пошли в самый близкий (не знали, что через дорогу тоже есть и не жалеем пока...
Бэби БУМ У нас в Ручьях одни сплошные коляски Народу много, а мест по-прежнему маааало, вот и по принципу кто успел в ближайший, а кто опаздал топаюттуда, куда попали...
УЖАС не то слово
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:19
ответ для Mrn , на сообщение « Я чесно говаря за 44 уцепилась с точки... »
  #35
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Я чесно говаря за 44 уцепилась с точки зрения расстояния. Нам до него то, не вот пришел... Но по инфо из топиков про садики иногда распределяют так, что несколько остановок надо ехать...
Я ребенка вообще на машине в сад вожу Пока не жалею.
Кстати из Ручьев многие в наш 96 ходят. Типа на маршрутке или трамвае доехать. Но к нам попасть в разы сложнее.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 12:32
ответ для Morticia , на сообщение « Я ребенка вообще на машине в сад вожу... »
  #36
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да нет там никаких 70 обалдевших мамочек.


В 2 года и в 3 - это разные реальности. ...
Ужасно боюсь за сына. Думаю, что буду водить на прогулки, ну оставлять на часик-два в яслях. А там посмотрим.
Согласна, никаких обалдевших толп нет.
Ага, я Алису в 2 и 5 отдавала, тоже переживала, за нее, хотя маленькой она мне тогда не казалась. Одевалась сама, ела сама, аккуратно причем, в туалет ходила. Ну и говорила прекрасно, стихи наизусть и песенки читала/пела. Но вот сейчас, когда ей 3,5 мне кажется, что тогда она очень маленькой была, и за Аглаю, которую я с двух планирую начать водить страшновато. Тоже хочу водить ненадолго, и забирать до 12 до тех пор, пока не пойму, что я готова водить надольше. Судя по ребенку, она-то быстро адаптируется, мне сложнее будет.

Цитата:
Сообщение от Mrn Посмотреть сообщение
Я чесно говаря за 44 уцепилась с точки зрения расстояния. Нам до него то, не вот пришел... Но по инфо из топиков про садики иногда распределяют так, что несколько остановок надо ехать...
Не нагоняйте панику. То, что вы пишете про распределение, не про наш район, такое, например, в приморском районе происходит, т.к. там на 10 небоскребов два садика, а в калининском садов хватает. 44 садик хороший, но обычный, это вам не 102 и даже не 96 Если вовремя подать заявление, то попадете.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Я ребенка вообще на машине в сад вожу Пока не жалею.
Кстати из Ручьев многие в наш 96 ходят. Типа на маршрутке или трамвае доехать. Но к нам попасть в разы сложнее.
Вот и я про то, что это в крутые садики надо постараться попасть, а в 44 - было бы желание.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 12:41
ответ для Ayats , на сообщение « Согласна, никаких обалдевших толп нет.... »
  #37
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Не нагоняйте панику. То, что вы пишете про распределение, не про наш район, такое, например, в приморском районе происходит, т.к. там на 10 небоскребов два садика, а в калининском садов хватает. 44 садик хороший, но обычный, это вам не 102 и даже не 96 Если вовремя подать заявление, то попадете.
Вот-вот. В Калининском районе проблем с садами нет. Идите подавать заявление и все. Будет Вам садик. В конце концов 40 не намного дальше.
Хотя, Аля, тут такое дело. Из Ручьев по сути 44 самый ближний, а народу там много....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:02
ответ для Ayats , на сообщение « Согласна, никаких обалдевших толп нет.... »
  #38
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Не нагоняйте панику. То, что вы пишете про распределение, не про наш район, такое, например, в приморском районе происходит, т.к. там на 10 небоскребов два садика, а в калининском садов хватает. 44 садик хороший, но обычный, это вам не 102 и даже не 96 Если вовремя подать заявление, то попадете.
Ниии!!! Паники нет, просто ТК сказала, что попасть в младшую группу: " Есть риск, что не попадете, поэтому сначало в ясли, а там атоматом в сад". С ее слов!!! В конце концов не останимся мы на улице, наше госудаоство нас подберет....
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:08   #39
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вот-вот. В Калининском районе проблем с садами нет. Идите подавать заявление и все. Будет Вам садик. В конце концов 40 не намного дальше.
Хотя, Аля, тут такое дело. Из Ручьев по сути 44 самый ближний, а народу там много....
Мы с мужем пока идем по простому пути. Пошли гулять в сторону садиков... Дошли до 39, потом до 44. И 44 понравился, чисто визуально, больше. Вот и бомблю темку 44 садик. А заяву наверное напишу с 01.09.2011, нам будет 2,3, а там по темпераменту буду решать. Другие садики не обсуждали т.к. для меня главное, чтобы деть стрессов не получал от персонала , а зниматься все-равно дополнительно нужно. Вдвоем с папой у нас думаю получится
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:15
ответ для Mrn , на сообщение « 44 садик Калининского района.... »
  #40
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


старшая ходит в 40 (через поле), младшую дума-думала куда: в 44 (прям у нашего дома) или в 40. решила всё-таки в 40ой. но мамочки 44 довольны.
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena