Депрессия-3 - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:50
ответ для Устриzza , на сообщение « :065: Самое ужасное, что с мужем я... »
  #5051
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение

Самое ужасное, что с мужем я себя чувствую маленькой девочкой, может это из-за разницы в возрасте
Пора взрослеть! Напоминать себе, что ты взрослая. Маленькой девочкой можно чувствовать себя с папой, а со взрослым мужчиной - это либо вы оба дети (друзья в песочнице), либо совсем неприлично!
__________________
Капитан Марик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:53   #5052
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Пора взрослеть! Напоминать себе, что ты взрослая. Маленькой девочкой можно чувствовать себя с папой, а со взрослым мужчиной - это либо вы оба дети (друзья в песочнице), либо совсем неприлично!
Повзрослеешь тут Все время одно и то же - ты ничего не понимаешь, ты ничего не знаешь, ты еще маленькая. И как одеваться я тоже не знаю, как оказалось
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:59
ответ для Устриzza , на сообщение « Повзрослеешь тут:005::005: Все время... »
  #5053
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Повзрослеешь тут Все время одно и то же - ты ничего не понимаешь, ты ничего не знаешь, ты еще маленькая. И как одеваться я тоже не знаю, как оказалось
Может у вас модель отношений - отец-дочь? А какая разница в возрасте то?
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:59
ответ для EFFA , на сообщение « Да я тоже так думаю, но вдруг кто то... »
  #5054
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


У нас и с утра 39 врач говорит, может, ангина И ночью я соответственно тоже спала 1,5 часа - но, кстати, выспалась почти
Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
"Пошли Валера, маме некогда, она же в интернете!". И я всегда таким простите г... себя чувствую. И таких фраз у него миллион. Мне по утрам с кровати себя нек отодрать "Пошли Валера, маме надо поспать, она же не высыпается!" и столько сарказма.
мне все время такое говорит, но у меня, видимо, ни разу не ТДО, ну я же правда сижу, а могла бы с семьей время проводить, чего тут обижаться на правду-то. Соответственно если совесть откликнется, то пойду с ними поиграю, а если лень или что-то дико интересное читаю, то совесть спит, а я продолжаю спокойно читать я вообще тут не вижу подтекста, что я плохая мать. Попробовал бы сказать такое, пришлось бы его прибить, наверно

Кстати, я к своему мужу прислушиваюсь в вопросах воспитания НАШЕГО ребенка, конечно, доводы из интернета и книжек привожу, убеждаю и т.д., но считаю, что и он может участвовать в принятии решения, спать или не спать с ребенком, как его наказывать и т.д. Пока я дома, я засыпание в нашей кровати не поощряю, а когда они остаются вдвоем - спят вповалку, ну и ладно.

Вот про то, что позиция должна быть едина - это 100%. но вот методы у нас расходятся... Муж, когда входит в воспитательный раж, и ремни все свои достанет, и в угол поставит, и устное внушение минут на 10 сделает и остановиться не может, как будто забывает, что ребенку 2 года, а не 15. А мне Лешика жааалко


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
Так, девочки, не занимаемся самобичеванием! Вы хорошие мамы! Вот, тоже как раз на сайте психолохов вычитала:
"У Дональда Вудсома Винникота есть фраза: «Мама должна быть не идеальной, а достаточно хорошей для своего ребенка».
золотые слова я же человек, а не икона идеальной матери, и вообще идеальная мать и жена - это такая скука подозреваю, что тем не менее я лучшая мать для конкретного ребенка, так же как и мой ребенок - лучший для меня, хотя он и сложный и дааааалеко не идеальный

Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
У отцов обычно хорошая отмаза - они деньгу зарабатывают
в ответ на это я, кстати. регулярно предлагаю поменяться

Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
О-о! Пора мне завязывать, а то скоро мужья придут морду бить....


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Что то можно ребенку дать, так сказать для профилактики?
какой-нибудь ***ферон или ничего


Шуню с выходом на финишную прямую главное пожелание -здоровья!
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:12
ответ для asminka , на сообщение « Да, эт я понимаю... сама пытаюсь в... »
  #5055
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
Да, эт я понимаю... сама пытаюсь в такие дни жизнь упростить, себе и ребенку. Просто меня удручает, что я же взрослая тетенька, не несмышленыш годовалый, а получается иногда в эмоциональных реакциях своих недалеко от него ушла
Спасибо за поддержку



Я тут несколько раз в аналогичных ситуациях давала Афлубин.. но не уверена, есть ли толк, или это очередной "фуфломицин" Хотя мы тогда не заболели
И еще мажу нос Вифероновой мазью - ее мне кстати уже много людей советовали.


Йэхх, а вы чего не спали?
Знать бы.. С трудом заснула во втором часу. Саша вставал в 2, 3, 4, 5 и в 6. В 9 встал окончательно. Днем решила лечь с ним. Встала. Соседи под нами именно в это время с удовольствием продолжают делать ремонт, уж как год. И именно сегодня сверлят железную дверь.
Не могу я больше. Когда я уже спать начну. Ребенку уже 1.8. Когда он перестанет ночью вставать За последние 20 месяцев он всего несколько раз просыпался ночью 1 раз. Сил моих больше нет. А муж с утра идиотский вопрос задал "а ты че седня такая..?". Блин, а какой мне быть, если я каждый час вставала к ребенку, только успокоюсь засну, и все по новой?! Он обиделся ушел. Где его чуткий сон? Даже не ворочается по ночам. а с утра всегда немного удивлен "а что, Саша плохо спал?". "нет, отлично! Синяки под глазами я себе сама нарисовала!"
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:12
ответ для EFFA , на сообщение « Может у вас модель отношений -... »
  #5056
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Может у вас модель отношений - отец-дочь? А какая разница в возрасте то?
16
не знаю какая у нас модель
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:13
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #5057
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


У меня вчера ребенок не стал есть грудь на ночь. Мы спим вместе и всегда я давала ему грудь, он немного почмокал и засыпал. А вчера он меня как то очень больно схватил зубами, очень очень больно, я аж запищала. Рот ему открыла, чтобы он по другому захватил грудь, а он взял и отвернулся от меня. И ЗАСНУЛ. Я в шоке.
А сейчас не знаю, предлагать ли ему грудь сегодня на засыпание, или нет? И если, мы вдруг, все таки завяжем с ГВ, то надо ли ему смесь какую нибудь давать, или что взамен, я совсем запуталась.
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:16
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #5058
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Я сегодня с утра хотела завязать с ГВ(мы уже месяц примерно только по утрам вяло едим что-то минуты 2-3 и бодро запиваем смесью). Муж не разрешил!!У него пункт-кормить до года...Эх...Еще 2 недели и мне, и ребенку заниматься тем, что не хочется
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:17
ответ для EFFA , на сообщение « У меня вчера ребенок не стал есть грудь... »
  #5059
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Где его чуткий сон? Даже не ворочается по ночам. а с утра всегда немного удивлен "а что, Саша плохо спал?". "нет, отлично! Синяки под глазами я себе сама нарисовала!"
мы с Лешкой почти не спали сегодня у папы под боком, тот аж еле дышал - так крепко спал. Проснулся только, когда Лешку стошнило ему почти на подушку но это очень радикальный метод
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:18
ответ для *Лю* , на сообщение « Я сегодня с утра хотела завязать с... »
  #5060
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
Я сегодня с утра хотела завязать с ГВ(мы уже месяц примерно только по утрам вяло едим что-то минуты 2-3 и бодро запиваем смесью). Муж не разрешил!!У него пункт-кормить до года...Эх...Еще 2 недели и мне, и ребенку заниматься тем, что не хочется
зато через 2 недели будет двойной праздник
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena