Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 827 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 20:41   #8261
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я вобще считаю, что она не имеет права никакого вмешиваться в это лечение и давать какие-либо рекомендации да еще так категорично, особенно, если учитывать, что по самым первым ЭЭГ она дочери даже эпилепсию не ставила, а ставила судорожную готовность. Сейчас же она мне грит "у вас же по ЭЭГ никаких улучшений!". Эпилептоог же мне сказал, что сейчас ни один эпилептоог, если он не знает диагноза заранее по этой ЭЭГ не скажет, что у ребенка эпилепсия.
Короче, я в расстройстве. Буду искать другого невролога.
Лена, а к Гуменник не хочешь? она адекватна во всех планах, как мне показалось а так с неврологами туго... сама гуменник по нашему вопросу особо и посоветовать никого не смогла для дополнительных консультаций, только Пальчика, и то не уверенно
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:12
ответ для diorella , на сообщение « Лена, а к Гуменник не хочешь? она... »
  #8262
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Diorella, Вы невропатолога хотели? Я ходила к нашей Евсюковой в Колпино, была довольна.

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Хочу сделать ночную ЭЭГ на 6 Советской. СТоит ли там записаться сразу на консультацию или посоветуете к кому другому с результатами пойти? Не знаете, сколько по времени там расшифровку делают? Проблема следующая: ребенок вздрагивает при засыпании. Нам 1,4, диагноз ДЦП. Интеллект не поврежден, ребенок подвижный. Сегодня днем аж несколько раз вздрогнул, не сразу, чеез какие-то промежутки. До этого вздрагивал в основном ночью при засыпании.
Не мое , конечно, дело может быть, но
А Вы не рассматриваете сделать мониторинг в НИИ мозга? 6 Советская
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:26
ответ для MiAkA , на сообщение « Diorella, Вы невропатолога хотели? Я... »
  #8263
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Diorella, Вы невропатолога хотели? Я ходила к нашей Евсюковой в Колпино, была довольна.
мы к ней попали к самой первой - не пошла она нам
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8264
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Кто-нибудь сталкивался?После 3 -х месячного перерыва начались приступы.Обычно они были тонико-клонические с потерей сознания-лицо застывало,руки ноги сводило судорогами.Теперь видоизменились...Сначала руки-ноги,потом они расслабляются и включается лицо...Лицо не как застывшее,по нему тоже судороги.Язык в тонусе-то вываливается,то обратно.Нижняя челюсть то открывается,то резко сжимается до скрипа зубов.Я в ужасе.Язык же откусить так можно.Я держу нижнюю челюсть,чтобы не закрывалась.Если вставить между зубов что-нибудь,не задохнется?Что вставлять?Может в больнице кто-нибудь наблюдал,что мед.персонал в этом случае делает?
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8265
KSENYYA
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1


SOS Здравствуйте! Девочки, милые помогите советом пожалуйста.Вопрос "как жить дальше" уже не стоит, ответ: "Бороться".Тимошке 1 годик, в 9 месяцев случились фебрильные судороги, которые переросли в эпилепсию.Мы принимаем депакин, месяц были на дозе 400, но приступы повторялись, съездили в Москву в Мухинскую клинику к Глуховой - она подняла дозу до 500 (весим мы 11кг.) На этой дозе появились приступы со рвотой, а периодически рвота во время еды.К тому же у нас повышен лактат и анализ на печёночные пробы показал небольшое ухудшение.В связи с этим Глухова снизила нам дозу обратно до 400 и собиралась вводить финлепсин - но позавчера малыш вырвал вечернюю дозу и пошла серия приступов.Вчера по скорой мы приехали в больничку.Невролог орёт (буквально) вернуть депакин до 500, а финлепсин вместе с Глуховой, извините, в опу.Я в шоке, что делать?
KSENYYA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:16
ответ для lanik22 , на сообщение « Кто-нибудь сталкивался?После 3 -х... »
  #8266
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Мне говорили, что вставлять в рот ничего нельзя, можно сломать зубы. А одна знакомая, у которой дочь с эпилепсией говорила, что у дочери на этот случай на шее висел детский грызунок, мол его в рот и вставляли, чтобы и не откусила язык и зубы не сломала
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:57   #8267
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мне говорили, что вставлять в рот ничего нельзя, можно сломать зубы. А одна знакомая, у которой дочь с эпилепсией говорила, что у дочери на этот случай на шее висел детский грызунок, мол его в рот и вставляли, чтобы и не откусила язык и зубы не сломала
Да, это, может быть, вариант....И пальцы не вставляйте между зубов, можно без них остаться...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:52
ответ для MiAkA , на сообщение « Diorella, Вы невропатолога хотели? Я... »
  #8268
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Diorella, Вы невропатолога хотели? Я ходила к нашей Евсюковой в Колпино, была довольна.


Не мое , конечно, дело может быть, но
А Вы не рассматриваете сделать мониторинг в НИИ мозга? 6 Советская
там лучше? Андрей советовал именно туда, на 6 Советскую
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8269
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Свет, такое ощущение, что она не в духе была. обычно она перед визитом карту смотрит, а тут, видимо, поверхностно глянула, говорит "вы на противосудорожных уже 3 года, надо менять!". Я6 "что вы, какие 3 года - год" Ну ее и заело, все равно менять надо, эффекта то нет. такое ощущение, что оговорилась случайно, а сказать "ой, напутала, действительно год" не в состоянии. Ну что за детский сад.
Если уж ты не знаешь, к кому идти... , мне казалось, у тебя есть мысли на счет любого специалиста
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:03   #8270
Natalia29
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 10


Здравствуйте! И вот я в очередной раз прошу совета. Противосудорожные принимаем месяц, Конвулекс ретард. И все я никак не могу определится с временем. Дело в том, что в будние дни мы уезжаем в сад в районе семи часов, тут проблем нет- в 6.30 подъем, легкий завтрак, таблетка. Вечером тоже нормально - в 19.00. А вот как быть с выходными и каникулами, ума не приложу. Получается, надо будить ребенка так же рано, чтобы дать таблетку? Или можно немного съехать во времени, например, на час-полтора? Или это опасно? Честно говоря, когда мы лежали в больнице две недели, там давали после завтрака (т.е. где-то 8.30-8.45) и после ужина (18.45-19.00), видимо им это было не принципиально.
Natalia29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena