у кого освобождение от физкультуры - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 10:57   #21
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
ребенок освобожден на весь год, пишем рефераты, оценку выставляют
идеальный вариант.
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:03
ответ для kliora , на сообщение « 4 месяца - это однако почти половина... »
  #22
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
4 месяца - это однако почти половина учебного года... мою за каждую неделю "просрочки" спрашивали.
2 года брали освобождение на весь год, потом сменился врач и по полгода , теперь снова на год дали (47 п-ка)
ну каждую неделю не находишься за справкой ))) если проблема со спиной, то за неделю ни куда не денется проблема....4 месяца почти полгода, значит моя справка не просрочена....она на пол года. На до просить врача на следующий год что бы на полный учебный год выписывал справку....
спасибо за комментарии....поняла что ещё во многих школах пишут "осв" , вроде с того года запретили так писать и ввели 3 -тий урок физ-ры. Теперь больше чем лит-ры.....
детей воткнуть не куда, все залы заняты...сейчас хоть потеплей стало, так на улицу будут выгонять на 3-тий урок физ-ры......
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:37   #23
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
как вы так сделали на целый год? мне сказали справка действительна только пол года, как оказалось учебного....но вроде с ноября всего 4 мес. прошло....и опять просит новую. Из -за того что задержали (в поликлинику запись за месяц) выставила н/а
Я все-таки не понимаю, как может быть просрочена справка, если ее дали в ноябре на 6 месяцев?
Учебный год к медицинской справке не имеет никакого отношения. Если справка выдана врачом 1 ноября и на полгода, то действительна она до 31 апреля следующего года. Если Ваш учитель физкультуры таким затейливым образом трактует сроки медицинских освобождений, то это очень смелый, непуганный учитель. Тут надо жаловаться на самоуправство учителя.

p.s. У меня богатый опыт по длительным освобождениям моих детей от физкультуры, с такими выкрутасами в трактовании сроков не сталкивалась никогда.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:40
ответ для неведома , на сообщение « как всё официально.....вы не на... »
  #24
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
вы не на допросе
Я в курсе.
Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
как всё официально..
Не официально, а с некоторой степенью брезгливости к выражениям вроде "вы сделали". Как будто это не из-за проблем со здоровьем получилось, а просто потому, что кто-то хитропопый хочет освободиться от нежелательного школьного предмета, и для этого предпринимает некие действия, чтобы "достать", "сделать" и т.п.
__________________
Nothing's gonna change my world
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:57
ответ для Universe , на сообщение « Я в курсе. Не официально, а с... »
  #25
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Я в курсе.
Не официально, а с некоторой степенью брезгливости к выражениям вроде "вы сделали". Как будто это не из-за проблем со здоровьем получилось, а просто потому, что кто-то хитропопый хочет освободиться от нежелательного школьного предмета, и для этого предпринимает некие действия, чтобы "достать", "сделать" и т.п.
ну каждый фантазирует "в меру своей распущенности".....как говорится.
Ни чего подобного не имела ввиду!
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:04
ответ для Irina123 , на сообщение « Я все-таки не понимаю, как может быть... »
  #26
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я все-таки не понимаю, как может быть просрочена справка, если ее дали в ноябре на 6 месяцев?
Учебный год к медицинской справке не имеет никакого отношения. Если справка выдана врачом 1 ноября и на полгода, то действительна она до 31 апреля следующего года. Если Ваш учитель физкультуры таким затейливым образом трактует сроки медицинских освобождений, то это очень смелый, непуганный учитель. Тут надо жаловаться на самоуправство учителя.

p.s. У меня богатый опыт по длительным освобождениям моих детей от физкультуры, с такими выкрутасами в трактовании сроков не сталкивалась никогда.
вот и я не поняла...
сегодня спросила у доктора, всё так как вы написали. Справка не просрочена если в ноябре выдали. Сказала что всего на пол года даёт т.к.что бы не терялись, а приходили на осмотр каждые пол года. Позвонила классной , она сказала что действительно н/а это тоже самое что и 2. Вот нужна была срочно справка новая, что бы за год выставили "осв".
Пойдём теперь к директору и с учителем+ классным рук. будем всё обсуждать как так вышло. Что будем делать в дальнейшем......
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:40   #27
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Как раз хотела искать тему про физ-ру.У нас освобождение,а сегодня дочь пришла и сказала,что надо писать реферат.Пойду выяснять у учителя об этом нововведении.Почему в разных школах по-разному?
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:46   #28
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
Как раз хотела искать тему про физ-ру.У нас освобождение,а сегодня дочь пришла и сказала,что надо писать реферат.Пойду выяснять у учителя об этом нововведении.Почему в разных школах по-разному?
наша сказала что с этого года нельзя что б стояла в конце года запись, нужна оценка. В общем ребёнок видимо что то должен делать.....это ж очередное нано нововведение от нашего президента. Наша пол года сидела на скамейке и следила за игрой, учитель спрашивала у неё правила игры и ставила оценку., потом написан 1 реферат был. Сейчас мы не присутствуем на уроке т.к. пока есть разрешение от директора.
А школы наверное постепенно переходят....
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:48   #29
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
ну каждый фантазирует "в меру своей распущенности".....как говорится.
Ни чего подобного не имела ввиду!
Ну и ну . Здесь, оказывается фантазировать предлагалось. То-то, чувствую, что-то странное обсуждают. Вместо того, чтобы подойти к учителю, завучу, .... и попросить показать распоряжение/приказ/инструкцию (с номером), по которому освобождённых заставляют писать рефераты и трактуют сроки, проставленные в справке врачами. А это, оказывается, просто упражнения в фантазировании. На основе того, что кто-то где-то что-то сказал.
Что ж, не буду мешать .
__________________
Nothing's gonna change my world
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:20
ответ для Universe , на сообщение « Ну и ну :005:. Здесь, оказывается... »
  #30
mila24
Частый гость
 
Аватар для mila24
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 59


Моему ребёнку ортопед выдала справку на два месяца,а он уже пятый не ходит и говорит,что его никто ни о чём не спрашивает.Если физ-ра последним уроком-отпускают,первым-приходит ко второму уроку,рефераты писать не просят.Сейчас спросила его-"как тебя аттестуют,если не ходишь?",а у меня ,говорит,там откуда-то четвёрки появляютсяПричём спорт ему нравится,ходит в фитнес центр с тренером заниматься,а физ-ра не нравится
__________________
mila24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena