Стас Пряхин - рецидив - нейролейкоз - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.12.2011, 00:09
ответ для Nurka , на сообщение « Т.е. вариант позвонить 10 января в... »
  #71
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Avstraliya Посмотреть сообщение
со слов Стаса "Адвита уже дала - сказала поищи уже сам вторую пачку..."
Простите, пожалуйста, а кто именно в Адвите такое сказал, можно уточнить? И еще вопрос: Стас в фонде позавчера получил упаковку в 120 капсул или в 60 капсул? Я была бы Вам крайне благодарна, если бы Вы это уточнили. Потому что если это 120 капсул, то, при приеме 6 капсул в сутки, этого хватит на 20 дней, почти три недели. И если Вам не удастся справиться самостоятельно и собрать за это время средства на следующую упаковку, естественно, мы закажем лекарство еще и вполне сможем сделать это 10 января.
И еще раз про средства, собранные на трансплантацию: я неоднократно говорила и Стасу, и его маме, что Адвита гарантированно закроет долг по поиску донора, если донор будет найден, а деньги к тому моменту не будут собраны до конца. Так что совет использовать сейчас деньги, собранные на поиск донора, на покупку гливека кажется мне абсолютно здравым.
Елена Грачева, координатор программ фонда Адвита
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:19
ответ для lenagr , на сообщение « Простите, пожалуйста, а кто именно в... »
  #72
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, а кто именно в Адвите такое сказал, можно уточнить? И еще вопрос: Стас в фонде позавчера получил упаковку в 120 капсул или в 60 капсул? Я была бы Вам крайне благодарна, если бы Вы это уточнили. Потому что если это 120 капсул, то, при приеме 6 капсул в сутки, этого хватит на 20 дней, почти три недели. И если Вам не удастся справиться самостоятельно и собрать за это время средства на следующую упаковку, естественно, мы закажем лекарство еще и вполне сможем сделать это 10 января.
И еще раз про средства, собранные на трансплантацию: я неоднократно говорила и Стасу, и его маме, что Адвита гарантированно закроет долг по поиску донора, если донор будет найден, а деньги к тому моменту не будут собраны не до конца. Так что совет использовать сейчас деньги, собранные на поиск донора, на покупку гливека кажется мне абсолютно здравым.
Елена Грачева, координатор программ фонда Адвита
я уточню.
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:43
ответ для Avstraliya , на сообщение « я уточню. »
  #73
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


в общем ситуация такая. Стас очень переживает и боится, что в Адвите не окажется лекарства, когда у него оно закончится. По этому пытаемся найти сами, всеми силами. А в Адвиту обратимся дней за 5 до окончания лекарства. Если конечно не найдем сами.
Если у кого то есть гливек, будем очень благодарны.
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:54
ответ для Avstraliya , на сообщение « в общем ситуация такая. Стас очень... »
  #74
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Avstraliya Посмотреть сообщение
в общем ситуация такая. Стас очень переживает и боится, что в Адвите не окажется лекарства, когда у него оно закончится. По этому пытаемся найти сами, всеми силами. А в Адвиту обратимся дней за 5 до окончания лекарства. Если конечно не найдем сами.
Если у кого то есть гливек, будем очень благодарны.
То есть никто из адвитовцев все же не отказывал в помощи? Приятно это слышать. Может быть, тогда Вы отредактируете свою реплику по этому поводу?
И, если возможно, еще раз прошу уточнить:
1) Стас получил упаковку в 120 капсул, можно ли уже сейчас сказать, какого числа наступит 5 дней до окончания приема? Чем раньше мы это узнаем, тем более плановыми будут наши действия. По моим расчетам, сейчас препарата должно хватить числа до 20-го января, так?
2) то есть принято решение средства, собранные на оплату донора, на гливек не использовать? Потому что если нам не нужно будет доплачивать за поиск, мы с радостью используем эти средства на тех, кому помощь нужнее. По моим расчетам, в регистр придется доплачивать около 4500 евро, но мы не знаем, какая часть этой суммы находится сейчас на руках у Стаса, потому что все, что пришло на фонд, мы в регистр перевели. По информации на апрель 2011 года не хватало из этой суммы 90 000 рублей. Она собрана? Была бы очень благодарна за любую информацию.
Простите, что я спрашиваю тут. Дело в том, что по поводу Стаса звонят все время разные люди, и мы не очень можем добиться внятной информации ни по собранным средствам, ни по планам лечения. Вообще было бы идеально, если бы Стас или его мама нашли бы время и все же написали бы на сайт, как сейчас обстоят дела, что нужно, какие планы, сколько денег собрано, но не отправлено в регистр, как решено поступить с гливеком. Жертвователи, которые переводили деньги на лечение Стаса, вообще-то заслуживают хоть какой-то актуальной информации.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:09
ответ для lenagr , на сообщение « То есть никто из адвитовцев все же не... »
  #75
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


реплики отредактировала.
на остальные вопросы отвечать не буду, тк не хочу играть в испорченный телефон.
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:28
ответ для Lolan , на сообщение « Стас Пряхин - рецидив - нейролейкоз »
  #76
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Lolan, а можно попросить Вас предоставить отчет, согласно Правил
Цитата:
Автор, создавший тему, несет ответственность за эту тему, отвечает на вопросы в ней и сам оказывает помощь. Куратор темы о материальной помощи ОБЯЗАН не реже, чем раз в две недели, предоставлять отчет о поступивших денежных средствах и произведенных тратах. Если автор темы (или человек его замещающий) не отвечает на вопросы и не появляется в теме в течение 3 недель, то тема закрывается.
Модератор.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:55
ответ для Lolan , на сообщение « Стас Пряхин - рецидив - нейролейкоз »
  #77
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Перевела Стасу 1000р. Держитесь!
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:43
ответ для JannaS , на сообщение « Lolan, а можно попросить Вас... »
  #78
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Lolan, а можно попросить Вас предоставить отчет, согласно Правил


Модератор.
Очень жаль, что ТС проигнорировал
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:08
ответ для JannaS , на сообщение « Очень жаль, что ТС проигнорировал:( »
  #79
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


Тема вновь открыта с разрешения модератора раздела JannaS.

Здравствуйте! Данную тему, с разрешения модератора, продолжу вести я. Меня зовут Аня, ко мне на ты.

Ситуация со Стасом на данный момент обстоит так.

В новогоднюю ночь Стасу стало плохо - головная боль, рвота. Скорая приняла это за мигрень. После праздников взяли несколько пункций.

18.01.2012 стали известны результаты пункций. У Стаса - рецидив, в виде нейролейкоза. От сюда и рвота и головные боли. Вообщем все признаки на лицо, но все же все верили в лучшее... Часто это осложнение встречается при остром лимфобластном лейкозе.

Гливек теперь не нужен, Стаса переводят на другое лекарство.

В ближайшее время (как появятся места) Стаса кладут в 31 больницу.
О трансплантации речи пока не идет, ждем решения врачей после химии.

Что касается Морша. Было оплачено типирование на поиск донора, донор, который Стасу подходил максимально отвалился, второй донор (подходящий на 30%) не был задействован, т.к. успех операции при таком совпадении минимален.

Про деньги. На 17.01.2012 г.Эти деньги благотворителей, лежат ждут момента, когда понадобятся.

Яндекс кошелек 20 408 руб. 18 коп.
Сбербанк, указанный на ЛВ и в группе контакта 99 923 руб. 23 коп.
Сбербанк, указанный на сайте Адвита 157 240 руб. 69 коп.

Сейчас сбор средств временно приостановлен, тк ждем ремиссии и дальнейших решений врачей.

Все срочные нужды буду с помощью Lolan публиковать в первом сообщении.

Последний раз редактировалось Avstraliya; 06.03.2012 в 20:16.
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:29
ответ для Avstraliya , на сообщение « Тема вновь открыта с разрешения... »
  #80
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


Только что общалась со Стасом. Завтра кладут в больницу.
Avstraliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena