Финские окна - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 12:30   #1
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299
Финские окна



Поиском отзывов практически не нашла. у кого-нибудь стоят окна, которые называются у нас скандинавскими или финскими, т.е. 2 рамы - стеклопакет однокамерный и стекло? мне кажется на таких окнах точно никакого конденсата не будет образоваваться никогда.
знаю, что лучше, конечно, из Финляндии везти, но может и у нас есть подобное.
хочется знать, как качество и вообще отзывы.
Нолина is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:56
ответ для Нолина , на сообщение « Финские окна »
  #2
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Если я првильно поняла, это деревянные окна, в алюминии или без. Отличные окна, соответствующая цена. Из-за цены мало кто ставит, поэтому и отзывов мало.
Наличее конденсата зависит на 90% не от окон, а от рук и головы установщиков. Эти дорогущие качественные окна Вам могут установить так, что плакать будете вместе с окнами.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:52
ответ для Нолина , на сообщение « Финские окна »
  #3
quiosque
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 94


У нас Fenestra, конденсат есть до начала отопительного сезона и зимой, если влажности в квартире много. Видимо окна у нас не очень хорошо установлены.
quiosque is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:58
ответ для Нолина , на сообщение « Финские окна »
  #4
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


У нас стоят такие окна уже два года. По цене потянули только фирму Вертикаль (http://www.okna-vertical.ru/pages/32/), у всех остальных фирм много дороже было на тот момент. Внешняя рама - простое стекло, внутренняя - однокамерный стеклопакет. Расстояние между рамами - всего 14 см. На мой взгляд жителя, избалованного толстыми стенами и рамами старого фонда, очень мало. Было бы сантиметров 20 хотя бы...
Конденсат, как справедливо заметили выше, это от установки, а не от окон. Ну или если только в нашем климате однокамерный стеклопакет поставить.
Разочарование одно - думали, будет тишина за такими окнами. А вот и нет. По звукоизоляции от обычных стеклопакетов (и обычных окон тоже) ничем не оличаются. У нас первый этаж, и когда все бабки собираются во двор языками чесать или просто кто-то разговаривает на улице у дома, то закрытые супер-скандинавские окна не спасают.
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:59
ответ для Нолина , на сообщение « Финские окна »
  #5
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Конденсата у нас нет, но мы проветриваем ОЧЕНЬ хорошо квартиру всегда.
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:28
ответ для emankova , на сообщение « Конденсата у нас нет, но мы... »
  #6
quiosque
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 94


Мы тоже всегда с открытыми окнами. Но вот в октябре без отопления окошко прикрывается
При этом хочу заметить, конденсат образуется на внешней алюминиевой раме, на деревянных нет.
Стекает потом вода на алюминий, не затрагивая деревяшки.
quiosque is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:11
ответ для Нолина , на сообщение « Финские окна »
  #7
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299


Спасибо за отзывы. Я имела в виду конструкцию окон, то, что у них 2 рамы (деревянные дорогие, это понятно). Стала думать про такие окна, т.к. хочу подоконник пошире сделать, а не так, как раньше в старых домах делали, чтобы подоконник не закрывал полностью батарею. Боюсь, что на простом 2-х камерном стеклопакете будет конденсат и окно запотеет, шумоизоляция тоже не помешала бы. Но если вы говорите, что запотевание больше от установки зависит, может и не стоит замрачиваться и деньги тратить? поставить обычный стеклопакет,т.к. в экологичность деревянных окон я не верю.
Нолина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena