Что читаете именно сейчас II - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 15:38   #511
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
я уже давненько читала, но вроде там вконце как-то прояснится, что их всё-таки 2 брата
очень надеюсь, осталось страниц 40
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:39
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #512
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


прочла Машу Трауб - дневник мамы первоклассника. Замечательная вещь! У нас, правда не было уж таких проблем с учебой в первом классе, но местами было списано как с моей жизни. Тонкий юмор. Улыбалась практически на протяжении всей книги.

И ее же - Нам выходить на следующей. Эта книга гораздо серьезней. Показаны переплетения человеческих судеб. Очень красочно расписаны персонажи книги. Мне понравились обе книги. И дочитав обе, я поняла, что стирать эти книги не хочу, думаю в скорости перечитать их.
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:53
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #513
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Дочитала я Толстую тетрадь- просто даже не знаю что и сказать об этой книге, осталось недоумение

Начала Меира Шалева "Как несколько дней". Чудный, красивый слог
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:02
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #514
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Джоан Харрис, Шоколад.
Чувствую, что книжка хорошая, но нет никакой возможности, спокойно сесть почитать хотя бы в течение часа......

а вообще у меня теперь есть покет-бук...
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:07
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #515
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Дочитала "Манюню" и "Манюню-2"
Для тех, кого смущают отзывы про ужасную Ба - начните со второй книги, в ней Ба особых ужасов не творит (правда, детей за хулиганство периодически подвергают физическим наказаниям ) Зато там есть несколько очень смешных моментов

Цитата:
«Порвал» танцпол ансамбль из села Навур, исполнивший таинственную композицию «Северный шаман». Товарищи из Навура проявили недюжинную смекалку загнанных в угол людей, в частности, за неимением меха и другого полезного реквизита по всему селу в спешном порядке собрали все дубленки и повыдергивали перья из курей.
Во время выступления на глазах у обалдевшей публики из реквизированных дубленок соорудили в центре сцены некое подобие юрты. За юртой, притопывая и прихлопывая, изображали горловое пение пять девочек, разодетых в новогодние костюмы лисичек, волков и зайчиков. Для пущей убедительности костюмы зверей там и сям были инкрустированы куриными перьями.
Вокруг юрты, таинственно вращая глазами, кружились три девочки, наряженные в амбарные замки, подковы и другую крупную бижутерию. На ногах у девочек были сикось-накось сшитые «валенки» из грубой мешковины, перевязанные крест-накрест бечевкой. Мешковина, видимо, олицетворяла собой олений мех.
А по краю сцены метался шаман. На голове его красовалась настоящая папаха из овчины, которую неунывающие навурцы замаскировали куриными перьями под шаманский головной убор. На плечах весьма убедительно развевался плед в шотландскую клетку. Шаман подбегал то к одному, то к другому краю сцены, прикладывал ладонь к глазам и призывно выкрикивал в публику: «Эх-йа!!!»
«Эх-йа», — подхватывало сзади лесное зверье из группы поддержки.
«Эх-йа», — откликались девочки в валенках из мешковины и, вращая глазами, выделывали па, от которых кровь застывала в жилах.
На наше счастье, в зале не оказалось ни одного представителя народов Крайнего Севера. Иначе всесоюзного скандала мы бы не избежали.
Меня лично Ба совсем не напугала - она, конечно, деспотична, иногда жестока, но я в жизни к таким личностям привыкла, поэтому в литературе они мне не страшны
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:43
ответ для Элик , на сообщение « дочитываю Толстую тетрадь Кристоф.... »
  #516
Taliki
Гость
 
Аватар для Taliki
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
дочитываю Толстую тетрадь Кристоф. Объясните мне, где правда????
во время прочтения мучилась тем же вопросом)) дочитывайте) для себя изначально обозначила книгу "неоднозначной". Перечитала спустя 2 года, книга показалась сильнее...а может я подросла)))
Taliki is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:02
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #517
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


прочла Дины Рубиной Несколько торопливых слов любви. Ну, даже не знаю, что сказать, что-то трогательно, что-то забавно, но в общем и целом мне не очень понравилось.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:03
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #518
zadira
Участник
 
Аватар для zadira
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 126


Густав майнринк "Голем"
хотела прочитать "Ангел западного крыла", но , прочитав аннотацию, еришла. что надо в начале прочитать Голема. Ангел - это уже вершина произведения
zadira is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:00
ответ для zadira , на сообщение « Густав майнринк "Голем" хотела... »
  #519
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Читаю трилогию Юрия Германа "Дело, которому ты служишь", "Дорогой мой человек" и наконец качнула на эл.книгу "я отвечаю за все". Не могу оторваться. Следующая "Эра милосердия" Вайнера. Хорошие книги писали...
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:05
ответ для Vivada , на сообщение « Я Гришковца люблю. Асфальт брала,... »
  #520
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Я Гришковца люблю. Асфальт брала, помню, с собой на отдых. Прочитала с удовольствием. У мужа его книги кончились. Взял мою Возмущался, но читал. Похоже, зацепило. Гришковец в суть зрит
Вот я и говорю - Гришковец очень правдиво пишет - даже очень. Как раньше говорили - перегибы на местах. ПС - может не в тему
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena