Это нормальная практика кидняков у агенств при продажах? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.10.2011, 02:42   #31
Poliannka
Старожил
 
Аватар для Poliannka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
. + должен был оценить реальность встречки и не соглашаться на длительный договор.
гы-а тут вообще весело. мой агент при мне и вместе со мной выпытывал у их агента " что за встречка", так до сих пор внятного ответа не получили. Мой агент был готов искать для них эту встречку сам.!Но они(агент продавца) не дают не инфы конкретной ни возможности это делать. мне почему-то кажется что дело вообще не во встречке как таковой....
__________________
я не ставлю запятые. Времени не хватает
Poliannka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:46   #32
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Благодаря кому, а точнее по чьей вине она не приобретатель?
по вине не продавцов, своего агента и себя, или наоборот, непродавцов, себя , своего агента.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:48
ответ для Poliannka , на сообщение « гы-а тут вообще весело. мой агент при... »
  #33
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
гы-а тут вообще весело. мой агент при мне и вместе со мной выпытывал у их агента " что за встречка", так до сих пор внятного ответа не получили. Мой агент был готов искать для них эту встречку сам.!Но они(агент продавца) не дают не инфы конкретной ни возможности это делать. мне почему-то кажется что дело вообще не во встречке как таковой....
значит, ваш агент должен был объяснить вам, что:
-либо нужно отказаться от данного варианта.
-либо готовиться к тому, что сделка не состоится
как минимум прописать время на подбор встречки в договоре.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 08:49
ответ для Poliannka , на сообщение « Это нормальная практика кидняков у... »
  #34
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Думаю причина в другом. Продавцы решили продать квартиру подороже. Вы проверяли бн? Обьект рекламируется? По какой цене?
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 09:31   #35
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790
кв



Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
значит, ваш агент должен был объяснить вам, что:
-либо нужно отказаться от данного варианта.
-либо готовиться к тому, что сделка не состоится
как минимум прописать время на подбор встречки в договоре.
абсолютно согласна.У меня друзья в среду купили квартиру(с прямыми деньгами).Искали с июля и это была 4 квартира за которую вносился залог.Т.ч. все претензии к Вашему агенту.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 09:33   #36
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Думаю причина в другом. Продавцы решили продать квартиру подороже. Вы проверяли бн? Обьект рекламируется? По какой цене?
скорее всего так и есть ...(((

чтобы уберечь себя на будущее ,что нужно сделать ТС ? Если вписываться в цепь с большим количеством встречек ?
1.Вносить задаток в АН.
2.Оформлять ПДКП.
3.Выставить сроки (максимум 2 недели на поиски встречки,причем в ПП .Через 3 недели-нотариат.)


ЧЕМ ЕЩЕ СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ ?
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:43   #37
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
ясен перец что в целом есть. я написала "нужных" квартир нет. А "нужная" это на определенной станции метро, опред. метража и определенной цены! Сразу скажу, квартира не дешевая-не дорогая, средняя, очереди на нее не стояло, и кроме того неликвидная по рынку (мне просто дом оч. удобен был этот конкретный). Аналогов на замену нашла больше 10ти, но все со встречками или прямыми-на самом деле кривыми...а нам в начале ноября надо куда-то въехать!
У Вас проблема с подбором варианта. Нужно определенное место, метраж и цена. Таких квартир в прямой продаже нет. Так почему же Вы решили, что ввязавшись в цепочку, въедете в начале ноября? Сроки заезда можно себе представить только после регистрации всей цепи. А Вы еще ничего не купили, а уже сроки переезда себе в голове нарисовали.
Странно это.
Ищите другой вариант. Иногда встречку продавцы за выходные находят, максимум за неделю. Некоторые опытные агенты и аванс не принимают пока не поймут, что встречка есть. Ищите таких, если нет прямых продаж и решайте проблему со своим жильем на время поиска и прохождения сделки.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:52   #38
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
На самом деле, они не обязаны Вам квартиру продавать в этой ситуации. Мало ли, как у них там обстоятельства сложились.
Правильно было сказано: пока регистрация в ФРС не прошла и не подписан акт приема-передачи, нельзя считать, что эта квартира уже будет Вашей.
И, пож-та, не надо гнать на продавцов, не так всё просто может быть...
Я сейчас в подобной ситуации нахожусь, только выступаю с другой стороны, как продавец.
До момента внесения залога/аванса/ было 3 варианта нужных мне квартир, покупатели с залогом затянули на неделю, типа они дают мне время определиться с тем, что я могу себе взамен купить, а за эту неделю сказался отложенный летний спрос + началось осеннее повышение цен и народ повалил покупать квартиры, пока сильно не подорожало...
На эти мои 3 квартиры, которые пол-года стояли в рекламе, за неделю нашлись другие покупатели, по 1-й квартире агент мне сразу об этом сказала, по 2 - агенты начали мутить, выбирая себе более прямых покупателей /у меня - органы опеки, т.е. еще неделя срок/, устроили торги... в итоге: я не успела внести залог за встречку, все варианты ушли. Прошла первая неделя поисков.
Я пошла искать счастья в долевке, нашла у юрика оформл.соб-ть, чтобы было быстрее достала директора, сама составила им предварит.договор, они его 5 дней согласовывали-мурыжили, в итоге на расчетах не сошлись. т.к. у моих покупателей ипотека в банке, который не устраивает мою встречку.
Нашла еще 2 квартиры в ЮК ЛССМУ, думала будет проще, взяла у них все док-ты-гарантийки, отнесла в опеку, а опека мне отказала: на ЛССМУ они больше долевку НЕ согласовывают, у них много заявлений из-за покупок аммиачных квартир, договориться нереально, через прокуратуру я много времени потеряю. Ушла 2-я неделя, я продолжаю поиски.
Я за эту вторую неделю нашла, на всякий пожарный, еще 2 варианта, но у них "свои тараканы" выявились, оказалось не не прямые, а конкретные встречки.
Ситуация для меня мега-непростая, я уже злюсь: отчуждение я должна осуществить до 1 ноября, цены на нужные мне квартиры сильно поднялись, либо их сняли с продажи до окончания повышения, при этом я на свою квартиру цену не поднимала, она у меня идет по цене голого бетона /мне нужно срочно продать/, квартиру моих покупателей покупает чел.с прямыми деньгами, он ждет их уже давно /неск.месяцев/ и морально готов отказаться от сделки.
В итоге нашла другие квартиры тоже в долевке, сдала в органы опеки, сегодня пойду за ответом, но меня предупредили, что возможно снова мне откажут. Найти нужную мне квартиру по адекватной цене в собственности, в прямой продаже, которая готова была бы ждать мои органы опеки и деньги после регистрации /это я про переуступку/ практически невозможно! про агентов, которые не хотят показывать квартиры, т.к. у них нет времени-болеют-лень-возможно внесут залог-уехал агент и т.д., нет смысла рассказывать, но 2/3 квартир у меня отвалилось именено из-за нерасторопности, пофигизма, лени и некомпетентности некоторых агентов.
Есть еще одна квартира, которая меня не устраивает (дом проблемный, но я могу её после перепродать по той же цене), но продавцы готовы мне продать и доки для органов опеки в предоставить (после залога, ессно) - это уже радует. Прошла 3 неделя.
Если я сегодня получаю отказ из опеки и сдаю новый комплект док-в на другую квартиру, а органы опеки мне затянут с принятием решения или продавцы моей встречки передумают, то моя сделка развалится, т.к. я больше не могу... мой мозг уже кипит, я не ем и не сплю, носом землю рою - ищу квартиру. Кстати говоря, агент моих покупателей только 1 раз мне позвонил и спросил нашли квартиру или нет. Я бы на его месте хотя бы узнала требования по встречке и где-почем-какая там ситуация.

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что был ПДКП?
Да и принудить к продаже по нему можно только через суд. У нас что, много желающих судиться? Вы уверены, что суд вынесет решение - продать, если продавцы объяснят, что цены ушли, варианта встречки нет и жить им будет негде?
Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
значит, ваш агент должен был объяснить вам, что:
-либо нужно отказаться от данного варианта.
-либо готовиться к тому, что сделка не состоится
как минимум прописать время на подбор встречки в договоре.
+1
автор, в Вашей ситуации виноват Ваш агент, он должен был держать руку на пульсе и предусмотреть все возможные риски, предупредив Вас о них еще до внесения аванса.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:03
ответ для marina777 , на сообщение « Правильно было сказано: пока... »
  #39
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
Правильно было сказано: пока регистрация в ФРС не прошла и не подписан акт приема-передачи, нельзя считать, что эта квартира уже будет Вашей.
И, пож-та, не надо гнать на продавцов, не так всё просто может быть...
Я сейчас в подобной ситуации нахожусь, только выступаю с другой стороны, как продавец.
До момента внесения залога/аванса/ было 3 варианта нужных мне квартир, покупатели с залогом затянули на неделю, типа они дают мне время определиться с тем, что я могу себе взамен купить, а за эту неделю сказался отложенный летний спрос + началось осеннее повышение цен и народ повалил покупать квартиры, пока сильно не подорожало...
На эти мои 3 квартиры, которые пол-года стояли в рекламе, за неделю нашлись другие покупатели, по 1-й квартире агент мне сразу об этом сказала, по 2 - агенты начали мутить, выбирая себе более прямых покупателей /у меня - органы опеки, т.е. еще неделя срок/, устроили торги... в итоге: я не успела внести залог за встречку, все варианты ушли. Прошла первая неделя поисков.
Я пошла искать счастья в долевке, нашла у юрика оформл.соб-ть, чтобы было быстрее достала директора, сама составила им предварит.договор, они его 5 дней согласовывали-мурыжили, в итоге на расчетах не сошлись. т.к. у моих покупателей ипотека в банке, который не устраивает мою встречку.
Нашла еще 2 квартиры в ЮК ЛССМУ, думала будет проще, взяла у них все док-ты-гарантийки, отнесла в опеку, а опека мне отказала: на ЛССМУ они больше долевку НЕ согласовывают, у них много заявлений из-за покупок аммиачных квартир, договориться нереально, через прокуратуру я много времени потеряю. Ушла 2-я неделя, я продолжаю поиски.
Я за эту вторую неделю нашла, на всякий пожарный, еще 2 варианта, но у них "свои тараканы" выявились, оказалось не не прямые, а конкретные встречки.
Ситуация для меня мега-непростая, я уже злюсь: отчуждение я должна осуществить до 1 ноября, цены на нужные мне квартиры сильно поднялись, либо их сняли с продажи до окончания повышения, при этом я на свою квартиру цену не поднимала, она у меня идет по цене голого бетона /мне нужно срочно продать/, квартиру моих покупателей покупает чел.с прямыми деньгами, он ждет их уже давно /неск.месяцев/ и морально готов отказаться от сделки.
В итоге нашла другие квартиры тоже в долевке, сдала в органы опеки, сегодня пойду за ответом, но меня предупредили, что возможно снова мне откажут. Найти нужную мне квартиру по адекватной цене в собственности, в прямой продаже, которая готова была бы ждать мои органы опеки и деньги после регистрации /это я про переуступку/ практически невозможно! про агентов, которые не хотят показывать квартиры, т.к. у них нет времени-болеют-лень-возможно внесут залог-уехал агент и т.д., нет смысла рассказывать, но 2/3 квартир у меня отвалилось именено из-за нерасторопности, пофигизма, лени и некомпетентности некоторых агентов.
Есть еще одна квартира, которая меня не устраивает (дом проблемный, но я могу её после перепродать по той же цене), но продавцы готовы мне продать и доки для органов опеки в предоставить (после залога, ессно) - это уже радует. Прошла 3 неделя.
Если я сегодня получаю отказ из опеки и сдаю новый комплект док-в на другую квартиру, а органы опеки мне затянут с принятием решения или продавцы моей встречки передумают, то моя сделка развалится, т.к. я больше не могу... мой мозг уже кипит, я не ем и не сплю, носом землю рою - ищу квартиру.



+1
Полностью согласна. Это покупатель считает, что продавцы/агенты ничего не делают. Сама ТС не может найти другую квартиру, возможно что и ее продавцы тоже не могут. Не вписываются в деньги/ сроки. Как при такой ситуации можно планировать заезд?

И опять в теме идет громкое название про кидок.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:12
ответ для Pozitiv , на сообщение « Полностью согласна. Это покупатель... »
  #40
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Это покупатель считает, что продавцы/агенты ничего не делают. Сама ТС не может найти другую квартиру, возможно что и ее продавцы тоже не могут. Не вписываются в деньги/ сроки. Как при такой ситуации можно планировать заезд?

И опять в теме идет громкое название про кидок.
про кидок - это от непонимания-незнания... автора просто в курс дела не вводят, а самостоятельно вникнуть в ситуацию не может/не хочет...
я - не агент, но стараюсь вникать во все мельчайшие детали, т.к. от них всё зависит, что-то не так пойдет и сделка развалится.
marina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena