Гидронефроз почки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2006, 01:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #41
Синие глазки
Старожил
 
Аватар для Синие глазки
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 1 263


Анжела, поздравляем с выпиской!!!!!!!
Я за вас очень очень рада!
Как здорово, что все позади. На этом этапе, во всяком случае!!!

Жанночка, не расстраиваетесь. Может быть это все-таки очередное заблуждение врачей? Ну не может такого быть, не может!!!!!! Все должно быть обязательно хорошо. Не верю, что после операции все так и осталось.
Буду верить, что во вторник вам скажут, что там все хорошо!!!!!
__________________
Синие глазки is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2006, 13:11
ответ для Angelak , на сообщение « Девочки, мы уже дома. Трубочки нам все... »
  #42
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


Анжела, с возвращением!!!!! Ленарчик умничка!!!!
Все теперь будет хорошо!!!!!
maray is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2006, 03:45
ответ для maray , на сообщение « Анжела, с возвращением!!!!! Ленарчик... »
  #43
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943


Ух как у вас тут все интересно. Меня примите, пожалуйста, в компанию. Это я задавала вопрос в феврале про "цистографию годовасику". А как дела у наших "соседей" Ольги и Никиты?
Ира Храпова is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2006, 23:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #44
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


ну вот, нас сегодня выписали. Смотрели на узи: лоханка расширена, но профессор сказал, что сейчас и смотреть не надо. В следующий раз через 2 недели, а потом через полгода и через год уже на урографию. Мочу сдавать раз в 2 недели, фурагин принимать 2 месяца. Ну и при ОРВИ очень обращать внимаие на мочу.

Что еще... Наконец-то у меня хватило смелости посмотреть на шов. Он большой, но очень аккуратный, так что мне не поплохело. До этого на все перевязки у нас ходил папа...

Девочки, кто уже прошел через операцию, хотела спросить: вы потом физиотерапию и массаж делали? И если делали, то где?
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2006, 01:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #45
Синие глазки
Старожил
 
Аватар для Синие глазки
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 1 263


Ура!
Еще раз поздравляем с выпиской!
__________________
Синие глазки is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2006, 01:44
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #46
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Мы не делали физио на шов, мы мазали его контрактубексом. Шов ужасный всё равно . А у малышей, которых я видела, швы через полгода незаметные, как ниточки беленькие.
Анжела, я за вас очень рада, пусть у вас теперь всё будет хорошо .

Как я боюсь, что мне завтра скажут...
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2006, 09:29
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #47
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Жанна, @@@@@@@ Удачи! Нам говорили, что система урологическая очень инерционна, так, может, маловато времени прошло?
Анжела, поздравляю! Мы массаж делали через месяц после операции, спрашивали разрешения у Кучинского. Массажистка у нас своя, она сейчас доктором в 17 больнице работает. Она много (из-за нас) выясняла про гидронефроз и сказала, что ограничений практически нет, только за мочой следить... К этому я уже привыкла, обострение поймала раньше лаборатории. И хороший признак - то, что анализы раз в две недели, мы первый год после операции сдавали каждую.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2006, 11:39
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #48
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Я вот тоже надеюсь, что просто ещё мало времени прошло... Но ведь не зря контроль делают именно через год? Значит, уже должны быть изменения в лучшую сторону?

А анализы у Ксюши были хорошие весь год, мы сдавали вообще раз в 2 месяца.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2006, 11:46
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #49
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Кучинский мне объяснял, что почко изменяется оооочень медленно. Поэтому, в нашем случае, о результате возможно было говорить через год или два. Через год у нас оказалось, что почка заработала, про лоханки пока и речи не было. Сейчас сказали, что результат положительный, но р-ры те же, что и были. Главное, застоя нет.
А раз анализы хорошие, то, значит, ничего нигде не застаивается, ттт! И это главное.
Ну ещё урографию нам не разрешили делать в другом месте, тк в ДГБ1 по нашим снимкам м картам инструктировали сестер в рентгенкабинете, как снимать. Дай Бог, Вам тоже посмотрят лечащие доктора, они же Ксюшу "изнутри" знают, и всё хорошо будет!
Ещё раз, ИМХО, раз анализы хорошие, то и так всё хорошо!!!!
Удачи!
@@@@@@@@
esi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2006, 18:01
ответ для esi , на сообщение « Кучинский мне объяснял, что почко... »
  #50
LenaC
Guest
 
Сообщений: n/a


Анжела, еще раз поздравляю всю вашу семью с выпиской!
Вы настоящие молодцы, прошли через это испытание дружно.
По поводу массажа- мы делали его через месяц после операции.Никаких особенностей в нем не было, только массажистка чуть больше делала упор на мышцы живота, так как они были с двух сторон разрезаны.К слову, все выровнялось, как Вовчик встал и пошел.
Физиотерапию мы не делали, но я обрабатывала шов домашним прибором электронейростимуляции "СКЭНАР", через месяц швы сильно побледнели,рубцы рассосались где-то месяца через два(точно не помню).Сейчас швы практически не заметны.Нам тоже рекомендовали мазать контрактубексом, но я не делала.
Ирина, добро пожаловать, хотя конечно, лучше чтобы малыши были здоровыми и у нас в топике народу не много тусовалось.Ну это я так, просто много сейчас стало почечных патологий у детишек.
Жанна, как ваши дела?
  Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena