А покажите свои кухни в 600.11-серии домов! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 11:25
ответ для _Иринка_ , на сообщение « кухня с Г-образным окном, дом 600.11 »
  #81
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


У родителей в этом "подфорточном" пространстве висит календарь

А мебель расставлена совсем по-другому. Плита электрическая, поэтому ее перенесли на другую стену, ко входу в кухню. И вентиляцию стало проще тянуть. Холодильник туда действительно лучше выбрать пониже, потому что из-за оконной рамы и наличника высокий холодильник не открывается до конца, его надо отодвигать от стены сантиметров на 5, теряется пространство.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:49
ответ для _Иринка_ , на сообщение « кухня с Г-образным окном, дом 600.11 »
  #82
Klo104
Banned
 
Аватар для Klo104
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 50


У меня кухня П образная, а под форточкой очень уютно расположен буфет. Получилось неплохо. Я не люблю когда холодильник ставят в угол у окна. К сожалению фото пока выложить не могу( не дружу с компом).
Klo104 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:53
ответ для _Иринка_ , на сообщение « кухня с Г-образным окном, дом 600.11 »
  #83
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


К слову: топик на ту же тему.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 09:45
ответ для idelena , на сообщение « К слову: топик на ту же тему... »
  #84
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
да, спасибо, выше уже подсказали. Там все здорово и со схемами и фотографиями
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:44
ответ для _Иринка_ , на сообщение « кухня с Г-образным окном, дом 600.11 »
  #85
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


В нашем доме 600 серии к Г-образному окну прилагается вентшахта справа на входе, из-за это вход в кухню с уступом. А у Вас как?
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:05
ответ для _Иринка_ , на сообщение « кухня с Г-образным окном, дом 600.11 »
  #86
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


у нас также, с уступом. Видимо на фото снесли стенку. Но меня устраивает и стеночка.
Дверь хочу снять, думала сделать арку, а в топе про безвкусицу пишут, что не делают сейчас арочки...
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:43   #87
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
у нас также, с уступом. Видимо на фото снесли стенку. Но меня устраивает и стеночка.
Дверь хочу снять, думала сделать арку, а в топе про безвкусицу пишут, что не делают сейчас арочки...
Если в кухне будут гнутые фасады, овальный стол, другие объекты, продолжающие и поддерживающие идею арки на входе в кухню - безвкусицей арка не будет. Не слушайте тех, кто хает отдельный элемент, не рассматривая то, как этот элемент включен в интерьер.

Я сфотографирую у родителей, покажу, какой мы с братом шкафчик для этого уступа сконструировали при заказе кухни.
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:09
ответ для idelena , на сообщение « Если в кухне будут гнутые фасады,... »
  #88
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Если в кухне будут гнутые фасады, овальный стол, другие объекты, продолжающие и поддерживающие идею арки на входе в кухню - безвкусицей арка не будет. Не слушайте тех, кто хает отдельный элемент, не рассматривая то, как этот элемент включен в интерьер.

Я сфотографирую у родителей, покажу, какой мы с братом шкафчик для этого уступа сконструировали при заказе кухни.
Спасибо, попробую что-нибудь придумать. Со своей фантазией проблема, изучаю чужие идеи, хочу позаимствовать Буду ждать ваше фото.
А если не делать арку, как проем дверной отделывают?

В планах у меня простая, удобная кухня. В купленной нами квартире, предыдущие хозяива положили плитку красно-коричневую на кухню. Цвет не очень нравится, но менять не будем. Пока какие цвета стены и фасадов подошли бы под этот пол.

Наполнение техникой кухонной обычное, но хочу двухконфорочную панель, посудомойку. Думаю над тем как бы так поудобнее сделать, чтобы техника, которую очень люблю была постоянно в доступе (пароварка, мультиварка, комбайн). Так как пользуюсь этим не реже чем через день, убирать в ящик не хочу. Но если все оставить на столе, может не хватить рабочей поверхности. Свекровь решила такую задачу чем-то вроде стеллажа, но мне не понравилось.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:55   #89
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
А если не делать арку, как проем дверной отделывают?
Никак. У нас просто гладкие стены без наличников и коробки дверной. Прямоугольный проем.
Цитата:
В купленной нами квартире, предыдущие хозяива положили плитку красно-коричневую на кухню. Цвет не очень нравится, но менять не будем. Пока какие цвета стены и фасадов подошли бы под этот пол.
Хотите - пообщаемся в личке.
Цитата:
Наполнение техникой кухонной обычное, но хочу двухконфорочную панель, посудомойку. Думаю над тем как бы так поудобнее сделать, чтобы техника, которую очень люблю была постоянно в доступе (пароварка, мультиварка, комбайн).
Никаких проблем. У меня мультиварка стоит прямо на варочной поверхности, очень удобно вытяжку включать над ней, например. Комбайн Bosch MUM на рабочей поверхности стоит очень аккуратно, практически не мешает, а все "прибамбасы" к нему спрятаны внутри мебели. А зачем пароварка при наличии мультиварки? В ней же есть пароварка...
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:55
ответ для _Иринка_ , на сообщение « кухня с Г-образным окном, дом 600.11 »
  #90
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Ну что же... Поехали!

За качество фотографий прошу прощения заранее - с собой был только телефон.

Это мой самый первый проект кухни, год 1998, натуральное дерево (бук). Вычерчен был на бумаге, со всеми размерами для производства Ребята-производители даже предлагали мне к ним работать пойти чертежи готовить для цеха.

Столешницу поменяли позже, года три назад.

Вид от окна, шкафчик на входе в кухню. Основное предназначение: бар, буфет, хранение гостевой столовой посуды и кулинарных книг.



Он же, вид снизу, проем дверной и его оформление:



Непосредственно кухня:

Шкаф для хранения кастрюлек и сковородок, плита, чайник.



Шкаф для хранения бокалов, вытяжка, шкаф для маскировки вентиляционного канала (спички, грибы сушеные, редко используемые специи), угловой шкаф вокруг выступа с трубами водоснабжения.



Вытяжка старинная; когда мы создавали этот проект, убирающихся в шкафы вытяжек не было, поэтому мы сделали так:



Открывающаяся наружу вогнутая дверца имеет очень широкий угол доступа, прямая дверца так бы не смогла "извернуться":



Внизу справа от плиты - проем для хранения химии и разделочных досок.



Раковина и шкаф над ней



Рабочая поверхность кухни:



Шкафы над рабочей поверхностью, микроволновка.



Холодильник и антресоли для хранения редко используемой посуды, типа тазов для варки варенья и т.п. агрегатов.



Изначально холодильник был более высокий, поэтому сейчас есть щель между верхом холодильника и низом антресолей.

В противоположном углу стоит уголок кухонный и овальный стол. На уголке - телевизор.
idelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
600 серия, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena