Самостоятельные мамы, поделитесь опытом - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.11.2009, 12:30
ответ для Sveetta , на сообщение « ответ »
  #91
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Sveetta Посмотреть сообщение
Никаких даже доп распросов не было, дали спокойно. Ограничений по усыновлению очень мало.
а по опеке (ПС) еще меньше

http://www.usynovite.ru/adoption/adoption/who_can_be/
__________________
- У нее в глазах какая-то искорка есть. - По-моему, это тараканы в ее голове какой-то праздник справляют, и это салют. (с)
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:42   #92
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Да просто мне так казалось. Или раньше точно так было. Помню, как где-то смотрела или читала, что женщины на фиктивный брак идут, чтобы ребеночка усыновить. То ли фильм был, то ли еще что.
И потом, одинокие матери - это уж поворот судьбы и твоя личная ответственность. А тут заведомо в неполную семью со всеми вытекающими трудностями.

Мы даже с одинокой подругой недавно эту тему обсуждали (она подумывает об усыновлении)...

Хорошо, что дают. А то я уж испугалась, что женщинам даже в этом отказано.
Мне дали в приёмную семью - я была без мужа, но с дочкой.
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 07:18   #93
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Самостоятельные мамы и папы, поделитесь опытом.
Как вы организовываете, как у вас получается совмещать работу и больничные, вечернее нахождение дома с ребенком, кружки, специалистов. Кто помогает, что поменяли (если поменяли) после приема ребенка в семью.
Что-то в голове на эту тему каша. Работа у меня бюджетная, со всеми материальными вытекающими....Теоретически "догнать" могу подработкой, но это чаще всего вечернее время. Помогать круглосуточно никто не будет, ну может бабушка когда подстраховать, но не постояно.
Как у кого, напишите свой опыт
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:11   #94
rompanena
Участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 170


На больничном весной у нас сидела бабушка (спасибо ей большое). Из садика до лета забирала воспитательница к себе домой (за доп. плату), с сентября договорилась на работе, мне разрешили приходить на 30 мин. раньше и уходить раньше, теперь успеваю забрать сама.
Из занятий - осенью был логопед по субботам (на неделе занимались вечером дома сами), бассейн в воскресенье. Со следующей осени хочу еще кружки добавить. Рассматриваю два варианта: 1. Найти бабушку-соседку, которая будет отводить; 2.У нашей воспитательницы дочка-старшеклассница, попросить чтобы она отводила. Но у нас все кружки не далеко от садика.
К врачам-специалистам вожу сама (на работе отпускают), но это не часто.
rompanena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:58   #95
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Самостоятельные мамы и папы, поделитесь опытом.
Как вы организовываете, как у вас получается совмещать работу и больничные, вечернее нахождение дома с ребенком, кружки, специалистов. Кто помогает, что поменяли (если поменяли) после приема ребенка в семью.
Что-то в голове на эту тему каша. Работа у меня бюджетная, со всеми материальными вытекающими....Теоретически "догнать" могу подработкой, но это чаще всего вечернее время. Помогать круглосуточно никто не будет, ну может бабушка когда подстраховать, но не постояно.
Как у кого, напишите свой опыт
Я заранее договорилась с няней (приятельницей), она забирала пораньше первое время, я несколько дней сидела на больничном , а когда дочка шла на выздоровление - сидели бабушка (1- 2 дня) и няня (1 -2 дня)). Я ОЧЕНЬ сильно изначально рассчитывала на няню, но понимала ,что смогу оплачивать ее услуги без жертв только в первое время (на отложенные заранее деньги), а если буду много сидеть на больничном, то (готовилась к худшему- в основном , выполнять разные виды работы на дому). Оказалось попроще: моя мама помогает - посидит ,сын забирает из сада (только благодаря ему мы уже третий месяц ходим в бассейн почти без пропусков - 2р/нед к 17.00). Я ощутимо потеряла в з/п, но тут до конца не понятно : из-за кризиса или из-за моих периодических приходов позже- уходов раньше, дней за свой счет и т.д. Скорее ,все совпало. Это нехорошо так жить и думать, но на данный момент моя работа настолько мало меня волнует ,что позволяет много думать о семье это редкий случай в моей жизни, но пока меня устраивает

Раз у Вас бюджет ,вряд ли больничные сильно отразятся на з/п. А подработка окупит , например, няню на это время? (у нас было по 100р/ч). Если окупит, то можно на пару раз в неделю в будущем ее планировать ,мне кажется. только не в первое время.

удачи!!!!!

зы. звоните
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:16   #96
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Спасибо. А то я вся в думах как самой разорваться - все таки придется искать помощь на стороне в виде нянь...

Света! спасибо вам большое. Телефон на видном месте. Но, пока надоедать как-то неудобно. Поднакоплю вопросов-проблем, так сразу позвоню для проф консультации
Пока штурмую вопросами ШПР на Московском
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 17:45
ответ для nbhji , на сообщение « Спасибо. А то я вся в думах как самой... »
  #97
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение

Света! спасибо вам большое. Телефон на видном месте. Но, пока надоедать как-то неудобно
удобно-удобно!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:10   #98
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


просто, подниму темку
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:33
ответ для Ищущая , на сообщение « просто, подниму темку :) »
  #99
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Всем, здравствуйте!
Хочется присоединиться к вам!
***
Ищущая, очень рада, что Вы подняли такую тему!
Я тоже приняла решение взять ребенка. Меня только пугало одно - не замужем!
Многие отговаривают - Как ты одна справишься? Зачем тебе лишние проблемы?
А МАМОЙ хочется быть!
Я так рада, что САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ МАМ много - значит это РЕАЛЬНО!!!! Трудно, но РЕАЛЬНО!!!
***
У меня тоже нет отдельного жилья - живу с бабушкой. Но, пока мои родители не против, видимо еще не осознали до конца , что я серьезно настроена.
ШПР в РМ еще не проходила, жду набора...
А вот хотела спросить - ШПР действительно нужна? Я имею в виду для осознания чего-то нового? На практике пригодиться?
***
Кстати, пока у меня своего малыша нет, но с детишками могу поседеть. Опыт есть. Подруги часто просят.
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:49   #100
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Anita_80, добро пожаловать!
Да, мам самостоятельных тут много, есть с кем посоветоваться
Я сама еще в пути, но надеюсь, что в этом году мне светит мое долгожданное мамство.
С родственниками лучше об этот разговаривать, а то получится, как у меня...с начала все не против, даже в чем-то за, а потом испугались реальности решения и в отказку. Хорошо сейчас все наладилось, но на это год ушел...

ШПР РМ нужная штука и реально полезная.
Во всяком случае мне помагло кое-что на свои места расставить. Спасибо им ОГРОМНОЕ!

А вам УДАЧИ!!!!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena