Ясли или младшая группа. Куда податься? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 12:00
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Сыну на сентябрь 3,9 мы в младшую... »
  #21
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Сыну на сентябрь 3,9 мы в младшую гимназическую группу идем, среднюю я даже и не рассматривала.
А тут 2,6 Если бы мне сказали, что в младшей группе могут быть такие карапузы - согласилась бы на среднюю
Но у нас, слава Богу детки в группе все старше 3.
дочка в 2,10 была в младшей, в 3,10 - в средней.
Сейчас в старшей, самая младшая из детей (многим уже по 6 лет исполнилось), но одна из самых развитых, мало кто верит, что ей еще 5,5 только

Я за развитие))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:06
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Сыну на сентябрь 3,9 мы в младшую... »
  #22
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Сыну на сентябрь 3,9 мы в младшую гимназическую группу идем, среднюю я даже и не рассматривала.
А тут 2,6 Если бы мне сказали, что в младшей группе могут быть такие карапузы - согласилась бы на среднюю
Но у нас, слава Богу детки в группе все старше 3.
Вот так относятся мамы старших деток к малышам в своей группе. Не в обиду. И я такая же, вон как я ясли раскритиковала...
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:31   #23
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Вот так относятся мамы старших деток к малышам в своей группе. Не в обиду. И я такая же, вон как я ясли раскритиковала...
а если эти малыши по развитию опережают старших?
Бывает, ребенок в 3 года в младшей в памперсах, а бывает в 1,5 в яслях - без (это я для примера). А уж про одеваться-раздеваться, рисовать-лепить я вообще молчу.
Даже в старшей не все дети умеют это делать.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:25
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #24
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


мой в 2,6 пошел в старшие ясли. в 3,6 пойдет в младшую. старшая ясельная группа была с 2,2 до 2,10 на 1 сентября. Теперь все дружно в младшую. Мы хотели после НГ в младшую перейти, но посмотрели на группу и воспитателей и остались в яслях. Никто никуда не деградировал. все отлично.
В младшей группе нет высаживаний на горшок, больше занятий, другой режим (дети позже обедают, меньше спят). У нас в конце года ясельников уже не одевают, ждут пока сами оденутся, могут помочь немного.
В общем по ребенку надо смотреть.
Опережать ваш ребенок может, но не 1,5 года. Это в данном возрасте очень большая разница. Я бы к заведующей подошла и поговорила еще раз, так как скорее всего в старшую ясельную попали дети, которым только 2 будет на 1 сентября. Им дорога в младшую ясельную.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:58
ответ для mamalumy , на сообщение « дочка в 2,10 была в младшей, в 3,10 - в... »
  #25
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
дочка в 2,10 была в младшей, в 3,10 - в средней.


Я за развитие))
И я за развитие, но сын ноябренок 2007 и мы из яслей переходим в сад. В саду, в младшей группе, нет деток младше сентября 2007. Это у нас так.
Получается, что в 3,9 - младшая, 4,9 - средняя, в 5,9 - старшая, а потом в 6,9 - либо школа, либо еще год в подготовительной группе. Смотреть будем по готовности дитяти.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:18
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #26
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Все не читала, только первый пост. Но считаю, что в 2,6 однозначно лучше в младшую. Так как в ясельной ребенку элементарно будет целый год не с кем просто поговорить и поиграть, т.к. у них как раз интерес к игре друг с другом где-то в 2,8 в лучшем случае проявляется только. Но имейте в виду, что в младшей и требовать будут больше и сюсюкать тоже уже так не будут как в яслях. Как правило.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:26
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #27
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Эх, ТС, как я вас понимаю....сейчас мучаюсь вопросом: куда пойдет мой карапуз. Мы сейчас ходим в ясли и всех детишек, которым на момент сентября исполнится 3 годика переведут в младшую группу, а остальных оставят еще на год в яслях. Мы сейчас говорим плохо, поэтому я бы хотела, чтобы он попал таки в младшую группу и тянулся за старшими детишками.....но....нам 3 годика исполнится 25 СЕНТЯБРЯ!!! Сегодня поговорила с воспитателем и та явно дала понять, что скорее всего нам придется остаться в яслях.... Я расстроилась, т.к. получится, что мой карапуз будет там одним из старших и тянуться нам будет не за кем
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:16   #28
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Что-то я совсем ничего не понимаю. В каждой избушке-свои погремушки? Нет чтоли единых правил зачисления в сады? Или кто хочет-тот придерживается, как например, у "ежика пушистого" и у др.-формально нет 3х лет-сидите в яслях, пусть даже всего нескольких дней не хватает... А нас почему-то либо к малышам, либо к старшим, хотя возраст-самый подходящий для старшей ясельной группы-2,6. И ведь направление мы получали не на днях, а еще в феврале, и в тот момент еще не должно было быть переполненных групп ИМХО
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:47
ответ для Taka De , на сообщение « Что-то я совсем ничего не понимаю. В... »
  #29
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Что-то я совсем ничего не понимаю. В каждой избушке-свои погремушки? Нет чтоли единых правил зачисления в сады? Или кто хочет-тот придерживается, как например, у "ежика пушистого" и у др.-формально нет 3х лет-сидите в яслях, пусть даже всего нескольких дней не хватает... А нас почему-то либо к малышам, либо к старшим, хотя возраст-самый подходящий для старшей ясельной группы-2,6. И ведь направление мы получали не на днях, а еще в феврале, и в тот момент еще не должно было быть переполненных групп ИМХО
Я тоже удивлена Насколько я понимаю, деток в младшую группу сада должны брать в полные 3 года на сентябрь месяц, исключение делают для тех, у кого ДР в первой половине сентября. Я думаю, что несуразица происходит, когда детки из ясельной группы переходят в младшую. По возрасту в младшую группу в 2,9 нас не взяли (ДР в ноябре). У нас отдельно ясли, сад будет другой.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:13
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Я тоже удивлена :009: Насколько я... »
  #30
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Я тоже удивлена Насколько я понимаю, деток в младшую группу сада должны брать в полные 3 года на сентябрь месяц, исключение делают для тех, у кого ДР в первой половине сентября. Я думаю, что несуразица происходит, когда детки из ясельной группы переходят в младшую. По возрасту в младшую группу в 2,9 нас не взяли (ДР в ноябре). У нас отдельно ясли, сад будет другой.
мы пошли в ясли в 1,10, в 2,10 были в младшей группе. ДР в октябре.
У нас смотрели на некоторые умения ребенка, если не умел что то делать - велкам обратно в ясли.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena