Совмещенные КУХНЯ и ГОСТИНАЯ. Это удобно? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 15:42
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #61
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


ИМХО, запахи тут - самая последняя из бед. ООчень редко видела такие планировки квартир, чтобы на самом деле гостиная-кухня была функциональна на 100проц. А подружка моя, например, просто замучилась без конца всё таскать на стол, за каждой ерундой бегать, в семье двое детей, и так она носится - с утра до вечера. То салфетку новую дай, то ложка упала, то соус забыла. У меня вопроса этого нет, потому что пользуемся барной стойкой на кухне, она-же "остров". Тоже надоело, честно говоря. Хочется за нормальным столом сидеть, а не как на жёрдочке. А как гости приходят, или в выходной обед для семьи - так набегаешься туда-сюда с тарелками.... Нет, я больше не хочу кухню-гостиную.
Наверное, если кухня изначально была 6 кв.м, то есть в объединении большой смысл, а вообще я теперь "за" кухни уютные, камерные, метров 15 так..., а гостиная - пусть будет гостиной.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:02
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #62
Mirkbl4
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 78


у нашей семьи совмещены кухня, гостиная и спальня... и всё на 17 метрах... потому что квартира - "студия".
зато всё в "шаговой" доступности...
но, откровенно говоря, места маловато :\ пора расширяться...
это вариант, когда деток нет...
Mirkbl4 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:31
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #63
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


у нас уже во второй квартире кухня-гостинная - мне очень нравится
в первом варианте у нас были 2 помещения соединенных между собой проемом, вход на кухню через гостинную
сейчас у нас 1 большое помещение кухня-столовая-гостинная результатом я очень довольна
но это действительно на любителя, и очень многое зависит от планировки
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:33
ответ для Tep.lo , на сообщение « ИМХО, запахи тут - самая последняя из... »
  #64
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
ИМХО, запахи тут - самая последняя из бед. ООчень редко видела такие планировки квартир, чтобы на самом деле гостиная-кухня была функциональна на 100проц. А подружка моя, например, просто замучилась без конца всё таскать на стол, за каждой ерундой бегать, в семье двое детей, и так она носится - с утра до вечера. То салфетку новую дай, то ложка упала, то соус забыла. У меня вопроса этого нет, потому что пользуемся барной стойкой на кухне, она-же "остров". Тоже надоело, честно говоря. Хочется за нормальным столом сидеть, а не как на жёрдочке. А как гости приходят, или в выходной обед для семьи - так набегаешься туда-сюда с тарелками.... Нет, я больше не хочу кухню-гостиную.
Наверное, если кухня изначально была 6 кв.м, то есть в объединении большой смысл, а вообще я теперь "за" кухни уютные, камерные, метров 15 так..., а гостиная - пусть будет гостиной.
+1. У меня нет совмещенной кухни, поэтому нет впечатлений, сижу, молчу. Но принимать гостей на кухне, пусть даже 40-метровой и обозванной кухней-гостиной, мне бы не хотелось категорически. Хотя показанные фотографии мне нравятся. Опять же интересно, где подросшие дети принимают своих гостей, если детская 14 м, а гостей больше двух? В гостиной-кухне? Вот уж не хотела бы, кухня - это мое "царство". Все IMHO.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:47
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #65
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Кухня-гостиная была сделана сознательно.
Когда у меня была кухня,она же прихожая,она же котельная,она же прачечная и все на 9м2, я мечтала о большом просторном помещении.
Потом обратила внимание на то,что я на кухне-вся семья рядом. Даже уроки дочке нравилось делать вместе со мной.
Не жалею ни разу. У нас эта комната используется на все 100 %.
Можно сказать,что мы в ней живем. По своим комнатам расходимся только спать.
Да, дети принимают своих гостей,если большая компания, здесь же,в кухне-гостиной.
Просто мыс мужем поднимаемся в это время к себе. У нас с детьми разные этажи и мы друг другу не мешаем.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 19:08
ответ для katnik , на сообщение « +1. У меня нет совмещенной кухни,... »
  #66
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Я себе кабинет в гостиной организовала. На границе между кухней и гостиной.

Тут можно посмотреть.
Оооочень уютно! Так здорово придумали с рабочим местом!

Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
У меня сейчас в квартире такое зонирование получилось, что кухня и гостиная представляет собой почти одно пространство больше чем 60 метров.но при этом фактически активно пользуемся той половиной, где кухня. А при этом гостевой комнаты нет никакой((( Думаю, что в нашем случае было бы разумнее отдельно сделать кухню, и из гостиной - полноценную комнату, которая бы при необходимости использолась бы как гостевая.
у меня сейчас вся квартира меньше )))
при такой площади совершенно разумно разделить на кухню и гостевую комнату
Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Во-первых, уже из дверей прихожей видны все мои кастрюльки на плите, половники и всё такое. Постоянная мания порядка, с этим связанная. При том, что готовлю много и часто. Во-вторых, я просто хочу уединения во время готовки..., так хочется СТЕН на кухне, дивана! В-третьих, это самое важное: граничит гостиная с двумя спальнями, одна из которых - детская. Что это значит? А то, что в 21.30 жизнь должна затихнуть...
Это индивидуально для каждой семьи и даже для каждого ребенка - одному мешает шум другому нет. У меня сын спит даже если телек работает в комнате где он спит ) мне повезло )

native уже озвучивала, что все зависит от площадей, планировки и тд и тп. Совершенно с этим согласна.

В новой квартире у нас 2 возможных варианта:
- кухня, детская и спальня-гостиная
- детская, спальня и кухня-гостиная
нет, есть третий - 4 помещения клетушки 12-14 метров, что вообще отбросили сразу

Так что планируем кухню-гостиную 24 метра. Из прихожей у нас не видно ни одной двери, от чего я в восторге. И надеюсь, что со входа в кухню не будет видно кухонной рабочей поверхности.
Сейчас в однушке у нас так и есть - все тусуемся на кухне и гостей принимаем там же. Пунктик по поводу чистоты на кухне у меня тоже приличный.
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:09
ответ для katnik , на сообщение « +1. У меня нет совмещенной кухни,... »
  #67
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Вот уж не хотела бы, кухня - это мое "царство". Все IMHO.
Вот и я теперь очень хочу своё царство, а не всеобщее огромное (потолки 3.10) помещение. Хочу, чтобы можно было сидеть там хоть до утра с разговорами, чаи гонять, и на шёпот не переходить...А пока еда готовится - на диване лежать и телек смотреть. А папа с ребёнком и собакой пусть в это время где-нибудь тусятся, в других комнатах.
ИМХО, кухню с нормальной площадью всегда можно оформить как уютную комнату: текстиль, диван, цвета. Теперь хочу именно уютную.
В новой квартире теперь будет вариант:
- кухня (немаленькая), гостиная, спальня (смежная с гостиной), детская. Именно в таком порядке, чтобы мы имели возможность ночной жизни, не беспокоя ребёнка.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:44
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #68
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Мы из двушки таким образом сделали трешку. Кинули трубы их 12-метровой кухни в 26-метровую гостинную по полу. Теперь часть коридора и кухня бывшая-детская комната в настоящем на подиуме, ступенька - совсем не мешает.
Согласование не делали, потому как не планируем пока продавать квартиру. А если вдруг найдем чемодан денег и будем переезжать в пентхаус)) - просто вернем все на место, как было))
Я очень довольна своей планировкой. Обычную дверь к гостинную расширили, двери нет. Сделали так намеренно, потому что длинный коридор узкий и таким образом он перестал смотреться коридором в купейном вагоне)
Отсутствие двери совсем не мешает. У нас один ребенок. Папа спокойно смотрит телек на диване, а я за спиной готовлю. Вытяжку включаю и порядок.
А самое главное - очень удобно гостей принимать) тут и большой стол поместился и много посадочных мест. И все под рукой. Можно совмещать ужины-обеды праздничные с просмотром кино-концертов.

А самое главное - большую часть времени, когда все дома - мы все вместе!)) мама-папа-сынок)
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:00
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #69
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Мне нравится. НО это не одно помещение, а два, соединенные широкой аркой. На кухне - кухня со столом, в гостиной - гостиная с диваном. Так хорошо.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:15
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #70
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230







Кухня углом
на противоположной стене от кухни висит телевизор на стене
мебель в пректе (под телек) в цвете венге

Диван время от времени переставляем
сейчас он у нас поперек комнаты стоит - напротив телевизора

на первом фото виден портал - входной проем 1,5 метра без дверей
Dimasichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
компьютер, кухня, кухня-гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena