ДС № 89 Калининский район.Продолжение... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.10.2011, 15:53
ответ для Matvel , на сообщение « А ваше поведение нравственно? Как... »
  #161
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
А ваше поведение нравственно? Как только ушла Ваша дочь из сада, сбежали и Вы, да еще и в конце сентября, оставив на группе одну воспитательницу-пенсионерку, не сказав на собрании родителям, что собираетесь уходить. Если бы вы предупредили заранее, была бы возможность принять с сентября другого человека. Ну а 72 школа нашла в Вашем лице великого педага- организатора, особенно активно вы уже собрали немалые деньги с родителей на линолеум и на замену окон, вместо того, чтобы пойти к депутату, приемная которого в 50 метрах от Вашей школы.
Печально это все - за сентябрь из нашей группы много народа ушло в другие сады, мы в том числе
Вот и воспитатели подтянулись...
Ничего удивительного не вижу, т.к. психологическая обстановка в саду тяжелая - все эти новшества с финансированием в саду, недовольные родители и пр.

Мы сейчас кстати тоже ходим в группу, где всего один воспитатель+помощник, хотя когда подписывали договор заведующая говорила, что штат укомплектован полностью
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:12   #162
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


А куда вы ушли, и почему многие все-таки ушли, я так поняла, что возмущенных было не очень много именно у Вас
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:31   #163
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Мы в 49 ушли, он у нас прямо под окнами
Ну а почему ушли в принципе должно быть понятно - здесь с системой бороться бесполезно...
мне еще по весне юрист (Машин родной дядя) сказал: мол, а что вы хотите? вы знали на что шли! не устраивает - уходите в другой сад! здесь вы ничего не добьетесь! Пусть туда ходят те, кого это все устраивает и лишать их этой возможности тоже нельзя. Ну вообщем как-то так это все с юридической точки зрения выглядит - мне долго мозги "чистили".
Я собственно после этого и поняла - что надо или ходить туда и оставить все как есть или уходить в другой сад, третьего не дано.
Ушли из тех, про кого мы знаем - Сева, Настя, Соня, близнецы...может еще кто

Кстати, любопытная вещь - в 49-ом все платные допзанятия проходят в отдельных помещениях и проводятся педагогами в свободное от основной работы время.
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:13   #164
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


да... в группе, из котрой сбежали мы осталось на сегодня 12 человек ...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:34
ответ для Cloud , на сообщение « Мы в 49 ушли, он у нас прямо под окнами... »
  #165
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Мы в 49 ушли, он у нас прямо под окнами
Ну а почему ушли в принципе должно быть понятно - здесь с системой бороться бесполезно...
мне еще по весне юрист (Машин родной дядя) сказал: мол, а что вы хотите? вы знали на что шли! не устраивает - уходите в другой сад! здесь вы ничего не добьетесь! Пусть туда ходят те, кого это все устраивает и лишать их этой возможности тоже нельзя. Ну вообщем как-то так это все с юридической точки зрения выглядит - мне долго мозги "чистили".
Я собственно после этого и поняла - что надо или ходить туда и оставить все как есть или уходить в другой сад, третьего не дано.
Ушли из тех, про кого мы знаем - Сева, Настя, Соня, близнецы...может еще кто

Кстати, любопытная вещь - в 49-ом все платные допзанятия проходят в отдельных помещениях и проводятся педагогами в свободное от основной работы время.
а какие платные занятия есть? сколько на выходе стоимость общая выходит?
в 49ый вы заранее вставали в очередь?
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:15   #166
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
а какие платные занятия есть? сколько на выходе стоимость общая выходит?
в 49ый вы заранее вставали в очередь?
из платных есть ритмопластика, занятия с психологом какие-то специальные, лепка, фитбол на мячах и еще какой-то интеллектуальный не поняла какой...каждый 700 рублей стоит 1 раз в неделю
вот и считайте - 3500 выходит если брать все, что предлагают, а это далеко не обязательно...как правило многие берут по 3-4 кружка
с психологом заниматься ходят все - 1 раз в неделю
логопед у них бесплатный, т.к. садик логопедический...психолог тоже в штате
мы еще ритмопластику взяли
хотели еще доп. лепку, но не успеваем из-за бассеина
в бассеин и на английский ходим в другие места - нам хватает за глаза и за уши
на очереди стояли давно, этот садик у нас ближайший к дому
младшего рассчитываю туда по льготе пристроить - вчера как раз с будущими восптателями познакомились, они его приглашали
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:29   #167
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
из платных есть ритмопластика, занятия с психологом какие-то специальные, лепка, фитбол на мячах и еще какой-то интеллектуальный не поняла какой...каждый 700 рублей стоит 1 раз в неделю
вот и считайте - 3500 выходит если брать все, что предлагают, а это далеко не обязательно...как правило многие берут по 3-4 кружка
с психологом заниматься ходят все - 1 раз в неделю
логопед у них бесплатный, т.к. садик логопедический...психолог тоже в штате
мы еще ритмопластику взяли
хотели еще доп. лепку, но не успеваем из-за бассеина
в бассеин и на английский ходим в другие места - нам хватает за глаза и за уши
на очереди стояли давно, этот садик у нас ближайший к дому
младшего рассчитываю туда по льготе пристроить - вчера как раз с будущими восптателями познакомились, они его приглашали
поздравляю с таким удачным переводом!
да и режим работы у них с 7 до 19, да?

думала про него ведь изначально, у меня он даже следующим в списке моем стоял в РОНО. теперь небось и не пробиться будет
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:40   #168
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Только не подумайте, что я ехидничаю...скорее наоборот
Но будьте внимательны, особенно те, кому до школы 1-2 года осталось
Вообщем нас протестировал логопед (вас тоже наш логопед тестирует, но в прошлом году результаты просто скрывали, а потом из-за этого также был скандал)...ну и вообщем у нас тоже обнаружили серьезное нарушение речи и должны переводить в речевую группу
Ничего такого в 89-ом саду нам не ставили
Пока логопед считает, что в школу мы попадем только в 7,8 (собирались с 6,8)...не знаю, девочки, чем в итоге дело закончится, но расстроились с мужем
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:10
ответ для Cloud , на сообщение « Только не подумайте, что я... »
  #169
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Только не подумайте, что я ехидничаю...скорее наоборот
Но будьте внимательны, особенно те, кому до школы 1-2 года осталось
Вообщем нас протестировал логопед (вас тоже наш логопед тестирует, но в прошлом году результаты просто скрывали, а потом из-за этого также был скандал)...ну и вообщем у нас тоже обнаружили серьезное нарушение речи и должны переводить в речевую группу
Ничего такого в 89-ом саду нам не ставили
Пока логопед считает, что в школу мы попадем только в 7,8 (собирались с 6,8)...не знаю, девочки, чем в итоге дело закончится, но расстроились с мужем
не стоит расстраиваться! лучше сейчас лишний год походить в сад, зато потом с учебой все ок будет.
у меня живой пример есть в семье. все думали "такая кобыла, ну куда уж в сад ходить, в школу пора", а именно одного года и не хватило. в итоге коту под хвост все среднее образование. в 1 классе было еще рано и все не понятно, так и приучилась девочка ворон считать на уроках.

ох, как мне не нравится такая обстановка в нашем саду. мне кажется администрации с Престо проще всего свою копеку заработать, чтобы без лишнего "геморроя" с РОНО и ты.пы.вот и держатся...
лучше бы поднапряглись и сделали какие-то свои занятия, да, сложнее, но хоть было бы ясно, что платим не за воздух(
Ashley Michele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena