Вопрос про линзы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 12:48
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #11
zanik
Элита
 
Аватар для zanik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
Сообщений: 2 187


Мне тоже только на Литейном 25 ( они первые начали продавать линзы в городе) после тщательного обследования, впервые подобрали линзы..и было это 15 -17 лет назад..до сих пор ношу, к ним переодически наведываюсь для обследования а так, линзы в инет магазине покупаю, одни и те же (максиму) устраивают очень!!!
Дискомфорта НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ!!!! После установки на глаз и проморгавшись,линза должна плотненько сесть на глаз! Должен правильно выбран РАДИУС...и это делает врач! Ощущение инородного или двоение в глазах,головокружение -это значит неправильно подобрали, или сильную диоптрию выбрали

Скопирую с сайта
"Предприятие "--------" было образовано как подразделение городской глазной Больницы № 7 в 1965 году, и вот уже более 40 лет занимается производством и подбором оптики."
там Специалисты с Большой буквы
Если заинтересуетесь, пишите, дам координаты..не хочу ,чтобы здесь это выглядело рекламой...
zanik is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 12:52
ответ для Пламя , на сообщение « Мне кажется, что мои глаза вообще... »
  #12
zanik
Элита
 
Аватар для zanik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мои глаза вообще ужасно чувствительные.
Но я покупаю линзы на 1 год за 1200 р. И ничего никуда не уползает и "песка" нет.
Литейный 39, тел. 2754524. Ношу уже 6 лет.

Я вот не понимаю, как можно в интернете покупать линзы. Я всегда меряю, если сразу не подошли, то меряем другие.

на год, уже во всем мире не советуют,тк кислорода гораздо меньше пропускают и протеиновые отложения все равно не полностью удаляются обработкой (сама носила годовые долгое время а когда перешла на месячные,поняла разницу)
Экономить на глазах нельзя!!!!
__________________


Дети - это пятно в нашей биографии, которое нельзя вывести. От нас лишь зависит, какого оно будет цвета.
zanik is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 13:01
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #13
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
для тех кто их носит. Как долго чувствовали дискоморт?
Я сегодня первый день, надевала на четыре часа. Линзы качественные двухнедельные, но глаза будто песком присыпаны.
У меня почти не было дискомфорта. День привыкала, но я ношу однодневки. Первые месяцы пользовалась каплями для увлажнения, сейчас, третий год ношу, вообще не нужны уже стали
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 13:56
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #14
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Ношу линзы 12 лет, к своим первым привыкала несколько дней.
Сначала носила по 2 ч в день, постепенно увеличивая время.
Ощущения песка не было, но была какая-то тяжесть в глазах и дискомфорт в горле
Офтальмолог сказала, это естественная реакция огранизма, все же инородное тело
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 14:48   #15
Femina la adorata
Наш человек
 
Аватар для Femina la adorata
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 7 433


+1
или же по всей видимости на изнанку одеваете, или радиус некорректно подобран, меньше нужного, попробуйте акувью однодневные, ощущения для глаз непередаваемые, ну или 2 недельные
Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
судя по всему, вы просто не умеете их надевать...совсем влажные они прекрасно "прилипают" к глазу и совсем не ощущаются... вопрос навыка. "высушенные" как вы говорите - будут натирать глаз, сушить...если вас правильно научили, на пальцах они оставаться не должны.
__________________
Худею сразу по трем диетам. По одной не наедаюсь.

Femina la adorata is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 15:14
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #16
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Когда только начала носить линзы, то дискомфорт около недели ощущала, потом все ок было.

Позже было ощущение песка, когда раствор какой-то новый себе купила. Сменила раствор- все прошло.
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 15:18
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #17
mosechka
Старожил
 
Аватар для mosechka
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПБ авиаконструкторов
Сообщений: 1 369


интересно, как же определить где у них изнанка? у меня цветные линзы, без диоптрий или как их там ( короче мне они нужны были для цвета, вижу я прекрасно) а вот в них как будто пелена перед глазами и неудобно...короче пойду к врачу, может и правда в оптике как то неправильно подобрали мне
mosechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 15:41
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #18
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Если линза вывернута, то она похожа на тарелку края неровные
Изображения
Тип файла: gif rekomendacii_2.gif (27.2 Кб, 209 просмотров)
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 15:50
ответ для AleAndre , на сообщение « скорее диаметр линз подобран... »
  #19
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Цитата:
Сообщение от AleAndre Посмотреть сообщение

а в цветных линзах - пожалуй всегда присутствует пелена - из-за того, что окрашены.
Ну это абсолютная неправда. Я ношу только цветные линзы и никакой пелены у меня нет. Зрачковая зона ни у каких линз не окрашена, окрашена только зона радужки.
Покупаю 3-месячные линзы - дискомфорта нет никакого. Бывает только если пока одеваю на них какая-то пылинка попалась или к ночи уже, когда загрязняются - тогда просто снимаю, промываю и одеваю заново.
Машечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 15:56   #20
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Изнанку можно определить так: держать линзу пальцами перед тем, как вставляешь, если края линзы слегка выворачиваются от центра,- значит это изнанка; если они не сопротивляются, а наклоняются к центру,- значит этой стороной и надо надевать. Блин, наверное, коряво объяснила. Но сейчас линзы такие тонюсенькие, что очень трудно понять куда края заворачиваются . Поэтому я на практике делаю так: если чувствую в глазу дискомфорт, то вытаскиваю линзу, выворачиваю ее и снова вставляю, если ощущения стали лучше- значит правильная сторона . У меня линзы с диоптриями, не цветные. Говорят в цветных, действительно, хуже видимость, как будто в тумане.
nninka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena