Детский сад №7 Приморского района - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 01:30
ответ для Бриджит , на сообщение « Наталья Африкановна легендарный... »
  #21
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Нас определили-таки в младшую группу. Ребенку 2,7. Сначала записали в ясли, но я решила - пусть лучше за старшими тянется. К тому же, муж очень хочет в 6,5 , а не в 7,5 в шкоу потом. Хотя рано об этом, конечно. Так вот, оказалось, что наша группа платная (номер 2), хотя мы платную не просили... Я резко отказываться не стала, но просто как-то неожиданно - хоть бы спросили по телефону, что-ли... Познакомилась с воспитателем - Наталья Африкановна. На первый взгляд понравилась, посмотрим, что будет дальше.
Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Наталья Африкановна легендарный воспитатель, почитайте о ней отзывы на сайте.
Мы с вами в одной группе.
И мы, и мы тоже во 2ой младшей группе у Натальи Африкановны
Я только сегодня отнесла медкарту и договор, мы все делали очень быстро, за неделю, чтобы успеть к 1 сентября.
Сегодня уже купили скромный букетик, завтра собираемся купить шарики.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:43
ответ для Cati , на сообщение « Детский сад №7 Приморского района »
  #22
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


В нашей группе уже 20 человек. Еще утром было 19, при мне записали 20го мальчика Алешу. Хочется чтобы этим ограничились.
Все дети из нашей группы, кроме одной девочки, пойдут в садик первый раз. Так что первое время будет особенно "весело". Хотя я не уверена, что мы сразу начнем ходить. 1 сентября отведем, а потом посмотрим на реакцию. Я думаю, что и сами воспитатели не очень заинтересованы, чтобы все сразу приходили.
Если бы мне разрешили, то я приводила бы сначала только на прогулку, потом бы он сам захотел пойти в группу. И жаль, что не разрешают сразу с ними в группе находиться, хотя бы для того, чтобы ребенок осмотрелся, освоился. А так с утра пораньше приводить и оставлять в группе - истерики неизбежны.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:48
ответ для Cati , на сообщение « Детский сад №7 Приморского района »
  #23
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Cati, предлагаю в первом сообщении написать телефоны и часы приема заведующей и медсестры, ну и со временем еще какую-нибудь важную информацию.
Заведующая Буракова Нина Тихоновна тел.394-19-50
Старший воспитатель Татьяна Николаевна (могу ошибаться, но кажется так) тел. 300-29-70
Старшая медсестра Татьяна Григорьевна 393-40-05
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:09
ответ для Cati , на сообщение « Детский сад №7 Приморского района »
  #24
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Мы не в первый раз пойдем, мы целый год отходили в ясли в другом саду, и знаю, что детей, которые идут в садик не первый год, в группе гораздо больше. А первого сентября мы не пойдем в садик, может быть второго.
по опыту прошлого года, знаю, что так правильней, - не растягивать период привыкания детей, не растягивать прощания и не находиться с ними в группе. Вам сейчас это кажется неправильным, как и мне в прошлом году. Но так гораздо лучше, ребенок быстрее привыкнет. Первую неделю будете оставлять ребенка на 2 часа, не больше.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:17   #25
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Мы не в первый раз пойдем, мы целый год отходили в ясли в другом саду, и знаю, что детей, которые идут в садик не первый год, в группе гораздо больше. А первого сентября мы не пойдем в садик, может быть второго.
по опыту прошлого года, знаю, что так правильней, - не растягивать период привыкания детей, не растягивать прощания и не находиться с ними в группе. Вам сейчас это кажется неправильным, как и мне в прошлом году. Но так гораздо лучше, ребенок быстрее привыкнет. Первую неделю будете оставлять ребенка на 2 часа, не больше.
Про то, что все, кроме одной девочки, идут первый раз - это мне сказала воспитатель.
Видимо она имела ввиду, что дети не ходили в этот сад. Но раз многие после яслей, я даже рада, эти детки быстрее адаптируются, если бы все были с нуля, процесс адаптации затянулся бы.
Мы не ходили в ясли, иногда, очень редко, водили на пару часов на развивалки в частный детский сад. Но это совсем другое - там их было по шесть человек и каждому уделяли много внимания. Надеюсь, что здесь тоже не все будут ходить хотя бы первое время.
На счет расстягивания периода привыкания - очень спорный вопрос, но какой смысл его обсуждать, если в саду свои правила.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:41
ответ для Cati , на сообщение « Детский сад №7 Приморского района »
  #26
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Я тоже не хотела вести 1 сентября. Вобще думала начать водить с середины сентября. Но заведующая настоятельно порекомендовала привести 1го на праздник. Сказала, что будет какое-то представление, у детей сложатся хорошие ассоциации с садиком. Сказала, что потом можете написать заявление по семейным обстоятельствам и не ходить две недели, но 1го лучше прийти. Лучше для ребенка. Я решила довериться ее опыту. Да и в отзывах на сайте написано, что мероприятия в этом садике очень хорошие проводят, с душой готовят.
Так что завтра пойдем. Сразу после утренника уйдем домой. А дальше видно будет.
Да и Мирослав просится каждый день в садик. Даже (раньше я такого представить не могла) в поликлинику согласился идти, для того, чтобы потом пойти в сад.
Я, конечно, рассказываю про то как в саду здорово и интересно, но как на практике получится никто не знает. Очень надеюсь на профессионализм воспитателей и на то, что первое время не все будут ходить.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:26
ответ для Cati , на сообщение « Детский сад №7 Приморского района »
  #27
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Всем привет! Координаты вынесла в первый пост, буду редактировать и дополнять.

Давайте знакомиться, одногруппники!
Меня зовут Катя, дочка Вера 05.02.2009
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:29
ответ для Cati , на сообщение « Детский сад №7 Приморского района »
  #28
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Я Ольга, сын Мирослав 15.08.2008г
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:46
ответ для Cati , на сообщение « Детский сад №7 Приморского района »
  #29
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


На счет платной группы - меня спрашивала заведующая. Но сказала, что определиться нужно сразу, т.к. многие сначала отказываются, а потом начинают проситься в платную, когда ребенок переходит в среднюю группу. Но к тому времени группы уже укомплектованы и не переводят, т.к. в платной нет свободных мест.
Да и совсем не дорого, по сравнению с развивалками.
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:05
ответ для Cati , на сообщение « Детский сад №7 Приморского района »
  #30
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


А у нас справка от врача будет только первого вечером, поэтому, в сад придем только второго. Хотелось бы конечно сходить на праздник.
Бриджит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena