Любители кроликов,сюда! - Страница 834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 15:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8331
XYN
Участник
 
Аватар для XYN
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 128


У нас старый фотик - Canon PowerShot A530 - если снимать при естественном освещении - в солнечную погоду - то любая мыльница живностей хорошо снимет, а вот при искуственном освещении... дома я кролей с трудом могу фоткать - расплываются... Так что я бы искал именно по способности хорошо снимать при слабой освещенности, при искуственном освещении, т.к. зайцы дома обитают, а домой мы уже вечером приходим, когда темно. Я, кстати, тоже обновку хочу - видеокамеру присматриваю... для зайцев. Правда денег пока нет, судя по отзывам хорошо снимающие в слабой освещенности камеры стоят от 10-15 тыс руб.
XYN is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:00
ответ для Nat@sha , на сообщение « У меня зая спит одна в отдельной... »
  #8332
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
У меня зая спит одна в отдельной комнате,я не могу спать,когда кто-то шуршит или запрыгивает на кровать.Когда приезжают гости и занимают эту комнату,я на ночь заю сажу в большую собачью переноску,вешаю поесть-попить,кладу старую чистую простыню на дно и ставлю на кухню.Днем отпускаю снова по всей квартире.Клетка у нас 2 года как живет на шкафу.
Кстати, раз зашёл разговор про гостей. У меня вот какой вопрос, прошу свои мнения высказать, может я не права. Но вот я считаю, что кролики это не игрушка, а любимец и своим детям запрещаю их мучать и затискивать. Вот младшие у нас очень любят обниматься и не боятся детей, поэтому с ними дети и обнимаются. Ну правда средний только в моём присутствии, ведь может ещё силы не рассчитать. А вот старший кролик у нас так только погладиться даёт и вкусняшки из рук берёт, так я его и не пытаю. Ну в общем у меня из-за этого с гостями разногласия происходят. как-то взрослый мужчина у нас в гостях, пока я чай приносила, открыл клетку и стал поднимать Фунтика за уши, я сказала, что так делать не в коем случае нельзя, и попросила его особо не трогать, т.к. он у нас чужаков вообще-то боится, на что мне было сказано, что зачем вообще тогда нужен кролик и отпущена уже избитая шуточка, что кролик хорошее животное, сначала поигрался, потом на мясо Мужу сказала, что пускай своим друзьям либо объяснит, что мне кролики как дети, либо пускает отдыхают в другом месте.
Тут приезжала знакомая, она разводит шиншил, у неё малышу скоро 4 года, так он просто погладил кроликов, он у неё тоже приучен, что зверьков не мучают, принём даже Фнтик бегал по комнате и я не боялась, что он что-то с ним сделает.
Тут без звонка приезжает знакомая с другого конца города, ей видите ли захотелось показать дочке кроликов. Мне конечно не жалко, но я просто на секунду не могла отойти, она клетки открывает, их хватает, повыпускала их, а я боюсь, что мелких можно придавить. они ещё маленькие, пушу подняла, да видимо неаккуратно схватила, он стал отбрыкиваться, она его уронила, а я боюсь, что они ещё подирутся. А мамаше хоть бы что, ей только смешно как деточка развлекается. И ещё сегодня мне пишет, что дочке очень понравилось, они к нам как-нибудь хотят снова прийти
Я не знаю, может я не права, но как-то по мне это бесцеремонно. Одна моя знакомая так вообще не знает, что у меня дома зверьки, а то она сразу свою дочуру притащит, а мне знакомая рассказывала, как она у них черепашку смотрела.
Ну в общем жду ваших мнений, если я не права, то кидайте помидоры, спокойно отношусь к критике
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:00
ответ для XYN , на сообщение « У нас старый фотик - Canon PowerShot... »
  #8333
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от XYN Посмотреть сообщение
У нас старый фотик - Canon PowerShot A530 - если снимать при естественном освещении - в солнечную погоду - то любая мыльница живностей хорошо снимет, а вот при искуственном освещении... дома я кролей с трудом могу фоткать - расплываются... Так что я бы искал именно по способности хорошо снимать при слабой освещенности, при искуственном освещении, т.к. зайцы дома обитают, а домой мы уже вечером приходим, когда темно. Я, кстати, тоже обновку хочу - видеокамеру присматриваю... для зайцев. Правда денег пока нет, судя по отзывам хорошо снимающие в слабой освещенности камеры стоят от 10-15 тыс руб.
А фотки всё равно очень хорошие у Вас получаются Модели красавчики
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:06   #8334
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
как-то взрослый мужчина у нас в гостях, пока я чай приносила, открыл клетку и стал поднимать Фунтика за уши

она клетки открывает, их хватает, повыпускала их, а я боюсь, что мелких можно придавить. они ещё маленькие, пушу подняла, да видимо неаккуратно схватила, он стал отбрыкиваться, она его уронила
Что-то Вы вообще мягко с гостями. Что за безобразие, это же очень опасно для кроликов!
говорите гостям, что ваши кролики кусаются, а детям глаза могут выцарапать (это действительно так, кстати). Кролик - не мягкие игрушки.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:10   #8335
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Ну в общем жду ваших мнений
Любому приходящему в наш дом, я говорю,что кролик часть семьи. Мы его любим и уважаем его желания. Детей всех возрастов к нам ходит много. И ежели деть слетает с катушек, я тут же начинаю вести себя с ним так же, как он с кролём. Интересуюсь нравится ли?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:11   #8336
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


ну вот еще! помидоры кидать!!!
у меня все жестко - смотреть можно, на руки не брать, максимум погладить в клетке и дать вкусняшку.
мам сразу предупреждаю, что если кролик испугается или ему сделают больно - лапами продерет - мало не покажется! (или наглядно показываю когти на задних лапах)
Кролик у нас диковатый, я даже детям его тискать сильно не разрешаю.
я не стесняюсь сказать, что это не игрушка.
__________________
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше" я записываю в блокнотик - в список - "убить при начале войны"
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:52
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8337
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Ой, спасибо, у меня люди, которые держат дома зверушек, то со мной согласны, а некоторые начали надо мной прикалываться, что я сумасшедшая крольчатница. Спасибо, поддержали. Ну вот я тоже пытаюсь прятать, буду жёстче, поняла. Про лапы предупреждала, у нас ещё и кусить может.
У нас Фунтик как-то старшего пару раз укусил, но сын на него не обижался, понял,ч то сам что-то не так сделал.
Спасибо ещё раз. Просто я считаю, что если даже зверёк заводится "для ребёнка" то только затем, чтобы он научился ухаживать, сочувствовать, а не как игрушка
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:18
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8338
XYN
Участник
 
Аватар для XYN
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 128


да да, вы с гостями построже!
У нас тоже как-то один взрослый мясоед попытался за уши нашего старшего кроля поднять - за что был нещадно отутюжен женой - мы с ней веганы, поэтому пошутив про "кролик - это не только ценный мех, но и.... т.д" - получил ответ, что мы друзей не убиваем - это жестоко, после этого замолк и тупые шуточки прекратились.
А детям мы сразу говорим примерно так: кролик - это не игрушка, он личность, каждый со своим характером - их НЕЛЬЗЯ брать на руки, когда тебе захочется, вот если тебя будут всё время тискать и щекотать - тебе понравится? Если хочешь с ним пообщаться - садись на пол рядом и жди, когда он сам к тебе подойдет, понюхает, может и сам к тебе на колени запрыгнет, если ты его не испугаешь... Они от природы очень любопытные. Вот тебе яблоко - когда подойдет - попробуй его угостить.
И нормально - деть спокойно сидит, наблюдает кролей в их "естественной" среде (в комнате), потом шваброй работает, ползая по полу за кролями и угощая вкусностями.
XYN is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:35
ответ для XYN , на сообщение « да да, вы с гостями построже!:015: У... »
  #8339
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от XYN Посмотреть сообщение
да да, вы с гостями построже!
У нас тоже как-то один взрослый мясоед попытался за уши нашего старшего кроля поднять - за что был нещадно отутюжен женой - мы с ней веганы, поэтому пошутив про "кролик - это не только ценный мех, но и.... т.д" - получил ответ, что мы друзей не убиваем - это жестоко, после этого замолк и тупые шуточки прекратились.
А детям мы сразу говорим примерно так: кролик - это не игрушка, он личность, каждый со своим характером - их НЕЛЬЗЯ брать на руки, когда тебе захочется, вот если тебя будут всё время тискать и щекотать - тебе понравится? Если хочешь с ним пообщаться - садись на пол рядом и жди, когда он сам к тебе подойдет, понюхает, может и сам к тебе на колени запрыгнет, если ты его не испугаешь... Они от природы очень любопытные. Вот тебе яблоко - когда подойдет - попробуй его угостить.
И нормально - деть спокойно сидит, наблюдает кролей в их "естественной" среде (в комнате), потом шваброй работает, ползая по полу за кролями и угощая вкусностями.

Ну вот если честно, я уже просто из себя выхожу, когда слышу про мех и мясо Муж уже предупреждает всех заранее
У нас когда кролик появился Данику (среднему) было 1,5 в общем он видимо подумал, что у кролика в клетке просто россыпь рисовых шоколадных шариков, захожу я в комнату и вижу, что стоит Даня около клетки и отплёвывается от Фунтиковских какашек вот тут мелкая ползала по полу и обнаружила лоток Фунтика, правда она ими не побрезговала и мне пришлось силой изо рта вытаскивать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:50   #8340
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Любому приходящему в наш дом, я говорю,что кролик часть семьи. Мы его любим и уважаем его желания.
Я тоже своим гостям разрешаю только погладить.да и то чаще на моих руках. Аська у нас на руках любит периодически сидеть. Сам на колени залезает.Но это к нам!!! Дочка может его сама взять,он ей это позволяет.Она у него Главный кролик!!! А гости-при их шутках про мясо получают отповедь!!! Сейчас уже все молчат на эту тему.
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena