опоздание в сад - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:23
ответ для malych , на сообщение « а есть такие работы, которые до 19, до... »
  #71
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а есть такие работы, которые до 19, до 20 часов. есть сутки через несколько, есть ночные смены. Это тоже воспитатель должен учитывать и сидеть не с чужими детьми круглосуточно?
наш сад работает до 20:00, но я прихожу в 18:20 и моя дочь одна из последних остается во всем саду. однажды оставила дочь до 19, с утра предупредила, так воспитатель была ТАК недовольна, что пришлось подкупать конфетами.
что уж говорить о садах, которые работают до 18
katt is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:26
ответ для katt , на сообщение « наш сад работает до 20:00, но я прихожу... »
  #72
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
наш сад работает до 20:00, но я прихожу в 18:20 и моя дочь одна из последних остается во всем саду. однажды оставила дочь до 19, с утра предупредила, так воспитатель была ТАК недовольна, что пришлось подкупать конфетами.
что уж говорить о садах, которые работают до 18
и такое случается, причем некоторые уже взяли за правило, прискорбно
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:28   #73
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
нужно выбирая сад учитывать его режим, ведь устраиваясь на работу графиком интересуемся, так отчего тут не так....а может изначально отношение к воспитателю " как он должен",
Мы писали заявление в этот сад 3 года назад и тогда он работал до 19 и только в этом году его перевели на укороченный день как и многие сады по городу. Это какое-то распоряжение, в РОНО я узнавала. Наш сад логопедический и самый близкий к дому, когда я узнала что такой график, менять что-то было уже поздно, к тому же везти двоих детей на транспорте или идти ногами в 2 раза дальше - это проблема еще по-хуже чем 5-ти минутное опоздание.

В общем договорюсь со своими воспитателями и буду им звонить до 18, пока они в саду, если большие пробки и есть вероятность опоздать, а также запасусь шоколадками в сумке. На детей не хочу переносить эту ситуацию, поэтому однозначно только по-хорошему договариваться.
__________________


Всё что ни делается, всё к лучшему!
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:31   #74
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
я работаю там, куда попадают люди раздавленные системой, не все конечно подряд, но и те кто победил, сто раз подумывают что бы с ней впредь не связываться
Ну не знаю
Конечно, если победил-это забрал ребенка помещенного в ДД, то лучше бы такого не было. Просто с умом надо бороться.

Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
это не ложный вызов...у нее инструкция согласно которой она действует, не забрали- веди в дет. комнату, не домой к себе\ к ребенку, не на улице стой....случись что в этот промежуток один вопрос- вы не читали инструкцию? ...не ведет она в полицию ребенка как забытого, у нее режим в 7 прием, в 12 обед и тп, а в 19- закрыли садик, не забранных детей в милицию, вот и все
А вот надо посмотреть что там в инструкции, никто не знает, где она выложена? Или хотя бы ее реквизитов.
Никакая инструкция не может предусматривать вызов полиции, если должностное лицо прекрасно понимает, что оснований для этого нет. Задержка на работе 10 минут (при условии, что был звонок и предупредили) означает, что воспитатель понимала на момент вызова полиции, что для ее вызова оснований нет.
То есть вот статья 19.13 КоАП РФ " Заведомо ложный вызов специализированных служб"
( Заведомо ложный вызов .....перечисление служб в том числе... полиции -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной
тысячи до одной тысячи пятисот рублей ).
То есть человек знал, что нет необходимости в принятии экстренных мер по спасению жизни и здоровья граждан, их имущества (поскольку позвонили, предупредили об опоздании и просили подождать малозначительный отрезок времени- 10 минут), но тем не менее полицию вызвал.
Но вообще надо конечно их инструкцию посмотреть.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:34
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #75
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


Еще забыла добавить, что все воспиталки очень злые по поводу этого укороченного дня, т.к. им прилично зарплату урезали, экономят на бюджетниках. Может еще и поэтому у них принцип лишний раз ткнуть родителей лицом, что вот они переработали, их тоже можно понять - деньги терять не хочется никому. В общем как всегда виновато государство, оно сэкономило, зато сильно попортило отношения родителей и персонала детских садов с укороченным режимом работы.
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:48   #76
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Еще забыла добавить, что все воспиталки очень злые по поводу этого укороченного дня, т.к. им прилично зарплату урезали, экономят на бюджетниках. Может еще и поэтому у них принцип лишний раз ткнуть родителей лицом, что вот они переработали, их тоже можно понять - деньги терять не хочется никому. В общем как всегда виновато государство, оно сэкономило, зато сильно попортило отношения родителей и персонала детских садов с укороченным режимом работы.
это и раньше было, просто привыкают уходить раньше крайнего срока, а тут вы, вот она и выплескивает злобу, и утром привыкают ходить к 8, а тут бац появляется малыш, которого приводят к 7\к открытию, тоже недовольство....человеческий фактор
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:17
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #77
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Спасибо, девочки за подсказку. Воспитателем работаю не так давно, поэтому даже не приходило в голову, что такие вот опоздавшие мамы обязаны отвечать по закону за то, что оставляют своего ребенка в саду больше, чем на 12 часов. А я-то улыбаюсь ещё, успокаиваю. Все. Взяла себе на заметку.Спасибо. Будем проводить профилактику.
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:22
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #78
Yupla
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 52


Вам нужно поговорить с воспитателями и решить этот вопрос не только для себя, но и для других. Возможно, денежные штрафы ввести для родителей, чтобы и воспитателям на руку это было.
Yupla is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:23   #79
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
В том то и дело, что меня никто не просил отзваниваться допустим если огромная пробка, пару раз я пыталась в таких случаях звонить своей воспиталке, но она не брала трубку. По сути до 18:30 не должно возникать сомнений по серьезному опозданию. Часто они звонят сами, если что-то нужно, значит общие списки у них есть в саду.


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Еще забыла добавить, что все воспиталки очень злые по поводу этого укороченного дня, т.к. им прилично зарплату урезали, экономят на бюджетниках. Может еще и поэтому у них принцип лишний раз ткнуть родителей лицом, что вот переработали, их тоже можно понять - деньги терять не хочется никому. В общем как всегда виновато государство, оно сэкономило, зато сильно попортило отношения родителей и персонала детских садов с укороченным режимом работы.
Я не поленилась,перечитала всю темку.
В Ваших ответах постоянно фигурирует слово воспиталка,очень режет глаз и слух. Начните в первую очередь с себя,может и не будут грозить тогда детской комнатой милиции.Постоянно чуствуется негативное отношение" к этим,как их там,воспиталкам "
Вот и пожинайте плоды,такого же отношения и к Вам со стороны воспитателя.
Грустно все это. Пока мы не научимся уважать людей разных профессий-конфликтов не избежать.В этой ситуации жалко только ребеночка
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:45
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #80
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Да, действительно, я не увидела ни одной темы от воспитателей, что-то типа "Родители не спешат забрать своего ребенка". Либо "Бедный сторож караулит маму-кукушку". Или "Трехлетняя девочка ежедневно пребывает в детском садике с 7-00 до 19-10". А мне вот интересно, во сколько же будят эту девочку и во сколько они приходят домой. И на какой... такая работа вообще, если твой ребенок так страдает. Но, как говорится, не судите да не судимы будете... А насчет таких сволочей-воспиталок. так, нам-то чего. Мы, слава Богу, изыскиваем способы, чтоб наших детей забирали из дет.сада хотя бы после 16-30. Жалко своего-то ребетенка, хотя находится в соседней группе. А если одна мамаша будет спокойно в 19-10 приходить, глядишь и другим к 19-30 приходить захочется. А чего, воспиталка стерпит, не рассыплется, не обломится или как там ещё пишут в темах, не переработается и прочее. Прикольно.
Жером is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena