Все о расселении "Хрущевок" - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 00:24
ответ для Veba , на сообщение « Про мою ситуацию тут уже писали... »
  #1221
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Veba Посмотреть сообщение
Про мою ситуацию тут уже писали (спасибо gtl за цитату с сайта Реновации) - это я задавала вопрос самой РеновацииСПб про приватизированную комнату в коммуналке и очередь на улучшение жилищных условий. Ответ, как все другие от них, расплывчаты, неконкретны и запутаны.

но пока хочу задать вопрос другого характера: девушки, как вы думаете, сможем ли мы прописать новорожденного ребенка ? или нам откажут ссылаясь на то что дом подходит под реновацию

ПыСы: скоро надо будет закупаться "персенами", "новопасситами" и другими средствами - наш дом в первой очереди
Присоединяюсь,держите пожалуйста в курсе,как там чего.Волнуюсь как и Мусик,собственник комнаты,очередник.Только не пойму никак,где в Веселом Поселке первая очередь?Во всем невском районе только мы и Славянка.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 09:07
ответ для ГЕЙША , на сообщение « А где это так сказать официально... »
  #1222
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А где это так сказать официально написано, зафиксированно?
В нормативах, когда Вам город предоставляет жилплощадь или одобряет Ваше участие в программах. Вам даже надо приносить справку (она в официальном перечне документов), что у Вас нет другого жилья.
А в случае реновации эти нормы соседствуют с постановлением: давать не меньше имеющегося.
Вот имеющееся и дадут.
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 09:21   #1223
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Манта, а что слышно по Сосновой Поляне? у нас все тихо, никто ничего не знает
Так по нашему кварталу ещё нет решения КГИОП. В конце июня должны были согласовать, но так и не согалсовали. На данный момент подписаны проекты реновации 20 кварталов, наш и квартал Нарвской Заставы ждут решения.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:14
ответ для lara1307 , на сообщение « Присоединяюсь,держите пожалуйста в... »
  #1224
Veba
Участник
 
Аватар для Veba
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 256


Про очередность расселения можно посмотреть на самом сайте Реновации: в разделе "Проекты" есть градация по районам - там прописаны очереди.
Касательно нашего вопроса (собственники-очередники): вчера брат ездил в администрацию, где ему сообщили нашу любимую фразу - все будет решаться в индивидуальном порядке, но, типа, к нам, очередникам, будут относиться особенно. Вот только в чью пользу будет это "особенное отношение" - не известно...
Veba is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:26
ответ для gtl , на сообщение « В нормативах, когда Вам город... »
  #1225
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
В нормативах, когда Вам город предоставляет жилплощадь или одобряет Ваше участие в программах. Вам даже надо приносить справку (она в официальном перечне документов), что у Вас нет другого жилья.
А в случае реновации эти нормы соседствуют с постановлением: давать не меньше имеющегося.
Вот имеющееся и дадут.
А если есть жильё у жены, которая не прописана в расселяемой квартире, это будет учитываться?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:21
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1226
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Говорят, грядет вторая волна кризиса. Интересно - отодвинет ли это сроки реновации на этот раз?
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:25
ответ для Veba , на сообщение « Про мою ситуацию тут уже писали... »
  #1227
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Veba Посмотреть сообщение
Про мою ситуацию тут уже писали (спасибо gtl за цитату с сайта Реновации) - это я задавала вопрос самой РеновацииСПб про приватизированную комнату в коммуналке и очередь на улучшение жилищных условий. Ответ, как все другие от них, расплывчаты, неконкретны и запутаны.

но пока хочу задать вопрос другого характера: девушки, как вы думаете, сможем ли мы прописать новорожденного ребенка ? или нам откажут ссылаясь на то что дом подходит под реновацию

ПыСы: скоро надо будет закупаться "персенами", "новопасситами" и другими средствами - наш дом в первой очереди
Позволю себе ответить, хоть я и не девушка
Не только сможете, но и обязаны! Кстати, Вам никто не имеет права отказать в предоставлении данной гос.услуги - регистрации новорожденного к родителям.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:16
ответ для ГЕЙША , на сообщение « А если есть жильё у жены, которая не... »
  #1228
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А если есть жильё у жены, которая не прописана в расселяемой квартире, это будет учитываться?
Если претендуете на жилье с учетом всей семьи, то будет. А если только на себя - не должны, собственность жены -это собственность жены.
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:28
ответ для gtl , на сообщение « Если претендуете на жилье с учетом всей... »
  #1229
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Если претендуете на жилье с учетом всей семьи, то будет. А если только на себя - не должны, собственность жены -это собственность жены.
Не поняла немного. В муниципалке прописаны 5 человек, 2 из которых мой муж и ребенок, я там вообще никаким боком. Т.е. если у кого-то из этих пяти прописанных есть другая собственность, она будет учитываться, а если нет - то дадут по нормам, 18 метров?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:33
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1230
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


мальчики и девочки, может я немножко не по теме, я хочу продать квартиру на Краснопутиловской, которая попадает под реновацию. но срок не известен. Как вы думаете, дадут ли ипотеку на такую квартиру??? Может кто-нибудь покупал/продавал хрущики реновационные???
есть ли у меня шансы ее продать за нормальные деньги???
кремик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena