Детские сады на ДАЧЕ-2012 - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 20:35
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #71
mikiniki
Гость
 
Аватар для mikiniki
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 17


Девочки раскажите, кто знает про садик 41 на Лермонтовском,про дачу у них?как отношение к малышам?и вообще в целом?
mikiniki is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:05
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #72
dbrnjh
Элита
 
Аватар для dbrnjh
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 746


Девочки подскажите пожалуйста.Мы живём во Фрунзенском районе ходим в 37 садик.Хотим отправить ребёнка на летнюю дачу.Куда нужно обратиться для записи.
dbrnjh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:27   #73
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


в рано, где скажут в каких садиках есть дачи и места. Или к заведующей садика у которого есть дача.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:11
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #74
РИЮ
Участник
 
Аватар для РИЮ
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 218


Девочки,здравствуйте!Поделюсь информацией,которую собирала при выборе дачи на этот год.

Васкелово(№87,ул.Кирилловская)
Цитата: Зав. та же? Регина Витальевна? Если да, то хорошо, она нормальный человек. Что сказать, мы там были года 3, очень жалею, что не берут школьников.Сейчас мы ездили с садом, где берут до 9 лет, есть с чем сравнить, да ещё раз ездили от Калининского р-на. В Васкелово самые лучшие условия, по сравнению с остальными.Один корпус,2 этажа, много света, большие достаточно игровая и спальная отдельно, туалет и ванна в группе, раздевалки приличные не тесные, кормили хорошо, ничего не хотела, что привозили, не то, что в других, где ребёнок колбасе рад привезённой, фрукты постоянно, последний год очень интересные праздники были для детей и родителей, территория большая хорошая в лесу, рядом нет никаких жилых домов, никто чужой не болтается, детей постоянно выводят с территории гулять по лесу или по территории бывшего городка, лес отличный хвойный, просматриваемый, чистый.Почва везде песчаная, после дождя моментально всё уходит в песок,- не грязно и не мокро, комаров мало, клещей нет-я этого очень боялась. Есть мед. пункт, изолятор. Своя, постоянно дежурящая карета Скорой помощи, не дай Бог, что - сразу в больницу в Васкелово отвезут.У нашей зуб разболелся - возили в Васкелово.Переболели там ветрянкой - благодаря лету и воздуху, у всех деток всё прошло крайне легко, да и вообще после этой дачи практически не болели в течении года, не то, что после Озерков, -города практически.Начали туда ездить с 3 с половиной лет.
Ну и ложка дёгтя. Ловили там вшей, но это практически встречается на всех дачах, где-то, где могут, это умалчивают, где-то говорят, везде принимают меры. У нашей длинные волосы, поэтому мы их хватаем моментально, ну и вывести проблематично достаточно.Нас это не напрягало особо, потому что старший и в школе в городе, их подхватывал
неоднократно.Ну и ещё, корни деревьев над землёй, по началу, особенно маленькие, спотыкаются, потом привыкают.Но эти минусы, не могли перевесить все плюсы этого, действительно, оздоровительного отдыха.Там просто дышится по другому.

Нам попадались, в принципе, нормальные воспитатели, зава постоянно на территории, смотрит за всем.

Репино(№63 на Зеленина)
Отзыв положительный.Но меня смутили туалеты на улице(даже для малышей)

Солнечное(№20 на Дибуновской)
Цитата:Ну,честно говоря, мы больше никуда не ездили, поэтому сравнить мне не с чем. Но не могу сказать ни о чем таком, что мне бы не понравилось. Совок, конечно - деревянные дачи, туалет на улице, но все чисто, светло, уютно. Воспитатели у нас были очень хорошие. Никаких неприятностей, эксцессов не было. Но ребенок у меня не лагерный, ей было тяжело. А мне понравилось.
До залива идти минут 15-20, старшие детки вроде бы ходят туда, но не купаются.
А так, я думаю, купаться можно. Мы, правда, никогда не ходили на залив с дачи - забирали ребенка в пятницу вечером, привозили в воскресенье вечером - некогда было. Этим летом часто ездили купаться в Дюны - это рядом, вполне себе нормально)))
Добираться до дачи? От Старой Деревни 305 маршрутка.

№32 на Канале Грибоедова не выезжает
№88 на Моховой не выезжает
РИЮ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:27
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #75
РИЮ
Участник
 
Аватар для РИЮ
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 218


Мы едем в Ушково от 29 сада Центрального района.У кого какие впечатления?Поделитесь,пжл!
РИЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дача, детский сад, лето 2012


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena