разыскивается подруга - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 14:01
ответ для Крошечка_Т , на сообщение « конечно привет! »
  #1001
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Всем доброго!

Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
конечно привет!
Вот и чудненько Я Настя, дочка Марьяна, нам 1.3 мес.
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:13
ответ для Санчеs , на сообщение « читаю вас девочки и завидую белой... »
  #1002
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Привет девчонки. Ну вот вчера вечером я верулась. Поезка конечно была хороша. Во- первых встретилась со своими коллегами, да что там коллегами - почти друзьями, у нас ооочень дружный коллектив, познакомилась с новыми людьми. Опять почувствовала себя живым человеком.
Псков встретил нас жутким ветром и снегом с дождем, но мастерство экскурсовода, все эти недостатки скрасило.
Девчонки, какой заммечательный у нас был экскурсовод в пскове и печорах. Он не историк по образованию, он просто очень любит свой край, он собиратель. Когда понял что хочет рассказывать о своем крае людям, пошел на курсы экскурсоводов. Мы все его слушали окрыв рот. Я уже не первый раз в этих местах была (вначале лета мы всем семействов и с друзьми уже ездили по маршруту Псков_Печоры_Пушгоры)
Очень было жалко когда его экскурсия закончилась.
Автобусный экскурсовод бабушка-божий одуванчик была очень заторможена.Слушать её было невозможно. Она начинала говорить про одно, потом про другое и заканчивала совершенно не тем о чем начинала. Между слов она делала огромные паузы (словно онлайн смотришь фильм который не успевает загрузиться, так и хотелось нажать на паузу, загружить и прослушать все целиком).
Вечером мы здорово посидели все вместе, даже потанцевали

Да, ее у меня остался жуткий осадок на душе от посещения Петровского, там нам попалось такое хамло (непобоюсь этого слова), для полного антуража ей надо было еще на нас матом орать, и портрет полной "быдлы" был бы завершен. Созрело коллективное желание написать на мыло директору этой усадьбы о неподпбающем поведении экскурсовода с группой.

Но этот маленький осадок всеранво не омрачит общее впечатление о поездки.

Вернулась я вчера вечером, сегодня сижу в Кирой одна, муж ушел на работу. А самое страшное, а по ребенку срвсем не скучала, и сегодня утром когда я поняла, что мне опять придется целые дни проводить с ней, я села и расплакалась. Чувствую себя сейчас словно мне на долю секунды дали полубоваться солнцем и опять заперли в темницу (страшно самой от таких мыслей, это же мой ребенок. но ничего поделать с этим не могу)

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
читаю вас девочки и завидую белой завистью - будет ли мой хоть в половину вашего есть? сегодня вот намешала баночных картошку с цвет капустой и ципленка.Ели со скандалом, и всего 120 гр((( у меня уже сил нет. Попыталась еще раз рис с овощами и кроликом (хипповская баночка), опять плевался и давился. Сама потом съела банку)))

У меня Кира тоже вообще ничего не ест. с утра в неё ничего не запихнуть. На ура мы едим только суп. И что с этим делать я не знаю

Цитата:
Сообщение от ЖаRa Посмотреть сообщение
Всем привет Вы новеньких принимаете?

Добро пожаловать !!!!
__________________
KatR is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:26
ответ для ЖаRa , на сообщение « Всем доброго!:) Вот и чудненько:)... »
  #1003
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Вот и чудненько Я Настя, дочка Марьяна, нам 1.3 мес.[/QUOTE]

Ой, у нас дочки ровестники, вы какого числа родились?
__________________
KatR is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 17:52
ответ для KatR , на сообщение « Вот и чудненько:) Я Настя, дочка... »
  #1004
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
Вот и чудненько Я Настя, дочка Марьяна, нам 1.3 мес.
Ой, у нас дочки ровестники, вы какого числа родились?[/QUOTE]
Ну, я немного округлила Мы родились 29 июля
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:19
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #1005
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Приветики, девочки!
Ну и погода сегодня, да? С утра снег, потом солнце, вечером дождь...
Настя, добро пожаловать!
Катюша, как хорошо, что поездка твоя удалась! Насчет темницы - очень хорошо тебя понимаю: сама что-то подобное иногда чувствую...
Сегодня у меня был ну ооочень длинный непростой в эмоциональном плане день.
Началось все с раннего утра - где-то с 5 до 9 утра Ника почти постоянно на груди висела, так что выспаться не удалось. Потом завтракали, собирались уезжать - я на работу за деньгами собиралась да еще в церковь свечку поставить. Приехали моя мама с тетей, чтобы с Никой погулять. Загрузились в машину, ну я и решила высказать свое недовольство насчет вчерашнего игнорирования нас с малышкой. А он как будто не понимает, о чем я говорю, начинает оправдываться как-то неумело и глупо... А еще говорит, что он не понимает, в чем провинился. Я говорю, что он как будто сам по себе, а мы сами по себе. Он отрицает, я привожу наглядные примеры, короче, ругаемся. А он и заявляет, ты, мол, мне говори, когда нужно с ребенком посидеть, я посижу. А я ему говорю, а что, об этом просить нужно - родного отца нужно просить пообщаться со своей дочкой? Я этого не понимаю, хоть убейте... Вот так всю поездку... Побывала на пути домой в Самсониевском соборе, а там как раз венчание. Все так красиво, торжественно, а мне в голову лезут мысли о том, что все это когда-нибудь кончается, и начинаются обычные трудовые будни, убивающие всякую романтику, а у многих и саму любовь... Что-то я сегодня в миноре, уж извините... Чуть позже, правда, сам вызвался с дочей поиграть, а я чуток поспала. Сейчас вот играет с Никой, а я с вами общаюсь...
Тетя с мамой торт испекли "Рыжик" - вкуснятина! Как в детстве: сразу нахлынули хорошие воспоминания
Конечно, все не так плохо, как казалось днем, когда я уже начинала подумывать, а нужен ли мне такой головняк с мужем и не бросить ли все к чертовой бабушке. Но сейчас у меня ребенок, в первую очередь все-таки о нем думать надо, а потом уж о себе. В общем, поживем-увидим...
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:37
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #1006
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Валюш, это у всех так. Как говорит моя мама, эта бытовуха в первый год - самое тяжёлое время, что-то вроде испытания для всей семьи. Я тоже порой недовольна, возмущаюсь, высказываю недовольства, но стараюсь как-то всё это разруливать. Руганью всё равно особо ничего не решишь. Тут все устали, и мы, и мужья, всё таки ребёнок в доме это не шутки. Недаром после рождения ребёнка в первый год частенько распадаются браки, т.к. отношения просто не выдерживают этой всей бытовухи.
А мы утром встали, пошли гулять, Дашуля всю прогулку проспала, несмотря на погоду плохую всё прошло отлично, наконец-то семьёй выбрались. Домой пришли спокойно, муж после обеда убрался на кухне, пока я в комнате наводила марафет. Потом ушла к маме, он с Дашей остался, и накормил, и спать уложил, и помыл её вечером.
В семье женщина должна быть умнее, она как капитан корабля, всё от неё зависит!!! Она должна разруливать конфликты и не допускать их. Я вот поняла, что нужно как можно меньше предъявлять претензий и больше просить, но ласково, вот мол я устала, без твоей помощи мне не обойтись и т.д., мужчины это любят, но терпеть не любят, когда их пилят. Так что девочки, надо быть нам умнее и хитрее!!!!
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:02
ответ для ann_ru , на сообщение « Валюш, это у всех так. Как говорит моя... »
  #1007
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ann_ru Посмотреть сообщение
Валюш, это у всех так. Как говорит моя мама, эта бытовуха в первый год - самое тяжёлое время, что-то вроде испытания для всей семьи. Я тоже порой недовольна, возмущаюсь, высказываю недовольства, но стараюсь как-то всё это разруливать. Руганью всё равно особо ничего не решишь. Тут все устали, и мы, и мужья, всё таки ребёнок в доме это не шутки. Недаром после рождения ребёнка в первый год частенько распадаются браки, т.к. отношения просто не выдерживают этой всей бытовухи.
А мы утром встали, пошли гулять, Дашуля всю прогулку проспала, несмотря на погоду плохую всё прошло отлично, наконец-то семьёй выбрались. Домой пришли спокойно, муж после обеда убрался на кухне, пока я в комнате наводила марафет. Потом ушла к маме, он с Дашей остался, и накормил, и спать уложил, и помыл её вечером.
В семье женщина должна быть умнее, она как капитан корабля, всё от неё зависит!!! Она должна разруливать конфликты и не допускать их. Я вот поняла, что нужно как можно меньше предъявлять претензий и больше просить, но ласково, вот мол я устала, без твоей помощи мне не обойтись и т.д., мужчины это любят, но терпеть не любят, когда их пилят. Так что девочки, надо быть нам умнее и хитрее!!!!
Анют, ты, конечно, во всем права, но порой так все бесить начинает, что уже ничего не хочется - ни просить, ни даже ругаться Вообще не тянет разговаривать. Но самое трудное, все-таки, как мне кажется, позади. Буду работать над собой и над мужем
__________________
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:07
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #1008
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Моя вчера убаюкалась только в 00.30, представляете? При том что обычно мы в 10 ложимся. Каталась по кровати с 10 до 00.30: поест меня, покатается и все по новой! И ночью завела новую моду: мало того, что раскрывается постоянно, так еще носки стала стягивать и надеть обратно не дает, в общем, ребенок спит с голыми ногами. Я все боюсь, что простудится. Я-то сама под теплым одеялом сплю, и мне кажется, что без одеяла замерзнешь.
Мы сегодня выдержали целых 1,5 часа прогулки при сильном ветре (холодный, наверное, северный). Ника сейчас спит, а я торт доедаю
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:12
ответ для Valtim , на сообщение « Моя вчера убаюкалась только в 00.30,... »
  #1009
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
. Я все боюсь, что простудится. Я-то сама под теплым одеялом сплю, и мне кажется, что без одеяла замерзнешь.
Мы сегодня выдержали целых 1,5 часа прогулки при сильном ветре (холодный, наверное, северный). Ника сейчас спит, а я торт доедаю
Не переживай, мне тут умный дядя рассказывал, что малыши оказывается очень любят холод, они лучше себя чувствуют в прохладном помещении чем в жарком. Я сама теплолюбивое создание, вечно по 4 одеяла могу залеть и мне тоже всегда казалось что Кире холодно, а сейча я успокоилась по этому поводу. Ну и наш любимый икеевский спальник нас выручает,его-то никак не скинешь, и носки там снять просто не реально

А на счет торта, ты прям рукодельница. У нас сегодня вечером гости придут, так муж будет ролы крутить, а я к его приходу должна все подготовить, что бы маэстро только творил и не отвлекался на бытовые трудности
__________________
KatR is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:31
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #1010
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Ой, Катюша, так я не сама торт-то делала: мама с тетей вчера привезли Я только лопаю! Но зато у меня хорошо творожная запеканка получается с изюмом и плов, а еще спагетти с помидорно-чесночным соусом!!! (извините за хвастовство)
Спасибо за инфу насчет детишек и холода! А что это за спальник такой? Не слышала...
Valtim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena