Во дворе на ул. Репищева не хотят видеть детский сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 17:30   #1
Klyusha
Ветеран
 
Аватар для Klyusha
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: www.zarstvo-spb.ru
Сообщений: 960
Во дворе на ул. Репищева не хотят видеть детский сад



Не для кого не секрет, что определить ребенка в детский садик не так уж просто, а в Приморском р-не особенно и далеко не все родители имеют возможность определить ребенка в садик, который им нужен. Если не попадаешь по месту жительства в большинстве случаев предлагают те, где остаются места и т.д. и т.п.
Так почему же родители против строительства детского сада во дворе???
На улице Репищева, (угол Репищева и Вербной) устраивают показательные выступления в знак протеста, расклеивают на дверях объявления, приглашают ТВ и рассказывают, что проблем с садами нет, все хорошо....
Вот сюжет http://www.ntv.ru/novosti/192490/

Внутридворовое строительство готово перерасти в скандал. Жители одного из домов в Приморском районе на свои деньги и по просьбе местной администрации благоустроили двор. На это ушло несколько лет.

Теперь все та же администрация планирует начать строительные работы на месте стадиона. И хотя речь идет о необходимом для жителей района строительстве, накала страстей избежать не удалось.

Корреспондент НТВ Дарья Криволапова встретилась с двумя сторонами конфликта.

Чтобы выразить свое возмущение, многие жители дома сегодня не пошли на работу, прогуляли школу. Уже в 9 утра они стояли с плакатами. Во дворе, который, по их мнению, пытаются незаконно застроить. Пожилые люди призывали оставить сквер для пенсионеров. Родители спрашивали, где гулять детям.

Татьяна Манышева, жительница дома 11/9 по ул. Репищева: «Вроде бы сделали достойное место для нашей молодежи. Летом — футбол, зимой — хоккей, пожалуйста. Есть площадка для детей, для пенсионеров. Она малюсенькая. Туда с удовольствием выходят старики отдохнуть, почитать газету».

Двор начали благоустраивать три года назад, хотя люди живут здесь уже больше десяти лет. Муниципальное образование попросило жильцов собрать денег на гравий. И пообещало установить детскую площадку. Причем, как утверждают в администрации Приморского района, муниципалы уже тогда знали, что тут будут строить. Но людям говорили совершенно обратное.

Елена Черныш, жительница дома 11/9 по ул. Репищева: «Были такие обещания, что если вы построите здесь детскую площадку, то вам здесь строительства не будет. То есть это было так уверено сказано».

Согласно Генплану, еще в 1985 году этот участок был предназначен для детского сада. Тогда не построили, а сейчас ситуация с дошкольными учреждениями в Приморском районе близка к катастрофе. Только в Коломягах в очереди в детский сад стоят 800 родителей.

Николай Линченко, первый заместитель главы администрации Приморского района: «Хочу обратить ваше внимание, что в микрорайоне Коломяги сложилась критическая ситуация на данный момент. Потому что такой огромный микрорайон обеспечивается только двумя детсадами. Это детсады № 9 и № 25».

Но даже те, на кого рассчитан данный проект, сегодня, как ни странно, были против детского сада. То ли, действительно, жителей конкретно этого двора проблемы с дошкольными учреждениями обошли стороной, то ли родители привыкли к очередям и считают их нормой.

Наталья Митина, жительница дома 11/9 по ул. Репищева: «С рождения ребенка встаешь на очередь и через два года попадаешь, нормально, спокойно. Без проблем, просто надо не тянуть, а устраивать».

Надежда Чепрас, жительница дома 11/9 по ул. Репищева: «Против садика, конечно. А где ребенку гулять? Выходишь со двора и что? Упираться в забор? Очень хочется площадку. Отходит она три года в садик, а потом что?»

Чиновники пытаются заверить жителей: несмотря на строительство детского сада, мест для прогулок они не лишатся. Хоккейную коробку и детскую площадку разберут и перенесут в соседний двор. Деньги на это уже выделены.

Но люди намерены бороться до победного. Сегодня они планируют отправить телеграммы губернатору и прокурору Приморского района. Тем не менее в администрации от своих планов отказываться не собираются и уверены: в начале следующего года в микрорайоне появятся три новых детсада. И, наконец-то, исчезнет очередь.




А ваше мнение какое?
Klyusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:59
ответ для Klyusha , на сообщение « Во дворе на ул. Репищева не хотят... »
  #2
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


Нужно составить список фамилий,и этим мамочкам предлагать детские садики в районе Чёрной речки (там мест полно,пусть возят туда своих детей).С утречка встали часов в 6 и вперёд,а вечером на перекладных до дома часа за 2,5 доедут.Вот это моё мнение.Садики нужны больше, чем в каждом дворе площадки в которых даже нет песка!
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:03
ответ для Klyusha , на сообщение « Во дворе на ул. Репищева не хотят... »
  #3
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


я возмущена поведением этих людей
видите ли им гулять негде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
есть много хороших детских площадок в соседних дворах и их детскую площадку не сносят бесследно, а всего лишь переносят в другое место

а ничего, что очередь в детские сады в Коломягах больше 800 человек!!!!!!!!!!!!!
пусть вдумаются хорошенько, это больше 800 мам не могут выйти на работу потому что нет д/садиков, либо вынуждены платить по 20тр в месяц, или возят ребенка в садик в другой район

мы перехали в Коломяги в январе этого года, ребенку в тот момент было почти 1,5года
когда пришли записываться в очередь в РОНО, нам сказали "Даже не мечтайте попасть в сад"
и не все, кто записывается в очередь сразу после рождения ребенка попадают в садик

машины у нас нет и я не хочу возить ребенка на маршрутке в сад в другом районе

бред, просто бред
садик в этом месте был запланирован еще 10 лет назад, теперь появилось финансирование, все готово к строительству и решению проблемы с д/садами и, видите ли они за свои деньги устанавливали площадку, значит теперь не бывать садику
им что, не сказали в местной администрации, что там рано или поздно будет строиться садик? не верю!!
надо было думать, прежде чем вкладывать деньги

РУКИ ПРОЧЬ ОТ СТРОЙКИ!!!!
я думаю, что у меня очень много единомышленников
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:09
ответ для Klyusha , на сообщение « Во дворе на ул. Репищева не хотят... »
  #4
Ignoria
Мега-элита
 
Аватар для Ignoria
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 4 735


дурдом, как впрочем все в этой стране
Ignoria is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:16
ответ для Klyusha , на сообщение « Во дворе на ул. Репищева не хотят... »
  #5
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Людей понимаю,сейчас них большой двор,а им хотят влепить сад,сад будет коммерческим,а значит очередь в собесе не уменьшит,не у всех есть 20-40 тыщ в месяц на сад,у кого есть,они не стоят в очереди.
Девушка права в сад попасть легко,у нас огромный район,но и то очередь не больше года
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:16
ответ для Klyusha , на сообщение « Во дворе на ул. Репищева не хотят... »
  #6
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Мне жаль людей, которые потратили деньги на благоустройство, а теперь это всё уничтожат. Но сад важнее!!! Я многодетная мать и мне сказали, что льготников очень много. О садике в Коломягах даже не мечтайте. Возить двух детей на маршрутках под горку -полный бред! Это и болезни, и усталось детей, и нервотрепка родителей! Я ЗА сад!!!
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:18   #7
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Людей понимаю,сейчас них большой двор,а им хотят влепить сад,сад будет коммерческим,а значит очередь в собесе не уменьшит,не у всех есть 20-40 тыщ в месяц на сад,у кого есть,они не стоят в очереди.
Девушка права в сад попасть легко,у нас огромный район,но и то очередь не больше года
Коммерческий сад? Откуда такие сведения?
И, пожалуйста, не пишите о том, о чем не знаете. В Коломягах 17 тыс детей дошкольного возраста и только два сада. Попасть в них всем -нереально. Сумма, озвученная в одном из наших садов - 80 тыс за одного. И даже Бог с ним, с садом рядом. Выехать из Коломяг в час пик в другой сад тоже нереально.
Нам нужны эти сады!
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:27   #8
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Людей понимаю,сейчас них большой двор,а им хотят влепить сад,сад будет коммерческим,а значит очередь в собесе не уменьшит,не у всех есть 20-40 тыщ в месяц на сад,у кого есть,они не стоят в очереди.
Девушка права в сад попасть легко,у нас огромный район,но и то очередь не больше года
садик этот не коммерческий, а государственный на 200 с лишним мест!!!!!!!!!!!!
с чего Вы вобще взяли, что он коммерческий?
детский сад на этом месте в генплане района обозначен уже много лет
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:32
ответ для PaperDoll , на сообщение « Коммерческий сад? Откуда такие... »
  #9
Klyusha
Ветеран
 
Аватар для Klyusha
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: www.zarstvo-spb.ru
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
Коммерческий сад? Откуда такие сведения?
мне тоже очень интересно....про коммерческий сад ничего в репортаже сказано не было..

и по-поводу в сад попасть легко и очередь меньше года..... если такие счастливчики есть, то их единицы ...
Klyusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:40
ответ для Klyusha , на сообщение « Во дворе на ул. Репищева не хотят... »
  #10
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


я в шоке
в сад не попали, хоть в заявлении указывали любой сад из 2-х существующих в Коломягах,
теперь вынуждена увольняться с работы, отпуск по уходу заканчивается летом.
nata_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena