Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 13:33   #41
Мармышка-Настюшка
Мега-элита
 
Аватар для Мармышка-Настюшка
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
вступайте в КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ

Забыла написать стоматология
у меня страховка от компании, хожу лечу по ней
а мужу приобрела страховку вчера за 3100 на год, пойдет лечить.
я к вам.
а что за страховка такая?может и мне надо

Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
о да... строительство - это просто кошмар... приходится экономить на всем
это как бездонная яма...

Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ижу дома,по кафе и ресторанам не хожу,день варенья всегда дома или за городом празднуем,детям дорогие вещи и обувь не покупаю...т.к.растут быстро,себя и мужа одеваю крайне редко - это,конечно,экономно, но по-моему очень скучно я бы так не смогла...
если вы про день варенья,то это как организовать? у нас всегда весело получается
а про кафе и рестораны могу сказать одно...я хорошо готовлю и люблю постоянно пробовать новые рецепты...муж очень любит мою кухню.говорит- дома лучше кормят
З.Ы:кстати был опыт работы в кафе
Мармышка-Настюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:00
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #42
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Мне почти всегда жалко денег за доставку. Если большой заказ- тогда еще ладно, но если это заказ на Озоне на 500 ре, а за доставку в пункт выдачи отдай 150, да еще сама и съезди- не понимаю- за что я плачу? Детская одежда на сезон- покупаю на распродажах, по полной цене на три-четыре месяца- дорого считаю. ОЗ рулит На кафе-рестораны денег не жалко. ДМС очень выручает по врачам и стоматологии. Коронки, кстати, 13 штук (мамочки) ставила заграницей- обошлось в 10 раз дешевле даже с билетами и проживанием. Автор, тортик за 2500 в жизни не купила бы Даже супер-пупер. Это же тортик... А вот праздник детский устроила бы, да.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:27   #43
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Мое ИМХО давать чаевые - это привилегия мужчин. Сама могу в кафе/ресторане дать если уж очень обслуживание понравилось. Таксисту могу накинуть некоторую сумму, если он на пятый этаж (без лифта) поможет мне сумки тяжелые поднять. Но вот ни в какую не соглашаюсь съездить за мешками картошки (по цене ниже рыночной) за 100 км. к маминой знакомой. Ибо бензин + дороги не очень и картошка золотая получится. Но вот мама мою такую "мелочность" не понимает.
Еще, если есть возможность проехать на общественном транспорте, никогда на маршрутку не сяду.
Чаевые-не привилегия мужчин. Я сама даю чаевые, но даю только тогда, когда мне обслуживание понравилось, а мой муж- всегда! Пару раз даже разногласия были у нас, он считал, что ну и что , что мы прождали минут 5 вилки с ножами, когда все было уже принесено, что к нам официант подошел всего один раз и грязная посуда стояла перед нашим носом, и много было таких недочетов, я считала что чаевые можно снизить,(сама бы просто не дала), муж настоял на полных, говоря, что не красиво, ведь официант старался, просто он недавно работает, такой он у меня добрый и лояльный. На маршрутках поеду всегда, общественный транспорт ненавижу. Экономить я люблю! На такси поеду, только если со мной больящие или грудные дети, постараюсь одежду купить на распродажах, продукты покупаю на рынках или в Ашане и никогда в дорогом магазине, деньги за телефон(а у мужа он в месяц обходится около 1500), только где без процентов, торт за 2500 не куплю, день рождения годовалого ребенка в пиццерии с 20 приглашенными отмечать не буду(всех домой и торт из Ашана). Да, еще очень люблю акции 3 по цене 2. Мои домашние говорят, что я -жадина! Да, еще у старшей дочери за очередную потерянную вещь(туфли(2р), спортивная форма(2р), шапки, перчатки, учебники -часто), высчитываю из карманных денег, но тут не экономия, а желание ее приучить беречь вещи.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:30
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #44
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Тоже стараюсь экономить. На маршрутке в последний раз ездила, когда уползала с работы с высоченной температурой. Еще пытаюсь экономить на обеде для себя на работе - выходит около 25 руб/обед.
прежде чем купить любую технику, косметику и т.п. 10 раз прочитаю отзывы, сделаю мониторинг цен или подожду распродажу.
зато не могу себя заставить экономить на подарках для близких. ну никак не могу позволить подарить любимому человеку или хорошему другу какую-то дешевку ненужную.
__________________
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:40
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #45
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
На маршрутках поеду всегда, общественный транспорт ненавижу.
А я маршрутки ненавижу. Когда в час пик туда народ набивается, особенно. Тесные они. Люди их без конца останавливают. Казалось бы выходит человек-выйди с ним. Нет. Проедут еще метров пятнадцать-здесь остановите. По мне так лучше полноценный автобус.
Цитата:
Еще пытаюсь экономить на обеде для себя на работе - выходит около 25 руб/обед.
Я тоже пыталась, но бросила. Все таки лучше спуститься в цивильное кафе, чем по утрам бутеры делать и жевать их у монитора. Как то не солидно.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:01
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #46
девушка с персиком
Элита
 
Аватар для девушка с персиком
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 572


У меня не получается экономить Кончилась пудра, новая Диор стоит около 1800р. Решила обойтись, а потом от жалости к себе заказала сумок в ОЗ на 8т.р. с хвостиком
На маршрутки денег жалко, но общественного транспорта иногда просто не дождаться. Продукты покупать дешево вообще себе дороже. Вот и остается искать терминалы для оплаты мобильника без комиссий, но это такие копейки, о которых и говорить смешно.
девушка с персиком is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:04   #47
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ижу дома,по кафе и ресторанам не хожу,день варенья всегда дома или за городом празднуем,детям дорогие вещи и обувь не покупаю...т.к.растут быстро,себя и мужа одеваю крайне редко - это,конечно,экономно, но по-моему очень скучно я бы так не смогла...
без этого скучно людям без фантазии, ИМХО, вот им вбили в голову, что весь интерес жизни в шмотках и ресторанах и кроме этого ничего другого они придумать-то и не могут...
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:08   #48
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от девушка с персиком Посмотреть сообщение
от жалости к себе заказала сумок в ОЗ на 8т.р. с хвостиком
Обалдеть
Мне жалко Ваших денег
Извините вырвалось.

Еще могу сказать, как я себя учила накапливать денюжки.
Подруга сказала что я не смогу, мы с ней поспорили на тысячу что я смогу, в итоге я ей отдала зп карту на полгода, благо у меня есть муж, накопилась приличная сумма, которая позволила купить путевку. От подруги я ничего не взяла.

А потом я сама уже относила на сберкнижку от зп энную сумму на отдых и т.д.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:21
ответ для Mashenkap , на сообщение « Обалдеть Мне жалко Ваших денег... »
  #49
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Могу кучу денег выкинуть на шмотье. КУЧУ. А при этом при снятии косметики постараться обойтись не двумя ватными дисками, а одним Самой смешно
Отличие от ТС заключается в том, что людей(что друзей, что незникомых) напрягать не буду, если есть вариант решить проблему с помощью денег. В этом случае я не экономная. Напрягать не люблю и не люблю, когда меня напрягают.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:29
ответ для princesa , на сообщение « без этого скучно людям без фантазии,... »
  #50
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
без этого скучно людям без фантазии, ИМХО, вот им вбили в голову, что весь интерес жизни в шмотках и ресторанах и кроме этого ничего другого они придумать-то и не могут...
Рестораны многим просто не интересны, вот мне, например. Меня в них не тянет. Вещизм это далеко не главное, но всю жизнь экономить и складывать копеечку к копеечке, не всем дано, тем более не всем интересно.

Давайте поделимся ситуациями - для чего вам именно сейчас нужна экономия!

Для меня экономия необходима, чтобы иметь средства для какого-то конкретного дела. Сейчас, например, перед НГ и в предверии январских каникул у нас весь бюджет распланирован, он и так то не большой, но, так уж вышло, что мы пожалели и приютили несчастную бездомную собаку! Ищем ей новый дом! Очень надеемся, что найдем, потому, что собака чудесная. Но, животное, это же не только праздник, но и расходы: корм, ошейник, поводок, ветеринар, паспорт, прививки, чип... стерелизация. На все это нужны деньги! и, сколько не кричи HELP! SOS! ПОМОГИТЕ! рассчитывать, что чужие люди захотят помочь, не приходиться. Приходиться изыскивать внутренний резерв. Отказать себе в "излишнем", "недоесть", "недопить", не болеть! (ох как важно не болеть - на Аптеке экономия относительная!). Зато, меня греет мысль, что доброе дело окупит лишения и все будет не зря! Не на торт и не на тряпку, а на НОВУЮ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena