9 мая-день победы над апендицитом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 20:42
ответ для Bavaro , на сообщение « Не припомните ск-ко времени дочка... »
  #11
agusya
Старожил
 
Аватар для agusya
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Не припомните ск-ко времени дочка испытывала болевые ощущения. Как Вы организовали ее питание, т.е через кское время она вернулась к привычной детской жизни? Спасибо.
Болевых ощущений она особо не испытывала, т.к. шва не было, соответственно ничего не тянуло. Правда, по выходу из больницы мы две недели ходили на УВЧ, грели область живота с каким-то лекарством. Говорили, чтобы не образовывались спайки внутри.
Питание специальное (протёртое) было только в больнице и то немного. Потом врачи настаивали на обычном диетическом питание, ну, сами знаете : исключить солёное, острое,жареное.
agusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:54
ответ для Bavaro , на сообщение « 9 мая-день победы над апендицитом. »
  #12
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Праздник в этом году сорвался, гвоздики папа возлагал без сына. Сегодня прооперировали сына 9 лет отроду. Теперь нарисовался вопрос: "Сможет ли ребь поехать на хоккейные сборы в Финку?" Сын вратарь, амуниция и нагрузки исторически тяжелые. Сборы начнутся 1 июля. Про врачей не спрашивайте, на мои вопросы по реабилитации, питанию ответ классический- операция прошла хорошо, будем наблюдать дальше.
Ну я не знаю, а дети сильно от взрослых отличаются? Просто лично мне удаляли - 7 лет назад - старшей тогда 4 мес. было... Я вышла из больницы со швами (под расписку), потом сама (в другой больнице) снимала.. пока швы стояли - так вапче и ребенка таскала и все по дому делала... когда сняли - сначала было оч. не приятно - казалось, щас все разойдется ... но где-то за неделю все нормализовалось... Я думаю, к 1 июля Ваш деть вполне восстановиться..
А что касается боли - так и не болело особо... и ела все подряд (пока в больнице лежала - почти ничего не ела - там особо нечего было...) а как домой вернулась - вапче никакой диеты - какая диета - с малышом на руках???
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:20
ответ для Bavaro , на сообщение « 9 мая-день победы над апендицитом. »
  #13
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Вы лучше врача в вашей спорт школе спросите. Они в этих делах гораздо опытнее, нежели просто хирурги из больниц.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 02:03
ответ для Bavaro , на сообщение « 9 мая-день победы над апендицитом. »
  #14
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Кошмар! А как у ребенка всё началось? Болело долго или сразу резко? Поправляйтесь!
MAMA*OLYA is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:37
ответ для Bavaro , на сообщение « 9 мая-день победы над апендицитом. »
  #15
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


У ребенка в прошлом году тоже в мае удаляли аппендицит. Расспрашивала врача,что можно делать. Он сказал, что дети есть дети.Им не запретишь бегать ,прыгать, скакать.Все равно не усидят. И шов от этого не разойдется. А когда я спросила про велосипед. Он сказал,что падения страшны тем,что можно на что-то напороться. Но мы все равно сели на велосипед через 2 недели.
Аппендицит был гнойный.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:27
ответ для Bavaro , на сообщение « 9 мая-день победы над апендицитом. »
  #16
quiosque
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 94


Мне удаляли аппендикс в 11 лет с перитонитом в апреле месяце. До конца учебного года дали освобождение от физкультуры и спортивной секции. Но уже тем же летом (в июле) я поехала в спортивный лагерь на море (занималась баскетболом, нагрузка была приличная, поблажек не было). Я чувствовала себя хорошо, как обычно.

До спортивного лагеря меня продержали на диете, в лагере еда была тоже практически диетическая.
Правда, у меня был побочный эффект после операции: появился зверский аппетит , хотя я всегда плохо ела.
quiosque is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena