Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 12:45   #961
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


девушки, обладательницы Паксом, поделитесь опытом, пожалуйста!
На какой высоте располагаются полки для обуви? Если я в одной секции (высота236см) хочу расположить штангу, одну или две антресольных полки, а внизу - полки для обуви. Да, штанга только под недлинную одежду. То есть под ней надо метр оставить, не больше.
Сколько полок для обуви я могу впихнуть?
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:02   #962
nafanik
Ветеран
 
Аватар для nafanik
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: около Ланского шоссе
Сообщений: 718


Вот тут вэб-скидки по купонам, на отдельные дни (для Парнаса).

http://www.ikea.com/ru/ru/store/parnas/daily_offers
nafanik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:07   #963
nafanik
Ветеран
 
Аватар для nafanik
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: около Ланского шоссе
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Сколько полок для обуви я могу впихнуть?
Когда я в планировщике (в магазине) составляла внутр.наполнение, планировщик сам не давал лишнее поставить, т.е. у них там все это рассчитано - какова стандартная длина вещей и стандартная высота полок.

Только есть еще такой момент, который выясняется при сборке (как у меня было) - если шкаф с распашными дверями, то они, понятно, крепятся на петли. И в местах крепления полку не повесить, только выше или ниже. Кого-то это может сильно "обломать", если все было рассчитано по сантиметрам (например, для расположения коробок/корзин определ.высоты.
__________________
мама Надя и сыночек Владик (04.04.05)
nafanik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:14
ответ для nafanik , на сообщение « Когда я в планировщике (в магазине)... »
  #964
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от nafanik Посмотреть сообщение
Когда я в планировщике (в магазине) составляла внутр.наполнение, планировщик сам не давал лишнее поставить, т.е. у них там все это рассчитано - какова стандартная длина вещей и стандартная высота полок.

Только есть еще такой момент, который выясняется при сборке (как у меня было) - если шкаф с распашными дверями, то они, понятно, крепятся на петли. И в местах крепления полку не повесить, только выше или ниже. Кого-то это может сильно "обломать", если все было рассчитано по сантиметрам (например, для расположения коробок/корзин определ.высоты.
спасибо!
Планировщик и в самом деле не дает лишнее воткнуть.
Дверцы я хочу распашные, так что замечание в тему.
Но я увидела, что глубина обувных полок всего 35см - значит ее креплению петли мешать не должны. Но сколько свободно места пропадет - шкаф планируется глубиной 60см.

У меня вся сложность в том, что Пакс планируется ставить к той стене, где висит электросчетчик. И сам счетчик будет спрятан в шкаф - то есть кусок места из-за него пропадет. Прямо в середине шкафа. Вот и высчитываю, как лучше все внутри расположить.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:15   #965
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


и еще вопрос. Если мои полтора метра Пакса будут из двух частей - 100см и 50см. То сколько пар обуви влезет по ширине в шкаф 50 см - наверное совсем чуть-чуть, две?
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:49   #966
leletschka
Гость
 
Аватар для leletschka
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 25


я сегодня заказала Пакс с раздвижными дверями - правда, пока только каркасы и внутреннее наполнение, двери в бюджет не вписались, через месячишко купим.
leletschka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:01
ответ для nafanik , на сообщение « Когда я в планировщике (в магазине)... »
  #967
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Цитата:
Сообщение от nafanik Посмотреть сообщение
Когда я в планировщике (в магазине) составляла внутр.наполнение, планировщик сам не давал лишнее поставить, т.е. у них там все это рассчитано - какова стандартная длина вещей и стандартная высота полок.

Только есть еще такой момент, который выясняется при сборке (как у меня было) - если шкаф с распашными дверями, то они, понятно, крепятся на петли. И в местах крепления полку не повесить, только выше или ниже. Кого-то это может сильно "обломать", если все было рассчитано по сантиметрам (например, для расположения коробок/корзин определ.высоты.
Кстати, планировщик слегка драматизирует ситуацию. То, что у меня не вставало в планировщике - вполне себе встало в жизни.

А с петлями и ящиками - да, засада. Но там в каждый комплект ящика входят специальные узкие фанерные полоски (даже зачем-то две?). Так вот, используя одну из этих полосок, можно опустить ящики еще на одно деление вниз и получается вполне приемлемо - фактически теряются только 3-4 сантиметра от низа шкафа.

Кроме ящиков, петли вроде больше ничему не мешают. У нас тоже два шкафа - 100 и 50 см. с распашными дверями, в узком шкафу спасались расширителем (муж ругался, его как-то ставить не суперудобно). А в широком поменяли местами деревянный ящик и прозрачный пластиковый ящик - ему петли не мешают.

Обувных секций у нас нет Муж замучился собирая этот шкаф. Но он вообще перфекционист, подгонял до миллиметра. Шкаф стоит как влитой
__________________
Или ты можешь прыгать на шкаф, или ходи каждый день на работу.
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:19
ответ для Annaba , на сообщение « каркасы универсальные, система для... »
  #968
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


И еще у меня вопрос возник, может кто сталкивался! Шкаф нужен 150см шириной. Планировщик предлагает для раздвижных дверей ТОЛЬКО каркасы по 75см. А мне это не годится. Могу я купить каркас на 50см и на 100см и навесить на них раздвижные двери по 75см??
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:38   #969
Vinny Я
Хранитель
 
Аватар для Vinny Я
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловский пр,Озерки, Мега Дыбенко
Сообщений: 14 788


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
И еще у меня вопрос возник, может кто сталкивался! Шкаф нужен 150см шириной. Планировщик предлагает для раздвижных дверей ТОЛЬКО каркасы по 75см. А мне это не годится. Могу я купить каркас на 50см и на 100см и навесить на них раздвижные двери по 75см??
под свою ответственность вы можете купить все что вы хотите, но пользоваться таким шкафом будет неудобно. 25 см с одного корпуса буду практически простаивать. + из-за двери в каркасе на 100 не будут вытаскиваться корзины, ящики и прочее...
смысл в наполнении?? куча вариантов и на 75 есть.
Vinny Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:44
ответ для Vinny Я , на сообщение « под свою ответственность вы можете... »
  #970
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Vinny Я Посмотреть сообщение
под свою ответственность вы можете купить все что вы хотите, но пользоваться таким шкафом будет неудобно. 25 см с одного корпуса буду практически простаивать. + из-за двери в каркасе на 100 не будут вытаскиваться корзины, ящики и прочее...
смысл в наполнении?? куча вариантов и на 75 есть.
а если в корпусе на 100см не будет ни корзин, ни ящиков? только штанга и полки для обуви?

К меня проблема в том, что в задней стенке шкафа надо будет сделать дырку для счетчика. И если ставить два корпуса по 75см, то дырку надо делать строго по стыку двух корпусов. Мне кажется, что нарушится жесткость конструкции, и резать так нельзя.

То есть или брать шкаф с распашными дверями, или 50+100 и раздвижные....
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena