Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 16:32
ответ для Svetlehok , на сообщение « "ОБЛАСТЬ" деятельности... »
  #10021
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
"ОБЛАСТЬ" деятельности похожа))))))))
интересно,это изначально психика такая,что человек идет в это профессию,или профессия накладывает отпечаток на психике. Вообще мне муж говорил,что учеба в медицинсков вузе ломает психику. Ваш,кстати,что заканчивал?и в каком году?и где работает??)
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 13.08.2010, 16:38
ответ для bred8 , на сообщение « Дорогие мамы, я к вам за советом.... »
  #10022
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от bred8 Посмотреть сообщение
Дорогие мамы, я к вам за советом. Просто опытные вы уже, эксперты... А я никак не могу решить, стоит ли бить тревогу. Очень волнует меня сын - недавно исполнилось 4. Проблемы у нас вот в чем. Где-то полгода назад стала замечать, что боится звука воды - чистим зубы, договариваемся только так: он чистит, а я ему закрываю уши ладонями. Два месяца назад в метро утроил истерику - лег на пол и закрыл уши на звук приближающегося поезда. До этого вроде все было нормально. Но спейчас уехали на каникулы, не знаю, что будет в метро в сентябре... В последнее время в общении со взрослыми совсем швах дело. на каждого гостя кричит: Уходи вон, тебе сюда нельзя, уезжай навсегда... (и далее по тексту). Бить не бьет, но руку вперед выставляет, как бы не подпуская совсем к себе. Раньше было неприятие, но не такое явное. И дело не в невоспитанности, как вы понимаете((. С детьми - трудно сказать, вроде и общается, но как-то на несколько минут, потом отходит, переключает внимание и все сам. В садик отходил год с боем и ревом. НО не могла я не водить его...(. Недавно все усугибилось - дежурный сад. Что там произошло - не говорит. Но стал писаться, появилась "каша во рту", не стали ходить, отходили то дня три-четыре. Невролог сказал, что был невроз,а про аутизм она не знает, ей кажется, что ничего нет. Ходили к психологу, она сказала, что какие-то проблемы есть, но она не может их классифицировать. Оба врача - не эксперты по аутизму. Тревожит, что как-то все очень усугубляется.
в общем, вопрос, типичны ли такие проблемы для аутичного поведения? Стоит ли мне бить тревогу? Искать специалиста именно в этой области? или просто стараться решать психологические проблемы. на распутье я...
спасибо большое за понимание!!
я бы полюбому в ОиД сходила на консультацию. И к психотерапевту(по поводу происшествия в саду)
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 13.08.2010, 16:41
ответ для bred8 , на сообщение « Дорогие мамы, я к вам за советом.... »
  #10023
yamironova
Участник
 
Аватар для yamironova
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от bred8 Посмотреть сообщение
Дорогие мамы, я к вам за советом. Просто опытные вы уже, эксперты... А я никак не могу решить, стоит ли бить тревогу. Очень волнует меня сын - недавно исполнилось 4. Проблемы у нас вот в чем. Где-то полгода назад стала замечать, что боится звука воды - чистим зубы, договариваемся только так: он чистит, а я ему закрываю уши ладонями. Два месяца назад в метро утроил истерику - лег на пол и закрыл уши на звук приближающегося поезда. До этого вроде все было нормально. Но спейчас уехали на каникулы, не знаю, что будет в метро в сентябре... В последнее время в общении со взрослыми совсем швах дело. на каждого гостя кричит: Уходи вон, тебе сюда нельзя, уезжай навсегда... (и далее по тексту). Бить не бьет, но руку вперед выставляет, как бы не подпуская совсем к себе. Раньше было неприятие, но не такое явное. И дело не в невоспитанности, как вы понимаете((. С детьми - трудно сказать, вроде и общается, но как-то на несколько минут, потом отходит, переключает внимание и все сам. В садик отходил год с боем и ревом. НО не могла я не водить его...(. Недавно все усугибилось - дежурный сад. Что там произошло - не говорит. Но стал писаться, появилась "каша во рту", не стали ходить, отходили то дня три-четыре. Невролог сказал, что был невроз,а про аутизм она не знает, ей кажется, что ничего нет. Ходили к психологу, она сказала, что какие-то проблемы есть, но она не может их классифицировать. Оба врача - не эксперты по аутизму. Тревожит, что как-то все очень усугубляется.
в общем, вопрос, типичны ли такие проблемы для аутичного поведения? Стоит ли мне бить тревогу? Искать специалиста именно в этой области? или просто стараться решать психологические проблемы. на распутье я...
спасибо большое за понимание!!
Уточните все, что происходило в течение года до появления первых симптомов.
Чем болели? Отиты, Орз, отравления и вообще все.
Были ли смена места жительства, садика?
Были ли пищевые аллергии?
Сделали ли УЗИ, ММРТ, ЭЭГ мозга?
У вас больше на органику похоже пока по описанию.
yamironova is offline  
Старый 13.08.2010, 16:46
ответ для bred8 , на сообщение « Дорогие мамы, я к вам за советом.... »
  #10024
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от bred8 Посмотреть сообщение
А я никак не могу решить, стоит ли бить тревогу.
По любому в Отцы и Дети надо сходить. Будут предлагать походить на занятия обязательно соглашайтесь. Позорного-постыдного здесь ничего нет. Лучше перебдеть...
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 13.08.2010, 16:50
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #10025
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


кстати, в фильме у бена тоже невидмая подруга.

у нас вообще-то к 4м годам почти все было как у ВАС, bred 8. + себя называл на "ты". лучше обратиться в Отцы и дети (только в октябре, тк они в лагере) или к Марцинкевич.
3470 is offline  
Старый 13.08.2010, 16:53
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #10026
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Слуховое восприятие явно обострено. Так может быть при спектре. Надо тренировать, можно по Доману. Вот есть еще Томатис-методика (на ВО 3 -я или 4-я линия, там мед центр, в котором ее практикуют), но я подозреваю, что дорого... Хотя и эффективно.
Lari27 is offline  
Старый 13.08.2010, 17:15
ответ для bagy , на сообщение « интересно,это изначально психика... »
  #10027
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Мой закончил первый мед СПБ в 1997г. Работает ,только не кидайте помидорами в третей городской.
Svetlehok is offline  
Старый 13.08.2010, 18:41
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #10028
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


о! а я не знала что Питере есть томатис...
Сарабка is offline  
Старый 13.08.2010, 21:16
ответ для Svetlehok , на сообщение « Мой закончил первый мед СПБ в 1997г.... »
  #10029
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Мой закончил первый мед СПБ в 1997г. Работает ,только не кидайте помидорами в третей городской.
а мой в 1999 закончл тоже первый мед. но он в частной клинике работает.
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 13.08.2010, 21:29
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #10030
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


нам прислали велик (со второй попытки), теперь будем учить Тимыч кататься. Только одна проблема - он терпеть не может шлем. В общем, веселуха будет
Viala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena