Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 12:40
ответ для montoya , на сообщение « вот и я о том же - все зависит от... »
  #521
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
... А в глобальном - так, естественно, за работой поехали, но если нет соответстввующей работы в Питере для мужа, что поделать. И дело, наверное, даже не в Москве - если бы где-то еще предложили достойную работу и жилье, то поехали бы и в другой город, потому как, действительно, от работы все зависит. Работа была - жили в Москве, не стало - уехали опять в Питер, вот опять в Москве подвернулась работа - опять приехали
Точно. А уж там, где есть доход, там и цветы краше!
Поэтому оценить прелести Москвы и Питера, не глядя сей факт, вообще нереально.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:40
ответ для Annushka_L , на сообщение « :053:Точно. А уж там, где есть доход,... »
  #522
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А собссно, зачем же еще туда сваливают как не за работой?! Это серьезная причина, .....
Так тут все об этом и говорят - конечно заработать!
Москва дает возможность (при желании) по молодости заработать гораздо больше, чем при тех же усилиях в Питере. Хочешь обеспечить достойную старость, да и сегодня жить на более высоком уровне, приобрести жилье - ну типа и себе и детей обеспечить (кстати, большинство покупает квартиры в Питере, ну и одну в Москве например) - вот и едешь "в ссылку" на заработки...
Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А уж там, где есть доход, там и цветы краше!
не согласна... мне тогда уж в Питере "краше" - при всех прелесях жизни в Москве (вроде - что еще не хватает?!).
Как писала раньше - я просто объективно вывела для себя ГДЕ и ЧТО мне делать выгоднее и комфортнее (что то в Питере, что то в Москве)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:43
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #523
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


всю жизнь в Москве жила,последние 8 лет в Питере,считаю себя уже не Москвичкой,а Петербурженкой=)
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:52
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #524
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Свет, ну странно сравнивать ОДНУ поликлинику в Москве и ОДНУ в Питере, это ни о чем не говорит, так же как и депутатские подарки. Это все равно как надписи на стене около дома сравнивать. В Выборгском районе Питера настроили столько нового жилья, что поликлиника превратилась в мрак, но это не значит что они все такие. Если решим вернуться в Питер буду смотреть улицу Кораблестроителей )))) а то все не решу где мне хотелось бы
А по теме- московским пенсионерам доплачивают пенсию до 12 000 рублей!!! По мне так это очень неплохо, и почему об этом никто не говорит - потому что вся страна возмутилась бы!
Про карту детская, конечно и в Москве есть пособия, так называемые Лужковские
http://www.kukuz******/page/luzhkovskie-vyplaty
суммы там немаленькие, правда, для молодых родителей до 30 лет
и пособие для малоимущих в Москве есть
http://www.kukuz******/page/posobie-n...hchim-v-moskve
это почти равнозначно карте детская (исключая единовременное), тк доход надо доказывать а это гемор.
И молочная кухня (я пользуюсь вовсю) , и много льгот по квартплате и прочее-нам тут положили Собянинскую книжку в почтовый ящик, так я просветилась. Но доплаты пенсионерам меня вообще ошарашили, если честно.
Климат в Москве для меня однозначно лучше, даже с учетом действительно плохой погоды в последнее время, просто в Питере действительно небо постоянно затянуто, как не приеду, плюс влажность большая, это на любителя.
Из минусов Москвы -мне кажется тут больше всяких инфекций, в свете того что много приезжего народу, то ротовирус подхватим, то еще что, в Питере было меньше. Плюс вода у нас в Зеленограде реально ХУЖЕ Питерской. Финских товаров мало, гиперов почти нет в округе нормальных, ну и родные - друзья, куда ж без них, все в Питере.
По работе, кстати, мне кажется или после кризиса в Москве зарплаты немного просели, уже не на том уровне, как раньше.Сужу по знакомым.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:55   #525
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от милашечка Посмотреть сообщение
всю жизнь в Москве жила,последние 8 лет в Питере,считаю себя уже не Москвичкой,а Петербурженкой=)
Вот и я чувствую, тот же результат будет (в Питере пока 5 лет). Ездила на НГ домой (в Москву), так какую-то психологическую травму получила : с одной стороны места, в которых приятные жизненные события происходили, душевные то есть места, а с другой - уже не узнаю ничего, да и стремления окружающих непонятны....(не знаю, как объяснить)

Доплаты к пенсиям....
Ну да, доплачивают маме . Но так она и тратит больше в Москве, чем моя свекровь в Питере.
Вода...
Это ваще от фильтра на водокачке зависит, а не от региона. У нас газ.колонка, так и вода как слеза, а у свекрови через дорогу дом с гор.водоснабжением, там вода - отстойная.
Моя тетя живет в Зеленограде, ей наша вода (м.Войковская) категорически не нравится. А по мне так она ничем не хуже моей Питерской.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:00
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #526
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


И по поводу Питерцев и Москвы-нас ОЧЕНЬ многие не понимают что мы в Москву уехали. У Питерцев Москва представляется огромным муравейником, в котором постоянно что-то происходит (взрывы, пожары).Многие,объективности ради , судят по вокзалу, когда были проездом, куча бомжей и проч. Поэтому не так много народу, стремящегося уехать сюда, по крайней мере, в моем окружении.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:09
ответ для Мелоль , на сообщение « Свет, ну странно сравнивать ОДНУ... »
  #527
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
Свет, ну странно сравнивать ОДНУ поликлинику в Москве и ОДНУ в Питере, это ни о чем не говорит, так же как и депутатские подарки. Это все равно как надписи на стене около дома сравнивать..
Девочки, да я не берусь делать выводы для остальных... просто т.к. я живу в Питере именно там, а в Москве здесь - то лично для себя делаю выводы, что мне лично лучше в Спб и что мне лично лучше в Москве. И отмечаю объективно, где лучше ассортимент в дет.маге, где комфортнее в транспорте, где мне дают больше благ разных (в Москве тоже мне давали и бесплатные вит в ЖК и Молоч.кух - (хотя молочка мне неудобна - бежать выписывать некому, потом часто забирать по несколько штучек), по дет.карте удобнее - раз в год сделал и бери любые творожки, в любых кол-вах и в любые дни)
Мне вот на сегодня уже вроде и от Москвы трудно отказаться - мне везде хорошо, но по-разному
Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
Финских товаров мало.
Кста, про финские товары - беру в 2х местах:
- в Москве - 4ый сезон у орга на Оптоловере - цены лучше, чем взять в Финке! и она спец по одежке, много хвастов со всеми замерами. Одеты в Джонотан - беру и на Питерских друзей)))) часто то туда то обратно что то передаем))))
- в Питере - в группе вконтакте у девушки, которая каждую среду в финку ездит - очень удобно. Беру и на Москвичей - в основном витамины)
Я, короче, как челнок - что то в ОЗ на ЛВ, что то на Еве, что то на Опте, что то на СП-товаров))) Есть выбор, где данный товар выгоднее в Моск или Питере)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:17   #528
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
И по поводу Питерцев и Москвы-нас ОЧЕНЬ многие не понимают что мы в Москву уехали. У Питерцев Москва представляется огромным муравейником, в котором постоянно что-то происходит (взрывы, пожары).Многие,объективности ради , судят по вокзалу, когда были проездом, куча бомжей и проч. Поэтому не так много народу, стремящегося уехать сюда, по крайней мере, в моем окружении.
Я тоже считаю свою Родину (деды-бабки - москвичи) огромным муравейником, и неплохо жила в нём 36 лет, но мне в Питере комфортнее. А вот моя подруга родом из Питера, живет уже 10 лет в Москве. Так ей просто НЕОБХОДИМО, чтоб вокруг что-то происходило, бурлило, чтоб куча народу!
Кому чего!

Вопрос к Светику*
Есть ли в Москве подобие ЛВ? Я так и не смогла найти. Разве что eva.ru. Но там такой неудобный интерфейс, да и инфы могло бы быть по-больше.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:59   #529
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Ну во-первых далеко не любой. Я очень многих знаю, кто СОВСЕМ не хочет в Москву. А во-вторых, "свалившим в Москву" питерцам слаще кажется моск. пряник от незнания, а потом, когда уже предоставилась реальная возможность сравнить - мало кто признается в том, что в Питере всё же лучше, даже самому себе : ну как же, это же Москва, там ДОЛЖНО БЫТЬ лучше!

Естессно "тут школа и сад , и у мужа на работе все ок..." это тоже аргумент, чтоб искать лучшие стороны жизни в Москве.
А собссно, зачем же еще туда сваливают как не за работой?! Это серьезная причина, и тут уж не до благ всяких и "наличия подарков в садиках" ! Может кто знает другую причину? Поделитесь!


Я тоже долго ездила. Но все-таки потратила кучу времени и денег и нашла таки своих врачей здесь, в Питере. Может мне повезло, не знаю. Но это оказалось гораздо лучше во всех отношениях!
У нас в Выборгском районе шикарные подарки, и в прошлом, и в этом году! Я даже коробки храню, красота. И содержимое ням-ням - не какая-нибудь полухимозная импортная шоколадоподобная сласть, а продуманный с точки зрения полезности и качественный сладкий набор!!!!

Вобщем я так поняла, что от района многое зависит.

от района зависит...
я и жила на уделке. если че, это рядом с тореза.

мы не едем в мск. хотя там у нас все есть для жизни

так что кроме длинного рубля есть и еще аргументы... девчонки в этом топе в основном к мужьям перебрались.

кстати, мы, москвички тут как-то и не сравниваем города... просто настольгируем по москве, как части жизни)

зы... коробки даже от самых вкусных конфет не храню...

а у меня лучшие врачи в мск. они кстати в цкб кучкуются))) если кому надо.

в питере впрочем тоже есть парочка)


ради справедливости спросила подругу---действительно был подарок от губернатора на 1 сентября---3 книжки. название классная книжка. она хранит. я такое как правило выбрасываю.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:04   #530
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Никита Евгеньевич Посмотреть сообщение
Вообще то "Зазеркалье"действительно детский музыкальный театр.Но в репертуаре есть много "взрослых"постановок.2 "золотые маски" Богема и Золушка. Которая кстати никогда не шла в Михайловском,было пару спектаклей в Мариинке 3. Хотя...конечно я могу ошибиться...но вряд ли.Проработав в Большом 6 лет как музыкант,я возненавидел к примеру Иоланту.Здесь ,благодаря этой постановке, теперь это моя самая любимая опера))).(жаль только 2 года назад про..рали декорации и она почти не идет-только в концертном исполнении 1 раз шла). боже мой, не дай бог сочтут за рекламу))))).
наверное я ошиблась)
схожу в зазеркалье)
это не реклама)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena