Что должен уметь ребёнок, идущий в младшую группу? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 21:49
ответ для Aira , на сообщение « Кушать ложкой, пить из чашки, засыпать,... »
  #41
красот-ка
Активный участник
 
Аватар для красот-ка
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Кушать ложкой, пить из чашки, засыпать, и спать и ходить без памперса. Если что то не умеет то будут учить.. но у вас есть еще время летом чтобы всему научить. А ваабще у нас в младшей группе никого нет в памперсах в т.ч. и на сон. Вроде они сразу были запрещены! Может первые несколько дней вам и разрешат памперсы приносить, но потом точно нет. Если не будет уметь то будет писаться. Подумайте как это сложно и для ребенка и для работников садика!
У меня дочери 1.5 собираюсь к сентябрю полностью избавиться от памперсов днем т.к. идем в ясли. Кушать и пить и одеваться она уже умеет. В яслях к НГ днем никого в памперсах точно уже не было, а на сон ближе к апрелю. Хотя конечно "аварии" случаются!
Была в яслях девочка которая сразу без памперса стала ходить не умея.. так вот мамочка приходила вечером забирать шкафчик открывает, а от туда просто куча белья вываливается, т.к. оно просто уже не помещалось в шкафчик! Не хочу такого своей дочери, да и потом воспитатели у нас просто супер пусть лучше развитием деток занимаются,а не переодеванием!
а киньте ссылку плиз на офиц источник
__________________


Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
красот-ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:51   #42
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от красот-ка Посмотреть сообщение
а киньте ссылку плиз на офиц источник
А зачем вам какой-либо официальный источник7 Вы что, собираетесь отстаивать право вашего ребенка на памперсы, потрясая бумажками?
Не проще ли к горшку приучить?
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:54   #43
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А что в яслях на муз.занятии делают такого, что ребенку помешает выполнить памперс? Батманы, фуэте? И что за физкультура в раннем возрасте?
А что мешает ребенку ходить без памперса? Или поводом для отучения от памперсов могут послужить только батманы и фуэте?
Ей богу, не понимаю мамочек, которые перед садом не хотят приложить какое-то усилие и помочь своему ребенку научиться пользоваться горшком, ложкой и собственной одеждой...
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:51   #44
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
А что мешает ребенку ходить без памперса? Или поводом для отучения от памперсов могут послужить только батманы и фуэте?
Ей богу, не понимаю мамочек, которые перед садом не хотят приложить какое-то усилие и помочь своему ребенку научиться пользоваться горшком, ложкой и собственной одеждой...
Это- - Вы мне? Можете забрать обратно.
Если Вы не понимаете мамочек, это не значит, что они категорически не правы. Просто у Вас другая точка зрения на этот вопрос. Ни правильная, ни неправильная. Просто - другая.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:52
ответ для vika08 , на сообщение « Что должен уметь ребёнок, идущий в... »
  #45
vika08
Гость
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 10


С занятиями проблем не должно возникнуть, т.к. днём мы памперсами давно не пользуемся, и потребности такой не возникает, но вот во время сна.... Все убирают памперсы, когда они почти сухие, и это нормальный процесс, а у нас - до краёв... Повторяю, перед сном не пьём, на горшок ходим(((
vika08 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:53   #46
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
А что мешает ребенку ходить без памперса? Или поводом для отучения от памперсов могут послужить только батманы и фуэте?
Ей богу, не понимаю мамочек, которые перед садом не хотят приложить какое-то усилие и помочь своему ребенку научиться пользоваться горшком, ложкой и собственной одеждой...
Очень интересно. существует какой-то весомый повод отучения от подгузника? Неужели муз. занятие и физкультура в яслях?!
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:03
ответ для vika08 , на сообщение « С занятиями проблем не должно... »
  #47
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от vika08 Посмотреть сообщение
С занятиями проблем не должно возникнуть, т.к. днём мы памперсами давно не пользуемся, и потребности такой не возникает, но вот во время сна.... Все убирают памперсы, когда они почти сухие, и это нормальный процесс, а у нас - до краёв... Повторяю, перед сном не пьём, на горшок ходим(((
Ну так уж и все. Я убрала в 2 года, когда дочь ночью еще активно писалась. Пару недель поспала мокрая и описанная, не понравилось, стала терпеть и проситься на горшок.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:47   #48
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Это- - Вы мне? Можете забрать обратно.
Если Вы не понимаете мамочек, это не значит, что они категорически не правы. Просто у Вас другая точка зрения на этот вопрос. Ни правильная, ни неправильная. Просто - другая.
Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Очень интересно. существует какой-то весомый повод отучения от подгузника? Неужели муз. занятие и физкультура в яслях?!
Ну да, да - памперсы и ГВ до школы, кормление с ложечки и раздевание-одевание до свадьбы (а какие собственно весомые поводы приучать к самостоятельности - в принципе и в школу в памперсе можно, училка поменяет, не переломится)...
А воспитателям в саду это надо? У них есть чем заняться и кроме проверки памперсов для их своевременной смены. А потом мамаши возмущаться начинают, что их чаду вовремя памперс не сменили...Нормальный трехлетний ребенок без неврологических нарушений вполне способен обходиться без памперса. И никакого стресса тут нет, разве что стресс для ммамы - месяцок писаний перетерпеть.
У мну мелкий долго писался - но , зная, что ровно в 2 ему в ясли - волевым решением летом сняла памперсы. Ну - были мокрые простыни, не без этого. Скажу по секрету, и сейчас, в 3,6 может иногда ночью обдуться или коглда сильно разозлится или разревется. Но не памперсы же на здорового лося напяливать...
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:24   #49
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Ну да, да - памперсы и ГВ до школы, кормление с ложечки и раздевание-одевание до свадьбы (а какие собственно весомые поводы приучать к самостоятельности - в принципе и в школу в памперсе можно, училка поменяет, не переломится)...
Как Вы гармонично впали в крайности
Я ваапче-т про ясли говорила... Какие там МУЗО и ФИЗО, чтоб прям за комфортность двигательной активности переживать
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 03:29   #50
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Как Вы гармонично впали в крайности
Я ваапче-т про ясли говорила... Какие там МУЗО и ФИЗО, чтоб прям за комфортность двигательной активности переживать

Ну мне кажется, что трехлетка в памперсе - это УЖЕ крайность. Как и четырехлетка с соской, как и пятилетка, которого мама возит в садик на колясочке



Да катаются они там и валяются и носятся аки лошади - на этих музо и физо. Короче говоря - кмк за памперсом в этих обстоятельствах уследить довольно трудно, чтобы он там случаем не свалился, не сбился и т.д.

Не знаю, у меня дети, в частности ясельники - только разве что на ушах не стояли на музыкальных. У них как раз такой возраст, когда они не песни поют и не на стульчиках сидят, а много бегают, плашут всяко-разно. Это потом поспокойнее занятия проходят.

Да ну, я предмета разговора не понимаю - ясельников каждые полчаса на горшки сажают, они там вне зависимости от результата с серьезным видом восседают, друг на друга смотрят - в коллективе оно и поприятнее - до завтрака, после завтрака, после занятий, перед прогулкой, после прогулки - они и писаются-то как правило если ревут или если шибко разыграются. Ну во время дневного сна иногда, причем чаще потому, что не успевают после сна на горшок добежать или бастуют спросонок.. Мокрые пижамы - да, это святое..
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena