Через сколько Трудовой Договор выдают? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 22:19   #1
Ozkorbinka
Активный участник
 
Аватар для Ozkorbinka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 531
Через сколько Трудовой Договор выдают?



__________________
Ozkorbinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:23   #2
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Приказы, справки 2 НДФЛ, запись в трудовой книжке, свидетельские показания.
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:27   #3
Ozkorbinka
Активный участник
 
Аватар для Ozkorbinka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 531


Спасибо,
Я неделю только 2 НДФЛ нет пока.
про запись тоже подумала. Там надо расписываться когда принимают?
Ozkorbinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:54   #4
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


а что говорят в ответ (конкретно)?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:05   #5
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Если по закону, то вот так

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Но это все юридически.

На практике бывает, что выдают позже положенного срока, например, отсутствует кадровик или гендир.

Ваши действия могут быть различны в зависимости от того, что Вы хотите в данном случае.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:05   #6
nata1980
Частый гость
 
Аватар для nata1980
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Север
Сообщений: 94


Странно, один вариант должны ведь отдать.
Правда, на некоторых работах надо собрать на нем кучу подписей в дирекции, и это может быть не быстро.
nata1980 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:37   #7
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Вполне возможно, что с Вас подпись взяли и отнесли на подпись генеральному или кто там у Вас их уполномочен подписывать, а он может быть занят все время или в отпуск уехал или сотрудник, который Вас на работу оформлял еще кого-нить сразу хочет оформить и сразу несколько договоров подписать.
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:40   #8
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Да, зря Вы конечно подписали не глядя, я например сначала сотрудникам новым по электронной почте отправляла на ознакомление. Не скажу, что вопросов было много, но были, подходили ко мне и спрашивали, если чего непонятно было.
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:14   #9
Ozkorbinka
Активный участник
 
Аватар для Ozkorbinka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 531


никто никуда ничего не относил, это я точно знаю.


просто там ситуация, что они мне отпуск предоставляют после отработки меньше месяца.. настораживает вся ситуация вкупе
Ozkorbinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:16
ответ для Vanity , на сообщение « Да, зря Вы конечно подписали не глядя,... »
  #10
Ozkorbinka
Активный участник
 
Аватар для Ozkorbinka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от Vanity Посмотреть сообщение
Да, зря Вы конечно подписали не глядя, я например сначала сотрудникам новым по электронной почте отправляла на ознакомление. Не скажу, что вопросов было много, но были, подходили ко мне и спрашивали, если чего непонятно было.
три часа пыток уставами сделали свое дело
сама себя корю теперь
__________________
Ozkorbinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena