вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 22:33   #551
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
какая чушь ерунда. Это у вас какие-то комплексы от началки. Зачастую учителя в средней школе даже требуют, чтобы не было никаких черновиков, а был виден именно процесс решения со всеми зачеркиваниями и пр. А когда все суперчисто, возникает мысль - списал Поверьте мне, как человеку, который бльше 15 лет проработал в школе - не в чистых тетрадках счастье. Сколько у меня было учеников с жутким почерком, но с потрясающими мыслями, талантливых. И с каллиграфическим - троечников. Да, дома стописят черновиков и идеальная домашка, а в классе - два с плюсом, потому что без маминых одобрямсов уже ничего сделать не могут.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:08   #552
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
какая чушь ерунда. Это у вас какие-то комплексы от началки. Зачастую учителя в средней школе даже требуют, чтобы не было никаких черновиков, а был виден именно процесс решения со всеми зачеркиваниями и пр. А когда все суперчисто, возникает мысль - списал Поверьте мне, как человеку, который бльше 15 лет проработал в школе - не в чистых тетрадках счастье. Сколько у меня было учеников с жутким почерком, но с потрясающими мыслями, талантливых. И с каллиграфическим - троечников. Да, дома стописят черновиков и идеальная домашка, а в классе - два с плюсом, потому что без маминых одобрямсов уже ничего сделать не могут.
И так я тоже думаю где-то глубоко в душе, но терпеть грязь в домашке у своего ребенка нет терпения, пытаюсь бороться с собой.....
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:14
ответ для Бетти , на сообщение « Это разные вещи - описка и ее... »
  #553
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Это разные вещи - описка и ее исправление и небрежно накаляканное домашнее задание, когда даже условие из учебника списано неверно, потом зачеркнуто и т.п. На бегу что ли делают? Я согласна, что не в тетрадках и хорошем почерке счастье, но вот негоже это - совсем мазню сдавать в подростковом-то возрасте. В началке как раз более простительны такие вещи.
Дети все разные, у моей старшей дочери - тетради идеальные, а у младшей сто раз все перечеркнуто и буквы в разные стороны смотрят, переписывать заставлять бесполезно. пробовали, у нее мысль бежит, потом руки, потом разум догоняет, абсолютно творческий и быстродействующий ребенок, мне кажется учителя смирились.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:15
ответ для Azalea , на сообщение « И так я тоже думаю где-то глубоко в... »
  #554
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
И так я тоже думаю где-то глубоко в душе, но терпеть грязь в домашке у своего ребенка нет терпения, пытаюсь бороться с собой.....
Просто не смотрите в тетради Это сначала после началки трудно. А потом - все легче и легче.
Не, ну если Вам будет звонить КР с жалобами, что ребенок постоянно не выполняет ДЗ, тада - да, конечно смотрите. А если нет - просто ограничьтесь вопросом "домашнее задание сделал/а?" и ответом "да"
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:17   #555
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


моему тоЖ 13
я с вами
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:18   #556
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Просто не смотрите в тетради Это сначала после началки трудно. А потом - все легче и легче.
Не, ну если Вам будет звонить КР с жалобами, что ребенок постоянно не выполняет ДЗ, тада - да, конечно смотрите. А если нет - просто ограничьтесь вопросом "домашнее задание сделал/а?" и ответом "да"
Буду учиться, спасибо
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:36
ответ для Мама В , на сообщение « моему тоЖ 13 я с вами »
  #557
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
моему тоЖ 13
я с вами
Присоединяйтесь! Много полезного найдете!
__________________
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:37
ответ для Linas , на сообщение « Дети все разные, у моей старшей дочери... »
  #558
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Дети все разные, у моей старшей дочери - тетради идеальные, а у младшей сто раз все перечеркнуто и буквы в разные стороны смотрят, переписывать заставлять бесполезно. пробовали, у нее мысль бежит, потом руки, потом разум догоняет, абсолютно творческий и быстродействующий ребенок, мне кажется учителя смирились.
Сестра! У меня история один в один.
Только вот у нас в школе очень грязную домашку перечеркивают и пишут - переписать, я это проверять не буду. Так что приходится детям приучаться писать аккуратно. В общем-то, если учитель требует, то дети приучаются все делать - и устно считать, и домашку довольно аккуратно писать, и так далее. А если не требует, то и не стараются.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:39
ответ для Елена_97 , на сообщение « Ога :073: Ученые говорят, что все... »
  #559
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Ога
Ученые говорят, что все должно быть пройдено в своем возрасте. Это как ветрянкой переболеть - в дошкольном возрасте без проблем, а в подростоковом и старше - с кучей проблем и осложнений.
Особенно это касается подростковых закидонов и самоутверждений. Часто бывает, что те, кто пережил кризисный возраст без проблем "на радость" родителям, дают "откат" в зрелом возрасте. Это может выразится в нежелании советоваться с родителями по любым вопросам, даже отторжение их, нежелание принимать их помощь в воспитании детей, причем в категоричных формах, и пр. Лучше чтобы все было в свое время.
Золотые слова! Ещё не всё прочитала, но зафиксировала, чтоб не забыть)))
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:43
ответ для Бетти , на сообщение « Сестра! У меня история один в один. :)... »
  #560
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Сестра! У меня история один в один.
Только вот у нас в школе очень грязную домашку перечеркивают и пишут - переписать, я это проверять не буду. Так что приходится детям приучаться писать аккуратно. В общем-то, если учитель требует, то дети приучаются все делать - и устно считать, и домашку довольно аккуратно писать, и так далее. А если не требует, то и не стараются.
"Требовать" - это не гарантия успеха.
Мой все лето проходил к логопеду. Старааается. На логопедических курсах пишет "красиво" (в рамках, как курица-правша пишет правой лапой).
Садится за домашку пишет как курица левой лапой. А в тетрадках не по русскому (типа история) создается впечатление, что курица уже пишет клювом.

Заставить его переписать не реально. Он столько трудозатрат и времени тратит на написание, что продублировать ЭТО для него сродни пытке.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena