Лето 2003! - Страница 835 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:12   #8341
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
везет людям... все лето отдых!
тут не знаешь как две недели вырвать...
Вооот! Это один из самых главных плюсов, который я получила, уйдя с офисной работы на фриланс.
У меня теперь не дергается глаз и меня не бросает в холодный пот, когда я думаю о лете и куда деть детей...
В этом году мы традиционно в Турцию в "наш" отель, нас там уже ждут. Только я в этом году не рискну одна с тремя, как раньше ездили. Может, в следующем году я и сподоблюсь на такой подвиг, но пока малой слишком малой.
Но одна с тремя поеду на Украину в начале лета, там все-таки "деда"-"баба".
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 14.03.2012, 19:07
ответ для Trulelya , на сообщение « Катя, мы там каждое лето живём:008: В... »
  #8342
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
у нас было род.собрание по случаю окончания триместра (закончили с тремя четверками - остальные пятерки )
с 3-его класса нам вводят "среднюю смену"
то биш занятия с 12-00 до 16-30
мы в ауте.. у многих, в связи с этим, летя кружки, секции..да и вообще - неудобно!!!

где бы в северных районах найти скалолазание? я б своему предложила бы...
Какой кошмар, вторая смена, это просто возмутительно, что вам её ввели. Мы из-за страха в третьем классе перейти во вторую смену согласились переехать в здание новой школы всем классом с учителем. Многим стало дальше идти на квартал, а нам зато даже дорогу переходить не нужно, во дворе школа теперь, и кабинет до 5-го класса за нами остается.
Многие детей в школу по утрам отводят перед работой. Как им теперь быть? Не все готовы детей одних отправлять ещё.


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Девочки, почитала и пишу вас ободрить)))
Давно я по нас ничего не писала, только Катюшка знает, наши очередные виражи))

Ну чтож, с начала года учебного, тут были строки о проблеме с костями стоп" болезнь Шинца", лечились, пропускали и физ.ру и танцы, расстраивались, плакали. Но жили.
Потом на фоне всего этого начался педикулёз, да какой !!!!! 2 месяца мы боролись за Настины косы. Каждый день осмотр, каждую неделю новое средство и безуспешные в течении 6 недель попытки. К концу ноября вывели.
Все это на фоне , соплей длинной по 2-3 недели, а то и месяц, временами с кашлем.
Ну про поносы, в легком варианте каждый день и не по разу, это уже классика жанра. Мы с этим живем, свыклись.
В январе-феврале попытались вернуться в строй на танцах и снова стали болеть стопы. Мы поехали на обследование, целый день , обойдя всех, нам снова вернули диагноз "Болезнь Шинца" (не долеченную).
Возвращалясь домой с твердым намерением возобновить лечение , Настена бежит в туалет и ломает палец на ноге и уже гипс на 3 недели до середины голени и костыли))
Она находит в себе мужество и силы душевные и с помощью папы ездит в школу на костылях все это время.
Наступает долгожданное 6 марта, УРАА, завтра снимут гипс, больше не нужны костыли!!
И тут звонок на работу из школы, у Насти и еще у ребят из паралели ВШИ!!
Ну что делать, весь вечер чесали, мыли, выводили, а утром сняли гипс и вот оно 8 марта!!
А ну еще сопли пока есть, но уже лучше, чем 2 недели назад)))
А при всем при этом, мы по прежнему носим очки и у нас есть ограничения по зрительному напряжению))

Ну вроде .....Утешила)))
Да, Наташа, беда не приходит одна. Вы молодцы, что так мужественно перенесли. У нашего Сани уже 2 раза гипс был, то на ноге, то на руке, он тоже ходил в школу и слушал, так как левой рукой не мог писать. А вот вши у девочек - это вообще удар по самооценке. Я помню в детстве в лагере подхватила вши, мама мне их керосином выводила и шампунем.
Самое лучшее средство для профилактики - после мытья головы обливать водой с уксусом. Он убивает гниды, их остается только вычесывать. Я, когда училась в институте, после поездок в поезде домой, всегда пользовалась этим средством, так как там часто в подушках вши раньше были, сейчас, наверное, уже не так.

Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Надя, Саше @@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Поправляйтесь скорее!
Алешка уменя кашляет нехорошо( но в школу пока ходим. Надеюсь до каникул продержимся. Хотя сейчас в классе 12 человек болеет(

А вот у нас боюсь в этой четверти может без тройки не обойдется
Спасибо! Алеша пусть тоже выздоравливает!Ё
Мы сегодня к ЛОРу сходили, было подозрение на гайморит, сделали снимок, подозрение сняли.

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
неее.. у нас такое не прокатит
при таком подходе точно бы на второй год остались..
у нас, кстати, 4 человека оставляют... которых как раз пустили на самотек... и они все - мальчики
Я думала, что в первых-вторых классах не оставляют на второй год, вот такие они мальчики, сами ничего не могут.

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Катя, мы там каждое лето живём В прошлом году почти всё лето были, в этом на 7 недель поедем... Я с девочками, муж к нам только на 2 недельки приезжает
Ищем, бронируем всё сами через инет. До этого в одно местечко ездили, очень хорошие отношения с хозяйкой сложились, но в этом году она сама туда из Англии переезжает. Нашли другое местечко, ближе к океану Пусть Евка язык попрактикует ещё
Красота, просто сказка.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 14.03.2012, 19:11
ответ для Katena , на сообщение « Всё лето в Испании! Как... »
  #8343
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Всё лето в Испании! Как здоровоооо! У нас очень похожая история, только правда вместо Испании нужно вставить слово Болгария . Уже 5 лет отдыхаем там, девчонкам очень нравится, каждый день разговоры о поездке, воспоминания прошлых интересных случаев там. В этом году мы тоже едем на 7 недель, и тоже сама всегда ищу-бронирую. Отели всегда разные. Но всегда очень тщательно подбираю, всякие отзывы смотрю, то сё.. Оля, а можно в личку мне по-подробнее про цены, место и прочее.. Интересно! Я еще Италией интересовалась, говорят можно очень неплохо и достаточно бюджетно отдохнуть там. В общем, пока просто ищу информацию . Если не сложно, напиши плиз, буду рада..
Катя, в каких местах были в Болгарии, и если брать 7 недель, скидку делают? На каком сайте бронируешь отели и билеты? Времени совсем нет сидеть отзывы читать, Соня теперь требует всё большего внимания, за компом времени не всегда есть время посидеть. Я думаю, что 7 недель было бы здорово, но если денег не хватит, то хотя бы на 3 недели надо вырваться обязательно.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 15.03.2012, 02:08   #8344
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Катя, в каких местах были в Болгарии, и если брать 7 недель, скидку делают? На каком сайте бронируешь отели и билеты? Времени совсем нет сидеть отзывы читать, Соня теперь требует всё большего внимания, за компом времени не всегда есть время посидеть. Я думаю, что 7 недель было бы здорово, но если денег не хватит, то хотя бы на 3 недели надо вырваться обязательно.
Надюш, я пока найду своё, с десяток сайтов различных перерою , это не просто вот есть один сайт и сейчас я там что-нибудь выберу. Поэтому я всегда говорю, без обид, открываем поисковик, и вперёд, смотрим что нравится . А вот уже по выбранным вариантам я могу подсказать где как. Болгарию я достаточно хорошо знаю (побережье). Скидку делают при раннем бронировании, как правило -15%. Это до января-февраля, дальше думаю уже другие проценты, то бишь меньше. Останавливаемся недалеко от Солнечного Берега. В самом СБ нам не нравится, проходной двор, народу тьма, и очень неуютно себя чувствуем на этих громаднейших пляжах.. Но это дело вкуса, опять же. А мы обычно живем в отдалении, там вечерами тихо и хорошо, не гремит диско, не ходят допоздна и не орут отдыхающие. Да, и потом, билеты мы не покупаем, ибо путешествуем на машине . Сейчас тороплюсь, и может ответила скомкано, если есть вопросы, пиши (можно и в личку).
Katena is offline  
Старый 27.03.2012, 18:50
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8345
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Надюш, я пока найду своё, с десяток сайтов различных перерою , это не просто вот есть один сайт и сейчас я там что-нибудь выберу. Поэтому я всегда говорю, без обид, открываем поисковик, и вперёд, смотрим что нравится . А вот уже по выбранным вариантам я могу подсказать где как. Болгарию я достаточно хорошо знаю (побережье). Скидку делают при раннем бронировании, как правило -15%. Это до января-февраля, дальше думаю уже другие проценты, то бишь меньше. Останавливаемся недалеко от Солнечного Берега. В самом СБ нам не нравится, проходной двор, народу тьма, и очень неуютно себя чувствуем на этих громаднейших пляжах.. Но это дело вкуса, опять же. А мы обычно живем в отдалении, там вечерами тихо и хорошо, не гремит диско, не ходят допоздна и не орут отдыхающие. Да, и потом, билеты мы не покупаем, ибо путешествуем на машине . Сейчас тороплюсь, и может ответила скомкано, если есть вопросы, пиши (можно и в личку).
Спасибо, Катя, как только что-нибудь подберу, спрошу твоего совета Пока мы отправили заявку на паспорт для Сони, как получим, надо уже будет садиться и бронировать билеты на самолет. На машине, мне кажется, мы не осилим поездку с 7-месячным ребенком. Хочется сесть на самолет и через 3,5 часа быть на месте (тем более билеты нашему папе на работе должны оплатить )

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Привет!!! С каникулами наших деток!!!
Мои будут всю неделю у бабушки с дедушкой, а я уже скучаю
Спасибо за рассказ про Испанию. По цене не так и дорого получается, вам повезло, что вы такой компанией можете дом снимать.

Всех так же поздравляю с каникулами! У Сани 2 четверки по русскому и математике, остальные 5.
Сидим дома. Саша заразил Софью, у неё уже вторую неделю бронхит, насморк, мы сидим дома, вчера и я заразилась, горло хрипит, сил нет. Так что долгожданные каникулы пролетают мимо. Хорошо, у Саши много друзей. Вчера с подругой в кино съездил и погулял, сегодня с другом на другой фильм поехал, завтра с дедушкой. С нами больными ему сидеть дома скучно, конечно, да и обидно. Мы столько всего планировали...
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 01.04.2012, 10:52
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #8346
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Всем привет)))) С каникулами поздравлять уже поздно))) так что с последним денечком отдыха))))) Мы себе каникулы увеличили))) Уехали на неделю раньше на солнышке греться. Так что даже результатов четверти не знаем. Но у нас скорей всего сплошные 4))))


Надя, надеюсь, Сонечка уже поправилась!!!!! И окончание каникул вы смогли провести без болячек!!!!

А меня Алексей расстраивает - кашляет уже очень долго. Мы когда уехали, почти сразу все стало проходить и только прошло, как на следующий день видимо кондеем продуло. Теперь опять жуткий кашель(((
Тихоня is offline  
Старый 01.04.2012, 18:23
ответ для Тихоня , на сообщение « Всем привет)))) С каникулами... »
  #8347
Дисана
Элита
 
Аватар для Дисана
 
Регистрация: 24.10.2003
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Всем привет)))) С каникулами поздравлять уже поздно))) так что с последним денечком отдыха))))) Мы себе каникулы увеличили))) Уехали на неделю раньше на солнышке греться. Так что даже результатов четверти не знаем. Но у нас скорей всего сплошные 4))))


Надя, надеюсь, Сонечка уже поправилась!!!!! И окончание каникул вы смогли провести без болячек!!!!

А меня Алексей расстраивает - кашляет уже очень долго. Мы когда уехали, почти сразу все стало проходить и только прошло, как на следующий день видимо кондеем продуло. Теперь опять жуткий кашель(((
Сонечка до сих пор с бронхитом. Уже принимаем антибиотик и гормонами ингалируем, какая-то зараза к нам прицепилась недетская. Муж тоже заразился, а Саня снова начал сопливить и кашлять, в общем, по кругу всё пошло. Но у нас половина класса болеет так же, в том числе и родители: длительный кашель по 2 недели, боль в горле. Надеюсь, за каникулы все поправились и уже не будут заражать друг друга.

Вы уже вернулись? Как отдохнули? Где были?
Мы решили поехать в гостиницу в Болгарии, билетов дешевых на самолет уже нет, выходит примерно одинаково с аппартаментами. Только готовить-стирать-убирать мне не нужно будет, а для меня уже это отпуск, понятно, что с семимесячным ребенком на руках я уже не смогу отдохнуть как раньше, но всё же лучше, чем здесь сидеть в душной квартире.
__________________
Надя, Дима, Саня (29.08.03) и Соня (23.11.11)
Дисана is offline  
Старый 02.04.2012, 23:23
ответ для Дисана , на сообщение « Сонечка до сих пор с бронхитом. Уже... »
  #8348
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Сонечка до сих пор с бронхитом.

Вы уже вернулись? Как отдохнули? Где были?

Мы решили поехать в гостиницу в Болгарии, билетов дешевых на самолет уже нет, выходит примерно одинаково с аппартаментами. Только готовить-стирать-убирать мне не нужно будет, а для меня уже это отпуск, понятно, что с семимесячным ребенком на руках я уже не смогу отдохнуть как раньше, но всё же лучше, чем здесь сидеть в душной квартире.
((( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть поскорее все болячки от вас уйдут.

___

Мы в Эмираты слетали на 11 деньков))) Погрелись, покупались, посмотрели новую страну))) Но такой мартовский выезд на море для нас впервой))) Просто этим летом пляжный отдых не получится у нас

Болгария хорошо. И вообще отдых в отеле, где за тебя готовят и убирают - это не дома сидеть))) а если и море рядом)))
А вот билеты на самолет расстраивают((( Я вот все решить не могу как в Крым мне ехать - билеты дорогие на самолет не дешевые, а поездом не охота
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 04.04.2012, 19:14
ответ для Тихоня , на сообщение « (((... »
  #8349
Натулёчек
Единственная
 
Аватар для Натулёчек
 
Регистрация: 13.02.2003
Сообщений: 3 503


Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение

Мы в Эмираты слетали на 11 деньков))) Погрелись, покупались, посмотрели новую страну))) Но такой мартовский выезд на море для нас впервой)))
ФОТКИ ФОТКИ ФОТКИ
__________________
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)
Натулёчек is offline  
Старый 04.04.2012, 20:02
ответ для Натулёчек , на сообщение « ФОТКИ :022:ФОТКИ:022: ФОТКИ:022: »
  #8350
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
ФОТКИ ФОТКИ ФОТКИ
Наташ, я в контакте много выложила Ты там есть? Добавляйся, тогда
http://vk.com/album939040_155351781

Если нет, тогда подберу сюда парочку)))
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena