Регистрация в ГБР - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 17:10
ответ для Кирилья , на сообщение « наверное, Вы правы, просто нам как... »
  #211
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от AlinaVO Посмотреть сообщение
наверное, Вы правы, просто нам как потребителям хочется все быстро и без нервотрепки. дело в том,что на подаче доков нам сказали могут придраться к доверенности, а доверенность писалась и регистрировалась за границей, и внести в нее изменения вопрос не быстрый, и мы даже не знаем пройдет ли она или нам надо опять ехать и делать новую или вносить изменеия? потому что это знает только регистратор
Да я это все прекрасно понимаю, многие у нас понимают, НО на самом деле только регистратор решит нормально или нет, как говорится "на усмотрение регистратора", а почему вы думаете что доверенность может не понравиться???
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:21   #212
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Да я это все прекрасно понимаю, многие у нас понимают, НО на самом деле только регистратор решит нормально или нет, как говорится "на усмотрение регистратора", а почему вы думаете что доверенность может не понравиться???
Было бы еще классно, если бы регистратор, обнаружив ошибку или что-то, препятствующее регистрации, звонила бы по оставленному при подаче документов телефончику, и предупреждала об ошибке.
А то проходит неделя после назначенного срока, по телефону сообщают, что приостановка, причину не называют. Участники цепочки есть и спать перестают, еще через неделю выдают письмо о приостановке с указанием причины. День на исправление и новый срок + задержки.
Ух, как это все

Это просто выплекс эмоций. Ворчу.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:57   #213
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
а почему вы думаете что доверенность может не понравиться???
Тоже интересуюсь.Если шанс приостановки велик, то переделывайте сразу,не дожидаясь письма.Если какой-либо момент не устраивает - возможно телеграммой заверенной это исправить.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 18:21   #214
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Было бы еще классно, если бы регистратор, обнаружив ошибку или что-то, препятствующее регистрации, звонила бы по оставленному при подаче документов телефончику, и предупреждала об ошибке.
А то проходит неделя после назначенного срока, по телефону сообщают, что приостановка, причину не называют. Участники цепочки есть и спать перестают, еще через неделю выдают письмо о приостановке с указанием причины. День на исправление и новый срок + задержки.
Ух, как это все

Это просто выплекс эмоций. Ворчу.
ну приостановнки не всегда по причине ошибок это раз, а во-вторых как было раньше звонишь людям говоришь, а они потом ТАКОЕ напридумывают!! потом вообще запретили звонить ну и справочное окно есть где все подробно могу объяснить что к чему и подать документы без ошибок, а вообще если и так задержки, а в некоторых района и если всем с ошибками звонить, тогда и через полгода неполучишь доки.

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Тоже интересуюсь.Если шанс приостановки велик, то переделывайте сразу,не дожидаясь письма.Если какой-либо момент не устраивает - возможно телеграммой заверенной это исправить.
+10000 а то некоторые пошлину оплатят не так и главное знаю об этом, но ждут, а потом ругаются. мне интерестно, ну если ты знаешь свой косяк, или думаешь что он может быть, приди сдай доп.документы пусть они будут лишние или не пригодятся, зато не получишь приостановку
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:43   #215
Кирилья
Ветеран
 
Аватар для Кирилья
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Да я это все прекрасно понимаю, многие у нас понимают, НО на самом деле только регистратор решит нормально или нет, как говорится "на усмотрение регистратора", а почему вы думаете что доверенность может не понравиться???
При подаче сказалт, что у нас в доверенности не указана дата рождения, только год рождения доверителя. Доверенность составлялась и заверялась в консульстве,у них там такая форма
В договоре естественно все прописано с полной датой и полом
Кирилья is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:46   #216
Кирилья
Ветеран
 
Аватар для Кирилья
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Тоже интересуюсь.Если шанс приостановки велик, то переделывайте сразу,не дожидаясь письма.Если какой-либо момент не устраивает - возможно телеграммой заверенной это исправить.

так как переделать? полностью доверенность или дополнение к доверенности? или внести изменения? как это сделать,чтоб она прошла в гбр??? потому что при подаче нам не сказали каким способом ее дополнить,что это решает регистратор, а может и вообще все пройдет??? в справочном окне все это показывалось,сказали все в порядке, всем требованиям удовлетворяет
Кирилья is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:51   #217
Кирилья
Ветеран
 
Аватар для Кирилья
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Тоже интересуюсь.Если шанс приостановки велик, то переделывайте сразу,не дожидаясь письма.Если какой-либо момент не устраивает - возможно телеграммой заверенной это исправить.

пожалуйста, объясните подробнее как это сделать "телеграммой заверенной это исправить"?
Кирилья is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 22:00   #218
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от AlinaVO Посмотреть сообщение
пожалуйста, объясните подробнее как это сделать "телеграммой заверенной это исправить"?
Я не знаю как это исправить заверенной телеграммой.
Мы заверенной телеграммой, например, отправляли заявление о том, что в браке не состоит.Хоть в доверенности и была общая фраза "делать от моего имени различные заявления", но не было конкретики "в том числе заявления о семейном положении", то ситуация тоже была "на усмотрение регистратора", а регистратор в подобном случае на 90 % решает недостаточным (на практике).
Я полагаю, что доверенность без даты рождения доверителя, имеет недостаточные идентификационные данные.Каким образом подтвердить, что Иванов есть Иванов с такой-то датой рождения - ...может попробовать задать подобный вопрос непосредственно начальнику отдела приёма доков или в Нотариальной палате смогут подсказать?

А может нам профи этого дела (Stefany иАндромеда ) подскажут?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 22:20   #219
Кирилья
Ветеран
 
Аватар для Кирилья
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я не знаю как это исправить заверенной телеграммой.
Мы заверенной телеграммой, например, отправляли заявление о том, что в браке не состоит.Хоть в доверенности и была общая фраза "делать от моего имени различные заявления", но не было конкретики "в том числе заявления о семейном положении", то ситуация тоже была "на усмотрение регистратора", а регистратор в подобном случае на 90 % решает недостаточным (на практике).
Я полагаю, что доверенность без даты рождения доверителя, имеет недостаточные идентификационные данные.Каким образом подтвердить, что Иванов есть Иванов с такой-то датой рождения - ...может попробовать задать подобный вопрос непосредственно начальнику отдела приёма доков или в Нотариальной палате смогут подсказать?

А может нам профи этого дела (Stefany иАндромеда ) подскажут?

договор был зарегистрирован у нотариуса, на основании этой доверенности и копия доверки нотариально заверенна,он нам ничего не сказал,что указания только года рождения недостаточно
Кирилья is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 22:25
ответ для Кирилья , на сообщение « договор был зарегистрирован у... »
  #220
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от AlinaVO Посмотреть сообщение
договор был зарегистрирован у нотариуса, на основании этой доверенности и копия доверки нотариально заверенна,он нам ничего не сказал,что указания только года рождения недостаточно
В приведённом мной выше примере тоже был нотариальный договор.

Спросите у девушек, чьи ники я привела. Они хорошо знают требования при регистрации.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena