Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1058 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:01   #10571
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
за рубежом ноотропы переведены в статус БАДов.

если говорить о базовом препарате - пирацетаме - то его действие в частности при гипоксических поражениях подтверждено. А некоторые другие его свойства - нет.
Не совсем про речь но я лично в школе пила ноотропил ( пирацетам) дай бог памяти курсами с третьего по выпускной класс. Ничего плохого про препарат сказать не могу, первое назначение было на фоне нервного тика, глаз дергался. На фоне ноотропила улучшалась память, мне даже кажется учиться было легче, может эффект плацебо конечно, но тем не менее.

А сейчас на фоне приема пантогама ( я так понимаю действие сходное с ноотропилом) у сына прошел энкопрез. Совсем. Мы мучились год, это был просто ужас, т.к. ребенок ходит в школу. Зато сейчас вообще никаких симптомов, и сошел на нет он именно после курса пантогама, поэтому я считаю что если врачу доверяешь и врач назначает нооторопы по показаниям, до заниматься самолечением и считать что знаешь лучше всех врачей нет смысла. Это не вам, а к постам выше
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:04   #10572
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


обратите внимание - мы говорим об относительно раннем детском возрасте и речевых проблемах неясной этиологии

да, надо искать врача, мнению которого доверяешь
надо искать причину проблемы
пытаться понять механизм проблемы и возможные пути её решения - в том числе через понимание механизма действия лекарств. В случаях с ноотропами этот механизм часто неясен. С этим и связаны вопросы о применении их в раннем детском возрасте.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:39
ответ для RAI , на сообщение « Я тоже не хочу давать ноотропы, чую что... »
  #10573
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Я вот так и не нашла конкретный ответ, с примерами, просто интуиция и нутро мое не хотят, но вот согласилась на гомеопатию (результат виден), на поляризацию (пока нет результатов), потом должны ноотропы принимать.
есть группа вконтакте "долой медицинскую неграмотность", там много интересного, на русмеде опять же можно порыться.
сыну тоже прописали пантокальцин и гомеопатию. от пантокальцина отказалась, гомеопатию даю уже больше месяца,но без особого результата, да я и не надеялась на нее. ждем остеопата.
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:50   #10574
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Я вообще до недавнего времени не знала где моя поликлиника,вот решила познакомиться начала с логопеда...
одни положительные эмоции,общалась конечно больше со мной чем с ребенком, но дала дельные рекомендации..как заниматься..делать упор на глаголы в речи и т.п.
и вообще рассказала что где у нас в районе, в каких садиках логогруппы, что у нас есть ЦПМС московского района,где главный логопед,ну и вообще для меня полезная инфа,так как я совсем не в теме тоже идем на ээг,узи мозга,доплер...
записалась в центр возвращение к неврологу аж на 31 мая может сделаем обследования и раньше кому-нить покажем..
тоже хочу в эту же нашу и вашу поликлинику к логопеду и может быть к психологу(?), вам врач понравилась? и скажите, что такое ЦПМС московского района?
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:03
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10575
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Девочки, скажите - ребенку в месяц и в три делали узи головного мозга (у Щугаревой) и узи шеи - все в пределах нормы, надо ли сейчас снова делать?
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:23
ответ для Gulysha , на сообщение « Девочки, скажите - ребенку в месяц и в... »
  #10576
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


а сейчас ребенку сколько?
если есть речевые проблемы - то да, обследования надо делать заново, т.к. по мере роста могли произойти какие-то изменения.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:39   #10577
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а сейчас ребенку сколько?
если есть речевые проблемы - то да, обследования надо делать заново, т.к. по мере роста могли произойти какие-то изменения.
2,4 - говорит около 20 слов и словосочетаний, есть предложения из 2-3 слов (мама да(й) пи(ть), мама на). Пассивный словарь большой. Умеет многое, все понимает, повторяет.
Скажите, пожалуйста, сможет ли не очень усидчивый ребенок "высидеть" ээг и доплер?
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:52
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10578
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Gulysha я не вижу у вас проблем. У нас та же ситуация. Ребенок говорит 20-30 слов, иногда сочетания ляля хочет кутять, папа пока и др. Но начал все это говорить 2 недели назад. До этого только молчал и мычал. Вчера были у невролога - она вообще сказала - все супер. Хотя раньше не совсем была нами довольна. Это я к тому, что для одних речь ребенка в одном и том же возрасте вызывает панику, а у других такая же речь - радость!!!
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:05
ответ для Gulysha , на сообщение « 2,4 - говорит около 20 слов и... »
  #10579
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
2,4 - говорит около 20 слов и словосочетаний, есть предложения из 2-3 слов (мама да(й) пи(ть), мама на). Пассивный словарь большой. Умеет многое, все понимает, повторяет.
Скажите, пожалуйста, сможет ли не очень усидчивый ребенок "высидеть" ээг и доплер?
Я то же хочу добавить что в вашем случае я бы подождала с обследованиями до 3 лет, у меня сын так же, а то и хуже говорил, а вот летом уже пошли и фразы, а к осени предложения.
То же все понимал, говорил по своему... Проблемки с поздней речью есть, но не большие чем у других детей в логогруппе.
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:05
ответ для katyava , на сообщение « Gulysha я не вижу у вас проблем. У нас... »
  #10580
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Gulysha я не вижу у вас проблем. У нас та же ситуация. Ребенок говорит 20-30 слов, иногда сочетания ляля хочет кутять, папа пока и др. Но начал все это говорить 2 недели назад. До этого только молчал и мычал. Вчера были у невролога - она вообще сказала - все супер. Хотя раньше не совсем была нами довольна. Это я к тому, что для одних речь ребенка в одном и том же возрасте вызывает панику, а у других такая же речь - радость!!!
спасибо, я наверное из разряда паникеров...хотя пока по врачам не бегаю, только собираюсь и наверное в глубине души жду - вот-вот заболтает)))
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena