ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.12.2011, 22:55
ответ для Вихрик , на сообщение « ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012.... »
  #61
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Рассказы о поездках нужны?
У меня один уже готов, второй будет в ближайшее время.
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:01
ответ для Oksutka , на сообщение « Новый домик?! Поздравляю!:flower: Я к... »
  #62
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
..Я к вам!..... Планирую пока так: ...
Цитата:
- оттуда прогулки в Бечичи
а зачем?... разве что на пляж, или разок в целях ознакомления.. там развлечений-то не будет, в общем-то..
Я бы посоветовала включить в программу поездку в Котор и Пераст (от Будвы оч близко, можно на машине, такси, автобусе..).

Цитата:
- пляж (?) Можно ли будет уже купаться или только ножки помочить?
это зависит от ваших личных предпочтений - какая вода для вас комфортна для купания... например, я и в воду 26 градусов долго вхожу , а кто-то и 20 гр легко .
В конце мая море примерно +20-22, если мне память не изменяет..
Цитата:
- 1 день посетить Герцег-Нови и погулять там ( с коляской наверное)
хм..вот стоит ли с коляской -? Герцег-Нови недаром называют городом "1000 ступенек" - не пришлось бы еще и коляску на себе тащить.. Советую этот вопрос отдельно задать потом - может быть откликнутся мамы, кто с малышами по старому городу гулял, посоветуют.
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:16
ответ для kaprizka , на сообщение « На сайте Montenegroairlines... »
  #63
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
На сайте Montenegroairlines:
девы, будет кто сейчас по этому предложению билеты покупать? у меня в том году получилось около 65 тыс на 4, здесь получается 42. ну и плюс я хочу на подольше поехать, чем в том году. значит еще дороже выйдут билеты, не 65, а больше
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:27
ответ для kaprizka , на сообщение « :016:а зачем?... разве что на пляж, или... »
  #64
karavashka
Ветеран
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение

хм..вот стоит ли с коляской -? Герцег-Нови недаром называют городом "1000 ступенек" - не пришлось бы еще и коляску на себе тащить.. Советую этот вопрос отдельно задать потом - может быть откликнутся мамы, кто с малышами по старому городу гулял, посоветуют.
да, с коляской не вариант. будете на себе таскать. мы ходили по незнанию )))
__________________
karavashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:02
ответ для feika , на сообщение « девы, будет кто сейчас по этому... »
  #65
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девы, будет кто сейчас по этому предложению билеты покупать? у меня в том году получилось около 65 тыс на 4, здесь получается 42. ну и плюс я хочу на подольше поехать, чем в том году. значит еще дороже выйдут билеты, не 65, а больше
65 из Мск? ого ..
feika, если из Мск устраивает, еще S7 посмотреть можно. У них по по вэб тарифу (самый дешевый) билет в одну сторону 4870 выходит включая сборы на регулярку, а детский до 12, возможно, еще дешевле...только поймать самые дешевые на лето непросто, наверное.. Летом они еще и в Подгорицу летают.
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:29
ответ для kaprizka , на сообщение « 65 из Мск? ого :005:.. feika, если из... »
  #66
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
65 из Мск? ого ..
feika, если из Мск устраивает, еще S7 посмотреть можно. У них по по вэб тарифу (самый дешевый) билет в одну сторону 4870 выходит включая сборы на регулярку, а детский до 12, возможно, еще дешевле...только поймать самые дешевые на лето непросто, наверное.. Летом они еще и в Подгорицу летают.
не-не, из питера,
просто я боюсь, что на след год тф еще поднимут цены, ну и плюс я собралась больше, чем на месяц, вот и будет уже из питера не 65, а все 75
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:18
ответ для kaprizka , на сообщение « :016:а зачем?... разве что на пляж, или... »
  #67
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
а зачем?... разве что на пляж, или разок в целях ознакомления.. там развлечений-то не будет, в общем-то..
Я бы посоветовала включить в программу поездку в Котор и Пераст (от Будвы оч близко, можно на машине, такси, автобусе..).

это зависит от ваших личных предпочтений - какая вода для вас комфортна для купания... например, я и в воду 26 градусов долго вхожу , а кто-то и 20 гр легко .
В конце мая море примерно +20-22, если мне память не изменяет..
хм..вот стоит ли с коляской -? Герцег-Нови недаром называют городом "1000 ступенек" - не пришлось бы еще и коляску на себе тащить.. Советую этот вопрос отдельно задать потом - может быть откликнутся мамы, кто с малышами по старому городу гулял, посоветуют.
Спасибо огромное за ответы!
1) Я где-то прочитала, что в Бечичи на набережной много детских аттракционов. И видела фотку на пляже с детской площадкой (мы такие очень любим), вот и решила, что туда можно ребенка повеселить сходить.
2) Как раз по фоткам Котора мне показалось, что там крепость очень красивая, но слишком много ступеней, те с коляской будет неудобно, а так устанет сильно. Я ошибаюсь?
Про Пераст ничего не читала, буду изучать , спасибо за наводку
3)Ну ребенок этим летом сидел в речке в ленинградской области, где явно было не больше 16 градусов и не мерзла - не вытащить за уши В Анапе море в 22-24 градуса почему-то замерзала, но сидела так же настойчиво. Так что +20-для нас это великолепно, те нам купаться уже 100% можно
4) Тоже где-то читала, что в Герцег-Нови есть Ботанический сад, правда так и не поняла, достаточно ли он большой для прогулок. Поищу еще инфы про этот город, в 1000 ступеней мне конечно неохота!

Кто-нибудь знает, есть ли в Черногории Зоопарки под открытым небом? Или только закрытые маленькие частные зоопарки?
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:53
ответ для Oksutka , на сообщение « Спасибо огромное за... »
  #68
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Про зоопарки и мне интересно. Знаю только, что где-то бегемот есть и в Подгорице по-моему какой-то небольшой зоопарк.


Если бы они сделали какой-нибудь зверинец, то он пользовался бы популярностью. Не хватает экскурсий в какую-нибудь деревню с местным бытом, обычиями, песнями, традициями...

Мы приехали в Петровац в конце мая и среди прочих экскурсий, увидели экскурсию на местную свадьбу. Но, когда мы подошли и спросили, то нам сказали, что этой экскурсии больше нет, т.к. она не пользовалась спросом. Жаль, мне было бы интересно. Я понимаю, конечно, что это не настоящая свадьба, но все равно...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:57
ответ для feika , на сообщение « девы, будет кто сейчас по этому... »
  #69
Холмс
Активный участник
 
Аватар для Холмс
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девы, будет кто сейчас по этому предложению билеты покупать? у меня в том году получилось около 65 тыс на 4, здесь получается 42. ну и плюс я хочу на подольше поехать, чем в том году. значит еще дороже выйдут билеты, не 65, а больше
Хорошее предложение, вот только что так рано вылет из Москвы? Это во ск. нужно из Питера то выезжать?(Боюсь что ночные поезда не подходят)
Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:35
ответ для Вихрик , на сообщение « ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012.... »
  #70
bimbetta
Участник
 
Аватар для bimbetta
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 192


Девочки, подскажите, пожалуйста. Смотрю предложение от Монтенегро эирлайнз (в этом году планируем поехать на июнь в Петровац), и младенцем там считается дите от 0 до года - моей дочке на момент вылета будет 1,5 - я так понимаю, ей уже придется брать отдельный билет, врятли на сайте речь идет о полных годах на момент вылета? или все же о полных?
И подскажите, пожалуйста, тогда бывалые - имеет ли смысл покупать там билеты за 750 евро на троих, включая ребенка до 2х лет, или же от ТО можно будет купить билет на двоих дешевле, а ребенка провести по спецтарифу (я имею ввиду спец тариф для малышей)?
И еще кое-что: сами-то мы Питерские. То есть надо будет до Москвы как-то добираться. Как считаете, оправдана ли тогда получится цена (если за двоих взрослых, то билеты выйдут чуть больше 500 евро...) Или можно не заморачиваться и пытаться выцепить рейс ГТК?
И последнее, Девы, помню еще в старой теме писали, что Люфтганзой из СПб в Дубровник можно недорого удететь. У меня получается по цене примерно также, как Монтенегро (около 22000 - это двое взрослых и ребенок до 2х лет). Как думаете, не получится ли Люфтганзой в итоге экономически выгоднее. Ведь помню, что вы писали, такси из Дубровника до ЧГ стоит порядка 100 евро, и вот думаю, как бы до Москвы в случае выбора Монтенегро эирлайнз не пришлось добираться Сапсаном (чтоб не измотать ребенка в дороге)... И потом вопрос с багажом: Люфтганзой в Питере сел, в Дубровнике багаж в такси погрузил и поехал, а в Москве еще его нужно как-то транспортировать от вокзала до аэропорта. Из рабочей силы я и мама - особо не навьючишься - еще ведь ребенок...
В общем я в замешатесльстве и прошу ваших советов
Как бы поступили вы из рассматриваемых мной вариантов? Или вообще бы дожидались продажи чартеров?..
bimbetta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena