105 гимназия Выборгского района - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2007, 11:43
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Она до сих пор работает! Классная она... »
  #41
Eliness
Мать-героиня
 
Аватар для Eliness
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Она до сих пор работает! Классная она
Вот ведь, а мы ужасно боялись Надежду Федоровну Когда она у нас замещала, мы все тряслись, а звали ее "сова"
И Марию Моисеевну помню, как-то я столкнувшись с ней в дверях подняла руку и она у меня подмышкой прошла

А вот с мнением, что в школе ничего не изменилось, я не согласна Очень симпатично сделали на первом этаже стену, где стенд с медалистами, делал папа из параллельного класса

И в целом школа выглядит ухоженной
Ремонт в столовой и физкультурном зале так и не сделали, только рекреацию при входе в школу приобразили чуть-чуть, а все остальное так и осталось Так хочется сделать день выпускников - может, сами соберемся своими силами и сделаем, раз такого нет еще
__________________
Деток много не бывает (С)

У меня пятеро
Eliness is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 12:21
ответ для Vsadnica , на сообщение « Chucha, я училась в A классе с 1-ого... »
  #42
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Всё, Chucha, раскололи тебя!!!
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 12:41
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #43
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


Duseniza, а дайте ссылку на топик про учительницу пения
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 12:52
ответ для Vsadnica , на сообщение « Duseniza, а дайте ссылку на топик про... »
  #44
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
Duseniza, а дайте ссылку на топик про учительницу пения
Чего - то не могу найти поиском, пишет "105" слишком короткое слово, буду искать дальше.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 13:07
ответ для Vsadnica , на сообщение « Duseniza, а дайте ссылку на топик про... »
  #45
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
Duseniza, а дайте ссылку на топик про учительницу пения
Ссылку дать не могу, но знаю, что она сейчас МХК преподает Жаль мне и культуру и детей...
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 13:08
ответ для Vsadnica , на сообщение « Chucha, я училась в A классе с 1-ого... »
  #46
Chucha
Ветеран
 
Аватар для Chucha
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: ул.Орбели
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
Chucha, я училась в A классе с 1-ого класса , год выпуска 1993.. Вас зовут Даша? В своем классе помню только одну Дашу Пушницкую..
А почему тогда говорите что не помните? Вообще-то еще одна Даша была- Дунашова, класса до 5-ого училась, не помню точно, но это не я.
А вот Тань у нас было 2? Блохина и Фетисова или может я кого еще забыла?
Chucha is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 13:25
ответ для Vsadnica , на сообщение « Duseniza, а дайте ссылку на топик про... »
  #47
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Не могу дать ссылку, архивы похоже не работают, просто процитирую:
сентябрь 2005г:
Пынгвин:
"Я, правда, пока не мамочка, но в 105-ой отпахала 10 лет, закончила 6 лет назад, так что могу поделиться... Мне больше всего в нашей школе нравились сами школьники -всё таки отбор довольно серьезный, поэтому в результате компания подбирается очень интересная. Много сильных ребят (остальные там не выдерживают), поэтому друг за другом тянутся... По поводу предметов - однозначно сильный английский.В последнее время стало много обенов - с Штатами, Великобританией, Бельгией. По поводу остальных предметов сложно сказать. Во многом чувствуется гуманитарный уклон. Их учителей младших классов мне лично очень нравится Ирина Борисовна, но я не знаю, какие у неё сейчас классы. Что ещё есть у малышей? Английский- уже сказала, Физ-ра - супер, музыка - пять с плюсом. А вот директор и завуч мне ну совершенно не нравятся. Да и по крайней мере директору ЯВНО пора на пенсию... Такой расклад. Ни уговаривать, ни отговаривать не буду. Я отучилась 10 лет и вполне довольна, но были и неприятные моменты. В целом - спасибо ей за английский, вот с чем уж у меня после 105 никогда не было проблем... "

Mistrale:
"
105 сдает позиции. Я училась там 10 лет назад, тогда это еще было ОЧЕНЬ сильная школа. Сейчас там разве что английский остался конкурентноспособным.
Очень многие преподаватели ушли. Директор уже тогда, 10 лет назад, явно не соответствовала тому уровню, на котором была школа.
Недавно хотели отдавать туда ребенка наши знакомые. Подумали, походили и передумали. Поборы очень большие.
А насчет давления на детей ... там это довольно сильно развито. Я помню даже тогда, когда я училась там, нас часто пугали тем, что мы пойдем в "дворовую школу по микрорайону".
Также сильно чувствуется разница в отношении к деткам "серьезных родителей" и другим, которым чудом удалось туда попасть.
Там не так трудно учиться, как сложно психологически.
Мои родители не могли приходить в школу, потому что были заняты очень сильно, при том, что занимали непоследнее положение. Однако, так как подарков моя учительница не получала, это сильно отражалось на мне и на моей репутации в общем.
Могу сказать одно - там мне надолго отбили охоту учиться.
Все гениальные преподаватели уже ушли оттуда (например Гидаспов, Елена Николаевна Жукова, Алиса Яковлевна Филимонова,Александра Федоровна), я не спорю, остались Борис Николаевич Михеев (история) Татьяна Анатольевна Помазанская (музыка, МХК), но это, к сожалению, не самые главные для многих предметы.
Английский там на высоте. Действительно. Весь мой уровень на сегодня (я иногда подрабатываю переводчиком, и моя повседневная работа тоже постоянно на английском) - из 105-ки (моя учительница там больше тоже не работает), и я очень часто слышу комплименты произношению.
Мое имховое имхо - только ради языка отдавать ребенку в эту школу не стоит, замучаетесь потом вытаскивать из других проблем. "
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 13:50
ответ для Duseniza , на сообщение « Чего - то не могу найти поиском, пишет... »
  #48
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Про учительницу пения Помазанскую (Лен) помню только, что она ставила нам пластинку с классической музыкой и уходила курить, так было почти все уроки. Зато я выучила имена и физиономии всех композиторов, которые висели на стенах, а их было мно - о - о - о - го. Так протекало моё музыкальное образование в школе.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 14:48   #49
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
А почему тогда говорите что не помните? Вообще-то еще одна Даша была- Дунашова, класса до 5-ого училась, не помню точно, но это не я.
А вот Тань у нас было 2? Блохина и Фетисова или может я кого еще забыла?
Даша, предлагаю на "ТЫ" Тань других вроде не было... ты меня помнишь? Прикольно -то как - встретились через столько лет и на ЛВ!!!
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2007, 15:02   #50
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Про учительницу пения Помазанскую (Лен) помню только, что она ставила нам пластинку с классической музыкой и уходила курить, так было почти все уроки. Зато я выучила имена и физиономии всех композиторов, которые висели на стенах, а их было мно - о - о - о - го. Так протекало моё музыкальное образование в школе.
А нас петь заставляла мадам Помазанская
Лучше бы музыку ставила
__________________
Naviget, haec sumna est.

Po rahng-tsen! Po Gyalo!
midzu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena