неприятная ситуация на детской площадке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 01:54
ответ для Частушка , на сообщение « "убила бы нафиг"(с) По теме -... »
  #11
визажист
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коммуны
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
"убила бы нафиг"(с) По теме - продолжать ходить с сыном на площадку и ставить на место его обидчиков. Трезво,воспитанно, но ставить на место. А то вы ушли, а ей и радостно, что она "искоренила зло")
нерационально,на мой взгляд,собой некогда будет заниматься,если всех учить
визажист is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:56   #12
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
девушки, меня убила сегодня ситуация на детской площадке.
Гуляют 2 мамы и двое детей. Дети - 2 девочки. И присоединяемся мы - я и мой сын. У меня сынишка шилопоп, носится по всей площадке, то на горку, то на лестницу залезть. Ему это доставляет удовольствие. (1 год 7 мес). И тут он обращает внимание на девочку, которая сидит в песочнице. Прибегает в песочницу. (Вообще он у меня общительный и достаточно ласковый малыш, и игрушки не отбирает, а берет те, которые лежат в песочнице или на площадке, то есть незанятые игрушки. Если конечно свои ненужны).
Так вот приходит в песочницу. Девочка встала, подошла к нему. И так получилось, что сын хотел девочку потрогать, а в результате легонько ее толкнул. Девочка упала, я была рядом, подняла ее с попы, отряхнула, сдела своему сынишке замечание - "Ай-ай, так нельзя с девочкой. Она упала, ей больно, давай скажем извини" (Понимаю, что может и глупо - он все равно не понимает, но если с младенчества так говорить, то думаю, что быстро поймет). И тут пока я отряхиваю девочку, подлетает ее сумасшедшая мамаша и начинает на меня орать при этом ШЛЕПНУВ по попе МОЕГО СЫНА! Я в шоке была!!! я не хамила, сделал ей замечание, а она просто бесперебойно орать на меня, что я вообще не слежу за своим ребенком, что такие как я портят детей и получается вот так вот.... в общем я в шоке была.
Сын в слезах, что его какая-то тетя ударила по попе, причем я так поняла, что неслабо. Как результат - испорченное настроение сына на весь день. Я его унесла с площадки в слезах. Вот теперь думаю - и как быть? вдруг сын начнет бояться гулять на площадке? (мы недавно были в больнице и только-только отошли от нее с эмоционально-психологической точки зрения) и тут я считаю, что это тоже своего рода травма для ребенка.
Таких случаев конечно много, но мне так хотелось поделиться что ли с вами. Обидно очень.
что-то я не поняла
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:57
ответ для schneemann , на сообщение « Да, драка мам на детской площадке -... »
  #13
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Да, драка мам на детской площадке - отличный пример детям
Это точно
Но я как-то не могу себе представить мамашу в адеквате,шлепающую ЧУЖОГО РЕБЕНКА. И,если мой сынок не в состоянии дать сдачи взрослой дурной тетке,я за него заступлюсь
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:57   #14
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
В 1и7 настроение ребенка испортилось на весь день? По-моему,вы больше себя накручиваете А мамашке в глаз сама бы дала,чтобы неповадно чужих детей шлепать было
что, правда начали бы драку? нет, просто интересно
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:57   #15
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Судя по вашему описанию, девочка упала на попу, ударилась не сильно? В таком случае, конечно, реакция ее мамы чересчур агрессивна. И непонятны ее замечания, что вы не следите за своим ребенком, если вы рядом стояли и бросились поднимать девочку. У нас такой ситуации пока небыло, но, думаю, если бы моего сына толкнули и тот шлепнулся бы на попу, то я бы просто сказала, что, мол, всякое бывает, тем более, мальчик маленький и явно сделал это не специально.
Автор, не обращайте внимания, таких гипервозбудимых мамашенций хватает, вы правильно слелали, что не стали ругаться и ушли с малышом, он и так пострадал в этой ситуации! А то, что вам обидно, я понимаю, мне даже обидно стало за вашего, а уж вам-то и подавно!!!
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:00
ответ для Частушка , на сообщение « "убила бы нафиг"(с) По теме -... »
  #16
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
"убила бы нафиг"(с) По теме - продолжать ходить с сыном на площадку и ставить на место его обидчиков. Трезво,воспитанно, но ставить на место. А то вы ушли, а ей и радостно, что она "искоренила зло")
я ушла, чтобы сына дальше не травмировать. Он итак орал от обиды.
Конечно я сказала этой "маме", что она неправа. Причем достаточно тактично, но много не успела (да и слава богу!)
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:02
ответ для hhr , на сообщение « а девочка какого возраста? приходится... »
  #17
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от hhr Посмотреть сообщение
а девочка какого возраста? приходится все время быть "начеку", чтобы такие мамаши не успевали ударить твоего ребенка(( не расстраивайтесь, такого ли еще на площадках наглядишься
девочка приблизительно 1 год 3 мес (ну плюс месяц...)
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:02
ответ для Rubbella , на сообщение « что, правда начали бы драку? нет,... »
  #18
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
что, правда начали бы драку? нет, просто интересно
Вполне вероятно Правда,такие еще не попадались,хотя сын еще то шило в заднице,бывает,других детей с ног сшибает. Извиняюсь и своего заставляю и перед ребенкои и перед мамой. До конфликтов не доходило
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:03   #19
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
Успокоить ребёнка. Отправить дальше гулять по площадке. А самой,не переставая следить за своим сыном,обстоятельно объяснить даме,почему она не права. Орать не нужно. Она вам в ответ наговорит гадостей, а вы не слушайте - главное,что вы высказали свою точку зрения и предупредили.
О чем предупредить-то? Я не очень устрашающе выгляжу, если честно
Мне кажется, успокоить ребенка - да, и во всеуслышанье объяснить, что тетя плохо поступила, что мы с такими козами неадекватными плохими тетями гулять не будем, и увести ребенка - это более правильно. Может, я не права.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:04   #20
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
Успокоить ребёнка. Отправить дальше гулять по площадке. А самой,не переставая следить за своим сыном,обстоятельно объяснить даме,почему она не права. Орать не нужно. Она вам в ответ наговорит гадостей, а вы не слушайте - главное,что вы высказали свою точку зрения и предупредили.
если бы там еще было бы двое-трое детей, то я бы осталась на площадке. Моего сына другие детишки бы отвлекли. Но так как там была еще 1 девочка и она была ооочень увлечена собой, то мне оставалось только уйти. Чтобы и сын успокоился и та "ненормальная" мамаша больше ни на кого не кидалась.
asinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena