Что толкают в молоко "Веселый молочник", кто в курсе? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 19:23
ответ для Нога , на сообщение « А ещё чего-нибудь расскажите :flower:... »
  #41
GreyMysh
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Софийская-Белы Куна
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
А ещё чего-нибудь расскажите
У Вас там какое именно молоко производилось? И вообще, в само молоко что-нибудь кроме молока добавляют?
я уже отстала от жизни, 3 года там не появлялась
Если рассказывать, так потом никто есть не захотите

Как-то заитересовал меня процесс приготовления сырков творожных . Вообще у нас по заводу просто так шляться нельзя, но я упросила технолога взять меня посмотреть одним глазком. Выдали халат и повели. Первое что шокировало, это стоят телеги с творогом (творог не свежий, а мороженный, иначе форму держать не будет) и мужики ЛОПАТАМИ перекидывают творог из тележки в агрегат. Эта штука выдает такие красивенькие брусочки, ну и далее по конвейеру уже глазурью покрывают и упаковывают. А еще сидит специальная тетка и отбраковывает неправильные сырки, в ведерко их сбрасывает. Неправильные, это у которых глазурь плохо легла или печенюшка кривая, например. В общем я бы их съела и не заметила, а они их в брак.

Аппаратный цех впечатлил лабиринтом труб и цистерн, идешь, а у тебя одни трубы над головой и шипит все. Страшно, вдруг прорвет че и на голову выльет.
Но при этом все достаточно чистенько и не воняет, хотя лужицы и молока и воды есть. Там автоматика стоит, обслуживает ее 2-3 человека всего.


Что можно и полезно было - биойогурт, без добавок. кефир,ряженку и сметану давали.
молоко стерилку велели отдавать мужикам (у нас в отделе много парней было, они любили молочко). Можно творожную массу (она такая сразу с конвейера), сырки не рекомендовали.
категорически низяя было йогурт Лада, не знай есть счас такой. И еще то, что под маркой Чудо выпускалось.

В молоко на тот момент ничего не добавляли, ну кроме сухого конечно, но наш завод и не выпускал тогда в бутылках.
А вообще нас сильно дрючили по поводу качества, т.к. у нас был филиал (ну вы наверно поняли че за марка) и постоянно москвичи донимали. Особенно нам доставалось за жидкую ряженку, а технологи жаловались, что ниче сделать нельзя, она льется с 3-го этажа на 1-й, вот и разжижается.

потом может еще чего вспомню
GreyMysh is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:28
ответ для GreyMysh , на сообщение « я уже отстала от жизни, 3 года там не... »
  #42
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от GreyMysh Посмотреть сообщение
я уже отстала от жизни, 3 года там не появлялась
Если рассказывать, так потом никто есть не захотите

Как-то заитересовал меня процесс приготовления сырков творожных . Вообще у нас по заводу просто так шляться нельзя, но я упросила технолога взять меня посмотреть одним глазком. Выдали халат и повели. Первое что шокировало, это стоят телеги с творогом (творог не свежий, а мороженный, иначе форму держать не будет) и мужики ЛОПАТАМИ перекидывают творог из тележки в агрегат. Эта штука выдает такие красивенькие брусочки, ну и далее по конвейеру уже глазурью покрывают и упаковывают. А еще сидит специальная тетка и отбраковывает неправильные сырки, в ведерко их сбрасывает. Неправильные, это у которых глазурь плохо легла или печенюшка кривая, например. В общем я бы их съела и не заметила, а они их в брак.

Аппаратный цех впечатлил лабиринтом труб и цистерн, идешь, а у тебя одни трубы над головой и шипит все. Страшно, вдруг прорвет че и на голову выльет.
Но при этом все достаточно чистенько и не воняет, хотя лужицы и молока и воды есть. Там автоматика стоит, обслуживает ее 2-3 человека всего.


Что можно и полезно было - биойогурт, без добавок. кефир,ряженку и сметану давали.
молоко стерилку велели отдавать мужикам (у нас в отделе много парней было, они любили молочко). Можно творожную массу (она такая сразу с конвейера), сырки не рекомендовали.
категорически низяя было йогурт Лада, не знай есть счас такой. И еще то, что под маркой Чудо выпускалось.

В молоко на тот момент ничего не добавляли, ну кроме сухого конечно, но наш завод и не выпускал тогда в бутылках.
А вообще нас сильно дрючили по поводу качества, т.к. у нас был филиал (ну вы наверно поняли че за марка) и постоянно москвичи донимали. Особенно нам доставалось за жидкую ряженку, а технологи жаловались, что ниче сделать нельзя, она льется с 3-го этажа на 1-й, вот и разжижается.

потом может еще чего вспомню
Спасибо. Очень пользительно. Чудо с некоторых пор перестали покупать. Просто наелись. Да и аллерголог сказала мне не жрать его. Сырки тоже не жрём. Надоели.
Йогурта Лада не видела никогда.
Марка винбильдамм, если я правильно поняла? Так вроде щас любое молоко ихнее
Спасибо! Пишите ещё
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:34
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #43
Подумаюобэтом@завтра
Участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 122


эх..у чуда были вкусные сырки...бисквитные с печенькой...
Подумаюобэтом@завтра is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 20:38
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #44
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


мы тоже это молоко берем и именно в пластике.
Заливаю в кофе, варю кашу.
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:16
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #45
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


а я все гадала, почему ряженка жидкая
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:17
ответ для Вудхауз , на сообщение « а я все гадала, почему ряженка... »
  #46
Подумаюобэтом@завтра
Участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
а я все гадала, почему ряженка жидкая
Подумаюобэтом@завтра is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:35
ответ для Нога , на сообщение « Что толкают в молоко "Веселый... »
  #47
рассеянная рысь
Ветеран
 
Аватар для рассеянная рысь
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 660


И я собиралась заводить аналогичную тему. Реально подсела на это молоко Раньше такое было в бочках по 28 коп./литр.
рассеянная рысь is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:57   #48
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от kulina Посмотреть сообщение
И я собиралась заводить аналогичную тему. Реально подсела на это молоко Раньше такое было в бочках по 28 коп./литр.
Вот! Не одну меня значит терзают сомнения. Я ж говорю, чего-то добавляют в этот Молочник Веселый. Ну не может быть сегодняшнее молоко с таким вкусом. Да ещё не киснуть. Стопудово, химия там какая-та хитрая внутри. Ну или мне кругом мерещится всякая фигня.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:30
ответ для Нога , на сообщение « Спасибо. Очень пользительно. Чудо с... »
  #49
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Спасибо. Очень пользительно. Чудо с некоторых пор перестали покупать. Просто наелись. Да и аллерголог сказала мне не жрать его. Сырки тоже не жрём. Надоели.
Йогурта Лада не видела никогда.
Марка винбильдамм, если я правильно поняла? Так вроде щас любое молоко ихнее
Спасибо! Пишите ещё
Давно стараюсь не покупать молочку со всякими вкусовыми добавками - онли чистую
Кроме вимбильдана есть еще 1 производитель. ну и финнское Валио.

ЗЫ-любой,кто работал на производстве пищевых продуктов расскажет таких страшилок,что ничего жрать не будешь Я могу про пельмени порассказывать, знакомый -про колбасы и молочку,про пиво.... ну и т.п.... Меньше знаешь - больше ешь!
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:43   #50
GreyMysh
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Софийская-Белы Куна
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Д

ЗЫ-любой,кто работал на производстве пищевых продуктов расскажет таких страшилок,что ничего жрать не будешь Я могу про пельмени порассказывать, знакомый -про колбасы и молочку,про пиво.... ну и т.п.... Меньше знаешь - больше ешь!
Это точно. Я когда пришла на завод работать, его только только ВБД прикупил. Честно скажу, это был кошмар. Вонища, мухи, везде отрава для крыс распихана. Можно сказать кидали жребий, кто пойдет на производство, если вызывали. Но за 10 лет привели заводик в порядок.

Еще вспомнилось, ну это так, посмеяться.
Выносить с завода продукцию естественно запрещено, всюду камеры, охрана. Но некоторым очень хочется, таскают все равно. Масштабы воровства от 1 сырка до тонны. Но мне понравился один оригинальный подход. Приносят муку, яйца и делают себе на обед БЛИНЫ. И там едят и домой уносят. Не придерешься.
GreyMysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena