опоздание в сад - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 19:57
ответ для Жером , на сообщение « Да, действительно, я не увидела ни... »
  #81
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Да, действительно, я не увидела ни одной темы от воспитателей, что-то типа "Родители не спешат забрать своего ребенка". Либо "Бедный сторож караулит маму-кукушку". Или "Трехлетняя девочка ежедневно пребывает в детском садике с 7-00 до 19-10". А мне вот интересно, во сколько же будят эту девочку и во сколько они приходят домой. И на какой... такая работа вообще, если твой ребенок так страдает. Но, как говорится, не судите да не судимы будете... А насчет таких сволочей-воспиталок. так, нам-то чего. Мы, слава Богу, изыскиваем способы, чтоб наших детей забирали из дет.сада хотя бы после 16-30. Жалко своего-то ребетенка, хотя находится в соседней группе. А если одна мамаша будет спокойно в 19-10 приходить, глядишь и другим к 19-30 приходить захочется. А чего, воспиталка стерпит, не рассыплется, не обломится или как там ещё пишут в темах, не переработается и прочее. Прикольно.
+1
Прочитала еще раз внимательно.Думаю,ну не может так быть,что бы сразу грозили ДК полиции,тем более чужой воспитатель был и опоздание в первый раз ,действительно всякое бывает.наверно все таки было "нападение" со стороны мамы на воспитателя, в этой цитате все сказано:
Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
... Часто они звонят сами, если что-то нужно, значит общие списки у них есть в саду.

у них то списки есть всего д/с ,а где Ваш список с дежурными воспитателями ,которые сидят с Вашим ребеночком??? Что бы опять таки позвонить им и спросить,когда Вам что-то нужно
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:10
ответ для Жером , на сообщение « Да, действительно, я не увидела ни... »
  #82
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Да, действительно, я не увидела ни одной темы от воспитателей, что-то типа "Родители не спешат забрать своего ребенка". Либо "Бедный сторож караулит маму-кукушку". Или "Трехлетняя девочка ежедневно пребывает в детском садике с 7-00 до 19-10". А мне вот интересно, во сколько же будят эту девочку и во сколько они приходят домой. И на какой... такая работа вообще, если твой ребенок так страдает. Но, как говорится, не судите да не судимы будете... А насчет таких сволочей-воспиталок. так, нам-то чего. Мы, слава Богу, изыскиваем способы, чтоб наших детей забирали из дет.сада хотя бы после 16-30. Жалко своего-то ребетенка, хотя находится в соседней группе. А если одна мамаша будет спокойно в 19-10 приходить, глядишь и другим к 19-30 приходить захочется. А чего, воспиталка стерпит, не рассыплется, не обломится или как там ещё пишут в темах, не переработается и прочее. Прикольно.
ситуации разные бывают и не от хорошей жизни ребенка с 7 до 19 держат в саду, хорошо что у нас выход есть, а бывают мамы одиночки, да на другой конец города на работу мотаются и среди воспитателей есть действительно сволочи...не стоит так сразу, да и тс за советом пришла, хоть и взвинчена была, для нее это необычная ситуация вот от этого и первая реакция с шашкой отстаивать свою правоту, да и после она написала свое решение,на мой взгляд адекватное, а назвала воспиталкой это ее право, может она переменит свое решение и будет называть по другому, а может и нет
У меня двое детей, старший от силы 3 месяца проходил, ну не найти ему было контакта с воспитателями, дочка сейчас ходит с удовольствием. Нам повезло с воспитателями, я на них молюсь( готовы им и помогать, и выполнять их робкие просьбы) и считаю я это скорее исключением. В сентябре дочка была в другой группе, дети взвинчены, не кто не занимался с ними- целый день одни мультики,а потом и руки нянька с воспиталкой распускать стали,только за то что дочка медленно ела суп воспиталка ударила ее по уху...а когда дочку вырвало, то ее отправили спать,а после сна заставили одеться в грязную одежду( смена лежала в шкафчике) и на прогулку она пошла в той же, грязной одежде, такую вечером и забрали....в засохшей рвоте и распухшим ухом...
со стороны всегда судить проще
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:18
ответ для фелана , на сообщение « +1:0016: Прочитала еще раз... »
  #83
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
+1
Прочитала еще раз внимательно.Думаю,ну не может так быть,что бы сразу грозили ДК полиции,тем более чужой воспитатель был и опоздание в первый раз ,действительно всякое бывает.наверно все таки было "нападение" со стороны мамы на воспитателя, в этой цитате все сказано:



у них то списки есть всего д/с ,а где Ваш список с дежурными воспитателями ,которые сидят с Вашим ребеночком??? Что бы опять таки позвонить им и спросить,когда Вам что-то нужно
а если на воспитателя магнитные бури подействовали,гормоны взыграли, да и на вас просто так не кто не набрасывался никогда никогда?...тс ищет выход из ситуации которая уже произошла, чего ее клевать...расписали ей + и - , со всех сторон обрисовали ситуацию\и...для нее было вновинку услышать про дк, сюда она пришла за советом, теперь то она и конфетошоколадками она обзаведется в комплекте с телефонами воспитателей
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:22
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #84
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Согласитесь, дорогие, всегда легче все свалить на "воспиталку", чем признать, что ты не очень-то заботишься о своем чаде. Так намного удобнее и приличнее Не спит в сон час - воспиталка виновата. Не ест в саду -она же, такая-сякая! Подошва на тапке отклеилась -воспиталка не доглядела. Не хочет после своего трудового рабочего дня с ребеночком другим подзадержаться - зебра полосатая! Мамочки, а вы вообще думаете о том, что воспитателей не хватает просто глобально. Почему-то мало желающих с педагогическим образованием устроиться на работу по профессии. Интересно, почему? Замечательная же работа: непыльная, не напряженная, сиди, себе, чаи попивай
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:22
ответ для Жером , на сообщение « Да, действительно, я не увидела ни... »
  #85
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
А чего, воспиталка стерпит, не рассыплется, не обломится или как там ещё пишут в темах, не переработается и прочее. Прикольно.
Вот и я читаю в соседней теме, как воспитатель-новичок собирается своим детям лично от себя подарки на День рождения дарить, и думаю, надолго ли этот энтузиазм?

Сорри за офф.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:24   #86
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
ситуации разные бывают и не от хорошей жизни ребенка с 7 до 19 держат в саду, хорошо что у нас выход есть, а бывают мамы одиночки, да на другой конец города на работу мотаются и среди воспитателей есть действительно сволочи...не стоит так сразу, да и тс за советом пришла, хоть и взвинчена была, для нее это необычная ситуация вот от этого и первая реакция с шашкой отстаивать свою правоту, да и после она написала свое решение,на мой взгляд адекватное, а назвала воспиталкой это ее право, может она переменит свое решение и будет называть по другому, а может и нет
У меня двое детей, старший от силы 3 месяца проходил, ну не найти ему было контакта с воспитателями, дочка сейчас ходит с удовольствием. Нам повезло с воспитателями, я на них молюсь( готовы им и помогать, и выполнять их робкие просьбы) и считаю я это скорее исключением. В сентябре дочка была в другой группе, дети взвинчены, не кто не занимался с ними- целый день одни мультики,а потом и руки нянька с воспиталкой распускать стали,только за то что дочка медленно ела суп воспиталка ударила ее по уху...а когда дочку вырвало, то ее отправили спать,а после сна заставили одеться в грязную одежду( смена лежала в шкафчике) и на прогулку она пошла в той же, грязной одежде, такую вечером и забрали....в засохшей рвоте и распухшим ухом...
со стороны всегда судить проще
Я не со стороны сужу,я сама ВОСПИТАТЕЛЬ и очень горжусь своей профессией.(2 ое образование юридическое) В вашей ситуации я полностью на Вашей стороне.Рукоприкладство вообще не допускаю,меня просто ужасают такие воспитатели.
У меня много было случаев за свои 16 пед.лет,ругалась и со сменщицей,когда в пересменок у ребенка пошла кровь из носа,и девочка вытерла кровь только что поменяным полотенцем и сменщица заставила ребенка стирать его,а у ребенка еще кровь не остановилась.всякое бывает.,и с няней на ножах была за рукоприкладство.
Но здесь речь идет о другом,человек не может понять ПОЧЕМУ сразу ДК??? Подумаешь,опоздала пару раз,могли бы мне и позвонить,списки-то есть!!!Вот в чем проблема.Что тут такого,задержалась с работы,пробки.А воспитатель если опаздывает куда-нибудь(пислаи уже выше) -обычно мы слышим,это Ваши проблемы.Вот и весь ответ.Надо уважать друг друга,а не к заведующим бежать сразу
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:31
ответ для Вiа , на сообщение « Вот и я читаю в соседней теме, как... »
  #87
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Вот и я читаю в соседней теме, как воспитатель-новичок собирается своим детям лично от себя подарки на День рождения дарить, и думаю, надолго ли этот энтузиазм?

Сорри за офф.
Пока не было своих детей-"своим Ребяткам"-от младшей до подготовительной группы тоже делала сюрпризики на Д.Р.Потом как-то все сошло на нет с другим набором детей.Всегда вспоминаешь почему-то первых своих воспитанников и родителей ,хорошим конечно
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:40
ответ для Вiа , на сообщение « Вот и я читаю в соседней теме, как... »
  #88
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Вот и я читаю в соседней теме, как воспитатель-новичок собирается своим детям лично от себя подарки на День рождения дарить, и думаю, надолго ли этот энтузиазм?

Сорри за офф.
Могу предположить, что до первого "фырканья" со стороны кого-нибудь из родителей. Ну или там сломают/забудут в тот же вечер в раздевалке.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:43
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #89
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


А мне вот как журналисту, по стечению обстоятельств работающему в данный момент воспитателем, интересно, почему в нашем государстве профессия воспитатель поставлена на уровень ниже плинтуса. Поработала-увидела. Т.е. абсолютная норма -оскорблять, писать жалобы, винить и прочая. Меня больше всего умиляет оплата родителей за пользование услугами детского сада -что-то в пределах пятисот руб. в месяц. Причем, многие водят на льготных условиях - это что-то порядка ТРЕХСОТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, ВКЛЮЧАЯ ПИТАНИЕ И 12 ЧАСОВОЕ ПРИБЫВАНИЕ. Это типа - государство обязано. Ну дык все жалобы к государству тогда, а не к воспитателям. Причем, прикольно, что за 500 руб. в месяц родители хотят получить индивидуальный подход и облизывание.
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:50   #90
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
Я не со стороны сужу,я сама ВОСПИТАТЕЛЬ и очень горжусь своей профессией.(2 ое образование юридическое) В вашей ситуации я полностью на Вашей стороне.Рукоприкладство вообще не допускаю,меня просто ужасают такие воспитатели.
У меня много было случаев за свои 16 пед.лет,ругалась и со сменщицей,когда в пересменок у ребенка пошла кровь из носа,и девочка вытерла кровь только что поменяным полотенцем и сменщица заставила ребенка стирать его,а у ребенка еще кровь не остановилась.всякое бывает.,и с няней на ножах была за рукоприкладство.
Но здесь речь идет о другом,человек не может понять ПОЧЕМУ сразу ДК??? Подумаешь,опоздала пару раз,могли бы мне и позвонить,списки-то есть!!!Вот в чем проблема.Что тут такого,задержалась с работы,пробки.А воспитатель если опаздывает куда-нибудь(пислаи уже выше) -обычно мы слышим,это Ваши проблемы.Вот и весь ответ.Надо уважать друг друга,а не к заведующим бежать сразу
я понимаю вас, очень хорошо и тс я понимаю...
почему на собраниях не говорится о дк? тут с 2- х сторон нет стремления к компрмиссу...

мамашка в садик ведет своего ребенка, она не знает всех тонкостей и зачастую по молодости или из-за каких то поворотов жизни у нее ого го какие амбиции, часто на пустом месте+ то что наслушалась про плохие садики и гадких воспиталок, которые спецом простужают вовремя тихого часа детей, что бы меньше ходило, ну и всякие глупости

с другой стороны воспитатель, у которой новые детки, порой не простые, особенно в последние годы, + мамашки, которые и смотрят как на обслугу, готовые при первом этожеребенкином хныке бежать в прокуратуру, но при этом не выполняют не дом.заданий, которые вы, не дай Боже зададите на дом, она же работает и не хочет понять что это нужно в первую очередь ее ребенку; не хотят давать денег на нужды группы и при этом поднимают крик, что вы на пальцах объясняете,не пользуетесь красочными пособиями( наверно воспитатель даже и не догадывается об их существовании) и обустроена группа в прошлом веке и тп
вот и почему по человечески не поговорить, найти общий язык, а то что не собрание так шапито какое то...воспитатели требуют, мамшки с круглыми глазами кивают, соглашаются а потом звонят в роно и тп с жалобами, а воспитатели спленичать про родителей начинают...

мне действительно непонятны порой и те и другие, что мы говорить разучились, не выпячивать свои права, потрясая при этом законами и указами, а так по человечески, прям порой противостояние воспитатель- родитель, а про детей и забываем...
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena