Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.02.2012, 19:44   #501
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


девушки, если записываешься через телефонный центр или инет не в своё поликлиническое лтделение, то где стат. талон брать и надо ли направление от участкового....

а то вот аллерголог в 69-то ПО требует направление участкового, а участковая об этом не слышала
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:49   #502
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Девочки, вставлю свои 5 копеек про врачей, дочке старшей уже 8 лет, так что могу сказать, что я в 68 уже сторожил))))
Начну по порядку:
1.Ортопед, подпишусь под всеми фразами---для меня она существует лишь для того, чтобы написать в карточке то, что мне нужно.
2.Лор- очень напоминает ортопеда, обе,кстати, очень любят платные приемы. Если кому-то нужен лор-ищите другого специалиста.
3.Окулист- соглашусь- весьма любезная и приятная женщина. На этом мое положительное мнение о ней заканчивается. Как специалисту-ИМХО-не доверяю ни на секунду-. Пришла со старшей в 3 мес- она косила (косоглазие у детей может быть до 4 мес, потом уходит,если не уходит-это однозначно уже проблемы)- сказала приходить позже, пришли позже- в 6 мес- посмотрела, сказала, что дальнозоркость на крайней границе, приходите.....в 2 года!!!!!! ага..счас...прям сижу и жду...через некоторое время нашли хорошего окулиста, кот. на первом же приеме, посмотрев ребенка, сказала- что нужны очки. Дальнозоркость +6 и +7....чтобы ее не заметить не знаю кем надо быть....
4. Ершова...кто сказал? кто упомянул всуе?))))))))))это вообще страшный человек))))))бегите от нее сейчас же к ЛЮБОМУ другому участковому, он точно будет лучше, чем она. Она тоже на уровне легенд, а точнее ужастиков 68-й))))
5. Еще одна из легенд- зав.неврол.отделением. Хотите услышать все самое страшное о Вашем ребенке, то о чем Вы с ужасом думаете, читая какие-нить мамские журналы или что-то в этом духе-тогда вам к ней, она с упоением осыпет вашего ребенка букетом несуществующих неврологических диагнозов))))))если нужен невролог- идите у обычному, не ходите к зав.отделением, сохраните свои нервные клетки))))))
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:52   #503
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
девушки, если записываешься через телефонный центр или инет не в своё поликлиническое лтделение, то где стат. талон брать и надо ли направление от участкового....

а то вот аллерголог в 69-то ПО требует направление участкового, а участковая об этом не слышала
да аллергологи требуют, можно просто в карточке попросить участкового написать, что рекомендуется посещение аллерголога, еще, кстати, если связано с аллерг.насморком могут заставить идти сначала к лору
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:54   #504
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
да аллергологи требуют, можно просто в карточке попросить участкового написать, что рекомендуется посещение аллерголога, еще, кстати, если связано с аллерг.насморком могут заставить идти сначала к лору
спасибо

кстати, по 68 ПК хороший отчёт Кто бы вот так же по 66 - ой сделал
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:04   #505
Monamour
Активный участник
 
Аватар для Monamour
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 338


Девочки не подскажите, если мы с ребеном всех специалистов проходили в ноябре, то для карты в садик еще раз надо будет пройти или эти данные перепишут
Monamour is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:14
ответ для Monamour , на сообщение « Девочки не подскажите, если мы с... »
  #506
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Monamour Посмотреть сообщение
Девочки не подскажите, если мы с ребеном всех специалистов проходили в ноябре, то для карты в садик еще раз надо будет пройти или эти данные перепишут
придется еще раз- нужно, чтобы были записи 2012 года
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:16
ответ для Лёвушкин , на сообщение « спасибо :) кстати, по 68 ПК хороший... »
  #507
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
спасибо

кстати, по 68 ПК хороший отчёт Кто бы вот так же по 66 - ой сделал
спасибо у меня на все эти поликлиники уже аллергия, зуд и чесотка
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:22
ответ для Палома , на сообщение « Девочки, вставлю свои 5 копеек про... »
  #508
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
Девочки, вставлю свои 5 копеек про врачей, дочке старшей уже 8 лет, так что могу сказать, что я в 68 уже сторожил))))
Начну по порядку:
1.Ортопед, подпишусь под всеми фразами---для меня она существует лишь для того, чтобы написать в карточке то, что мне нужно.
2.Лор- очень напоминает ортопеда, обе,кстати, очень любят платные приемы. Если кому-то нужен лор-ищите другого специалиста.
3.Окулист- соглашусь- весьма любезная и приятная женщина. На этом мое положительное мнение о ней заканчивается. Как специалисту-ИМХО-не доверяю ни на секунду-. Пришла со старшей в 3 мес- она косила (косоглазие у детей может быть до 4 мес, потом уходит,если не уходит-это однозначно уже проблемы)- сказала приходить позже, пришли позже- в 6 мес- посмотрела, сказала, что дальнозоркость на крайней границе, приходите.....в 2 года!!!!!! ага..счас...прям сижу и жду...через некоторое время нашли хорошего окулиста, кот. на первом же приеме, посмотрев ребенка, сказала- что нужны очки. Дальнозоркость +6 и +7....чтобы ее не заметить не знаю кем надо быть....
4. Ершова...кто сказал? кто упомянул всуе?))))))))))это вообще страшный человек))))))бегите от нее сейчас же к ЛЮБОМУ другому участковому, он точно будет лучше, чем она. Она тоже на уровне легенд, а точнее ужастиков 68-й))))
5. Еще одна из легенд- зав.неврол.отделением. Хотите услышать все самое страшное о Вашем ребенке, то о чем Вы с ужасом думаете, читая какие-нить мамские журналы или что-то в этом духе-тогда вам к ней, она с упоением осыпет вашего ребенка букетом несуществующих неврологических диагнозов))))))если нужен невролог- идите у обычному, не ходите к зав.отделением, сохраните свои нервные клетки))))))
вот про ЛОРа не соглашусь Вера Михайловна милейшая женщина нам очень нравится,мы ее даже домой вызывали!Я ее еще со своего детства помню
Логаткина тоже нравится нас она так хвалит,говорит замечательный ребенок,какая умница...вообщем выходим мы захваленные по уши,чуть-ли не зацелованные...у нас проблемы были в родах дочь мекония наглоталась,сутки на ИВЛ лежала ,она была удивленна,что последствий нет,только кисточка в ГМ...я даже для перестраховки сначала вызвала на дом платного,для препроверки информации
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:43
ответ для Палома , на сообщение « Девочки, вставлю свои 5 копеек про... »
  #509
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
Девочки, вставлю свои 5 копеек про врачей, дочке старшей уже 8 лет, так что могу сказать, что я в 68 уже сторожил))))
Начну по порядку:
1.Ортопед, подпишусь под всеми фразами---для меня она существует лишь для того, чтобы написать в карточке то, что мне нужно.
2.Лор- очень напоминает ортопеда, обе,кстати, очень любят платные приемы. Если кому-то нужен лор-ищите другого специалиста.
3.Окулист- соглашусь- весьма любезная и приятная женщина. На этом мое положительное мнение о ней заканчивается. Как специалисту-ИМХО-не доверяю ни на секунду-. Пришла со старшей в 3 мес- она косила (косоглазие у детей может быть до 4 мес, потом уходит,если не уходит-это однозначно уже проблемы)- сказала приходить позже, пришли позже- в 6 мес- посмотрела, сказала, что дальнозоркость на крайней границе, приходите.....в 2 года!!!!!! ага..счас...прям сижу и жду...через некоторое время нашли хорошего окулиста, кот. на первом же приеме, посмотрев ребенка, сказала- что нужны очки. Дальнозоркость +6 и +7....чтобы ее не заметить не знаю кем надо быть....
4. Ершова...кто сказал? кто упомянул всуе?))))))))))это вообще страшный человек))))))бегите от нее сейчас же к ЛЮБОМУ другому участковому, он точно будет лучше, чем она. Она тоже на уровне легенд, а точнее ужастиков 68-й))))
5. Еще одна из легенд- зав.неврол.отделением. Хотите услышать все самое страшное о Вашем ребенке, то о чем Вы с ужасом думаете, читая какие-нить мамские журналы или что-то в этом духе-тогда вам к ней, она с упоением осыпет вашего ребенка букетом несуществующих неврологических диагнозов))))))если нужен невролог- идите у обычному, не ходите к зав.отделением, сохраните свои нервные клетки))))))
На счет окулиста. У нас с точностью наоборот. Она дочке прописала очки, т.к. один глаз отставал в развитии и видел хуже другого. Сходила в другую клинику (Скандинавию). Там окулист осмотрел дочку и сказал, что все нормально. Такое бывает. главное не перенапрягать глаза и не давать в темноте сидеть. Очки, естественно, и не думала дочке одевать. осмотр через год - зрение идеальное. А просто придерживались советов окулиста из Скандинавии. А очками, я уверена, мы бы только хуже сделали. Поэтому к окулисту в нашу поликлинику больше не хожу никогда.
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:00   #510
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


пойду-ка я, пожалуй, к окулисту в 66-ю) потерплю немного ее резкость, а-то про 68 вы меня прям напугали))))
а про Логаткину - я позвонила в центр записи и мне сказали, что к ней немерки выкидывают, но она принимает "сложных" детишек....у нас впринципе все более-менее, немного есть несимметричность по узи, но не критично (как она сама и говорила...она нам 2 раза узи делала)....попробую все-таки к ней записаться)
про отропеда пока так и не решила...похоже ни в 68 ни в 66 приличного нет)
mvm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena