14 детский сад приморского района.Новобранцы 2010 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 20:06
ответ для franke , на сообщение « а как там на начальном этапе? родители... »
  #21
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от franke Посмотреть сообщение
а как там на начальном этапе? родители первое время могут присутствовать в группе??
кто у вас воспитатель??
Здравствуйте!!!
У нас в яслях была Наталья Анатольевна!! Один воспитатель (нянечки не было), но она справлялась.
В конце лета я пошла с ней знакомится (узнавала что нужно принести для ребенка). Нам нужно было принести подписанный горшок, 5 слюнявчиков (тоже подписаных), одежда на смену (трусики, маечки, колготки, тапки детсадовские (без застежек). Я и в яслях и сейчас даю ребенку такую одежду, чтобы она могла себя самостоятельно обслужить, а именно (кофточки, пижамка без кнопочек и пуговиц), юбка на резинке, обувь для садика (тапочки) без застежек, это касается и обуви для физкультуры. Кстати в яслях физкультуры нет, но у нас были дополнительные платные занятия!
Что касается присутствия родителей! Мы пришли 1 сентября первые полчаса я была в группе вместе с ребенком (мы знакомились с игрушками... книжками), я потихоньку продвигалась к двери... и когда все детки подошли в группу, сели за стол с воспитательницей и стали слушать сказку я по партизански вышла за дверь. До этого воспитательница сказала, что в первый день забрать через 1,5 часа! Потом она смотрит как ребенок адаптируется и увеличивает время. Мы к саду привыкали два месяца. На работу я вышла в ноябре (дочке было 2, 10). Приводил или муж или дедушка к 8 часам (и не забывайте что в 9 детей смотрит медсестра)
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:40
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #22
franke
Элита
 
Аватар для franke
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Северо-запад Северо-запада
Сообщений: 1 798


спасибо большое)))
franke is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 15:25
ответ для franke , на сообщение « спасибо большое))) »
  #23
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от franke Посмотреть сообщение
спасибо большое)))
Ну сейчас, сказали все ясли с нянечками будут!!
Юля, а вы хотите с ребенокм начинать адаптироваться? Мы зимой пытались ходить вгруппы кратковременного пребывания в 88 садик, так нам сказали, что если начать с ребенком ходить на занятия, то потом еще сложнее им будет перестроиться. ТИпа, как это вчера мама была со мной, а сегодня ушла Уж лучше сразу по-тихоньку начинать их приучать к самостоятельности, так сказать
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 15:28
ответ для Bogirka , на сообщение « Здравствуйте!!! У нас в яслях была... »
  #24
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Bogirka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
У нас в яслях была Наталья Анатольевна!! Один воспитатель (нянечки не было), но она справлялась.
В конце лета я пошла с ней знакомится (узнавала что нужно принести для ребенка). Нам нужно было принести подписанный горшок, 5 слюнявчиков (тоже подписаных), одежда на смену (трусики, маечки, колготки, тапки детсадовские (без застежек). Я и в яслях и сейчас даю ребенку такую одежду, чтобы она могла себя самостоятельно обслужить, а именно (кофточки, пижамка без кнопочек и пуговиц), юбка на резинке, обувь для садика (тапочки) без застежек, это касается и обуви для физкультуры. Кстати в яслях физкультуры нет, но у нас были дополнительные платные занятия!
Что касается присутствия родителей! Мы пришли 1 сентября первые полчаса я была в группе вместе с ребенком (мы знакомились с игрушками... книжками), я потихоньку продвигалась к двери... и когда все детки подошли в группу, сели за стол с воспитательницей и стали слушать сказку я по партизански вышла за дверь. До этого воспитательница сказала, что в первый день забрать через 1,5 часа! Потом она смотрит как ребенок адаптируется и увеличивает время. Мы к саду привыкали два месяца. На работу я вышла в ноябре (дочке было 2, 10). Приводил или муж или дедушка к 8 часам (и не забывайте что в 9 детей смотрит медсестра)
А к обуви обязательные требования? Именно тапочки? Я конечно, понимаю, что для воспитателя это удобней, но я бы хотела, чтоб мы в сандаликах ходили. Нам ортопед советовал.
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 16:10
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #25
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Девочки,а у всех детки приучены к горшку??? я прям уже убилась вся,а толку ноль , конечно,за лето надеюсь приучить..но вдруг не получится?...пы сы не знаете,завтра заведующая как принимает? помню,что в пятницу принимает ,а во сколько-не помню,а то карту надо отнести и не дозвонится до них что то....
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 16:33
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Девочки,а у всех детки приучены к... »
  #26
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Девочки,а у всех детки приучены к горшку??? я прям уже убилась вся,а толку ноль , конечно,за лето надеюсь приучить..но вдруг не получится?...пы сы не знаете,завтра заведующая как принимает? помню,что в пятницу принимает ,а во сколько-не помню,а то карту надо отнести и не дозвонится до них что то....
Вообще у них приемные часы как в РОО, т.е. во вторник и четверг, надо лучше дозвониться, наверно...
Вы еще мальенькие, мы в 1,5 тоже еще с переменным успехом горшком пользовались Ближе к 2 начали ходить в него стабильно только Но для сада лучше, конечно, приучаться
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:10
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Девочки,а у всех детки приучены к... »
  #27
mamamary3
Участник
 
Аватар для mamamary3
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 193


у нас пока тоже с переменным успехом писает, а вот какать давно на горшок просимся. Сейчас у нас главный авторитет - дядя на тракторе. Так вот я в последнее время начала говорить: "Ваня, дядя на тракторе не разрешает писать в штанишки". И знаете эффект потрясающий, намного чаще стали попадать
mamamary3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:28
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #28
Иренка
Гость
 
Аватар для Иренка
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 5


Мы идём с сентября в среднюю группу
Иренка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 22:12
ответ для Иренка , на сообщение « ;)Мы идём с сентября в среднюю группу »
  #29
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Иренка Посмотреть сообщение
Мы идём с сентября в среднюю группу
А можно узнать к кому? Мы тоже переходим в среднюю.
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 22:14
ответ для Losya , на сообщение « А к обуви обязательные требования?... »
  #30
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Losya Посмотреть сообщение
А к обуви обязательные требования? Именно тапочки? Я конечно, понимаю, что для воспитателя это удобней, но я бы хотела, чтоб мы в сандаликах ходили. Нам ортопед советовал.
Если дело обстоит так, то поговорите об этом с воспитателем!! И мой совет, не забывайте благодарить воспитателя (чем-нибудь вкусным)!
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena