Роддом РАДУГА - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 11:27
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #791
Нервная
Элита
 
Аватар для Нервная
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 443


а мне в роддоме ничего не предлагали из одежды, все свое только было. рожала в Радуге у Марина. Обрабатывала ребенка сама своими баночками, т.к. пока медсестра доходила до нас... да и детя зазря чтобы не будить когда спит, все сама делала
Нервная is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:51   #792
Алиса в Зазеркалье
Старожил
 
Аватар для Алиса в Зазеркалье
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
девы, ну неужели пеленок в радуге не дают?
если в одежку свою одевать?
нафиг в списке пеленок 7 штук?)))
и все эти настойки спиртовые итд-там ничего нет в роддоме?
я в 13 вообще почти ничего с собой не брала... и это официально бесплатно(на руки тока давала врачу)
не понимаю я...
_____________________________

зы:поздравляю новорожденных
Как говорила Лида, совершенно железобетонно должны быть документы. Остальное найдется. Но свое приятнее как-то. Водный перец пьют после родов чтобы матка лучше сокращалась. Насчет перекиси и календулы - в прошлый раз я по-моему ими и не пользовалась. Пупок обрабатывали на обходе. Но дома-то все равно понадобится.
__________________

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
"Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)
Алиса в Зазеркалье is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:52   #793
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
Как говорила Лида, совершенно железобетонно должны быть документы. Остальное найдется. Но свое приятнее как-то. Водный перец пьют после родов чтобы матка лучше сокращалась. Насчет перекиси и календулы - в прошлый раз я по-моему ими и не пользовалась. Пупок обрабатывали на обходе. Но дома-то все равно понадобится.
Сейчас пупок вообще не обрабатывают ничем. Так что если и понадобятся календула и перекись-то дома.
Но всякие бепантены/перцы, имхо вещь нужная...
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:16
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #794
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


НЕ - я помню в 18 рд еще воевала - чтоб ребенка одели в свое сразу - в домашнее... (платно рожала)
ЭТО ГОРАЗДО гигиеничнее!!!
Понятное дело, что было бы приятно - чтоб как в сканди или в девятке на миде - НОВУЮ ОДЕЖКУ для ребенка поставляли - типа все включено - но это пока мало где есть... - а так и правда - что сложно им купить бодиков на всех? да пеленочек?

Но я бы в любом случае в свое одевало - оно во-первых куплено ТО, что мне нравится, во-вторых не лежало в больнице (а роддом - как ни крути все же больница по сути) - и не нахватало никаких местных внутрибольничных зараз...

(зы - я лежала не в Радуге - не хватило - так я смотрела, у тех, кто бесплатно и даже платно с дежурной бригадой - ТАМ ОДЕВАЮТ В РОДДОМОВСКОЕ - такое все старое, старое... НАФИГ НАДО??????? и главное запрещают переодевать - в первый день - к радужным не лезут с таким... Входят в палату - и говорят - ну вы радужные, с вами все понятно...
прям 7 пеленок - мне не пригодились... Но а че? я туда на машине приехала сама - на роды - и все послеродовые вещички чинно ждали меня в машине
муж потом сбегал...

Кушать не просили пеленки то
у меня еще одноразовые были - впитывающие...

Но я ваще на роды собираюсь как в путешествие - бешенное количество "жизненно" необходимого барахла... ага...

Лекарства все есть, стандартные - но вот винилин, например - хорошая штука - бесплатно не положено - я почувствовала разницу - им обрабатывать и приятнее и заживало в разы лучше...
тот же перец - тоже как дополнительная рекомендация... да на третьих родах важна...

я уж не помню - чего там еще в списках - ультракаин? я притаранила - пригодился...
все, что не пригодилось по родильному списку - сдали Марине

У нас вот в родилке - будете смеяться - не хватило.... САХАРА
для мужа - муж чай у мну умеет только с сахаром пить (черный чай) - пришлось побегать в поисках... Еле нашли
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:33
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #795
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Ультракаин чет не купить в аптеках :/

а про винилин-нам Марина сказала, что кому будет надо-она скажет, а так заранее покупать его не надо
А им что обрабатывают, если что?
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:38
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #796
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да? я год назад купила в первой попавшейся аптеке...
с одноименным, кста названием - в Радуге...

Винилин - у кого разрывы-разрезы - я чутка порвалась - по старому разрезу - первый раз знать не знала про такую штуку - а она ваще супер работает
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:46
ответ для Уйма , на сообщение « да? я год назад купила в первой... »
  #797
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да? я год назад купила в первой попавшейся аптеке...
с одноименным, кста названием - в Радуге...

Винилин - у кого разрывы-разрезы - я чутка порвалась - по старому разрезу - первый раз знать не знала про такую штуку - а она ваще супер работает
а сейчас что-то как с марганцовкой, чуть не по рецепту, но зайду еще в госаптеку-спрошу.
Про винилин-понятно, запасусь все таки, а то волнуюсь за прошлые швы..
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:25
ответ для Уйма , на сообщение « НЕ - я помню в 18 рд еще воевала - чтоб... »
  #798
Алиса в Зазеркалье
Старожил
 
Аватар для Алиса в Зазеркалье
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
НЕ - я помню в 18 рд еще воевала - чтоб ребенка одели в свое сразу - в домашнее... (платно рожала)
ЭТО ГОРАЗДО гигиеничнее!!!
Понятное дело, что было бы приятно - чтоб как в сканди или в девятке на миде - НОВУЮ ОДЕЖКУ для ребенка поставляли - типа все включено - но это пока мало где есть... - а так и правда - что сложно им купить бодиков на всех? да пеленочек?

Но я бы в любом случае в свое одевало - оно во-первых куплено ТО, что мне нравится, во-вторых не лежало в больнице (а роддом - как ни крути все же больница по сути) - и не нахватало никаких местных внутрибольничных зараз...

(зы - я лежала не в Радуге - не хватило - так я смотрела, у тех, кто бесплатно и даже платно с дежурной бригадой - ТАМ ОДЕВАЮТ В РОДДОМОВСКОЕ - такое все старое, старое... НАФИГ НАДО??????? и главное запрещают переодевать - в первый день - к радужным не лезут с таким... Входят в палату - и говорят - ну вы радужные, с вами все понятно...
прям 7 пеленок - мне не пригодились... Но а че? я туда на машине приехала сама - на роды - и все послеродовые вещички чинно ждали меня в машине
муж потом сбегал...

Кушать не просили пеленки то
у меня еще одноразовые были - впитывающие...

Но я ваще на роды собираюсь как в путешествие - бешенное количество "жизненно" необходимого барахла... ага...

Лекарства все есть, стандартные - но вот винилин, например - хорошая штука - бесплатно не положено - я почувствовала разницу - им обрабатывать и приятнее и заживало в разы лучше...
тот же перец - тоже как дополнительная рекомендация... да на третьих родах важна...

я уж не помню - чего там еще в списках - ультракаин? я притаранила - пригодился...
все, что не пригодилось по родильному списку - сдали Марине

У нас вот в родилке - будете смеяться - не хватило.... САХАРА
для мужа - муж чай у мну умеет только с сахаром пить (черный чай) - пришлось побегать в поисках... Еле нашли
Думаю, что это включено в стоимость договора. И какую цену назначила сканди за эти вещички вопрос тот еще.
__________________

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
"Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)
Алиса в Зазеркалье is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:26
ответ для Esmeralda , на сообщение « а сейчас что-то как с марганцовкой,... »
  #799
Алиса в Зазеркалье
Старожил
 
Аватар для Алиса в Зазеркалье
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
а сейчас что-то как с марганцовкой, чуть не по рецепту, но зайду еще в госаптеку-спрошу.
Роснаркоконтроль не дремлет!
__________________

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
"Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)
Алиса в Зазеркалье is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:51   #800
prettyviktory
Частый гость
 
Аватар для prettyviktory
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения, Удельная
Сообщений: 92


[QUOTE=ВикАнтесса;70788350]девы, ну неужели пеленок в радуге не дают?
если в одежку свою одевать?
нафиг в списке пеленок 7 штук?)))
и все эти настойки спиртовые итд-там ничего нет в роддоме?
я в 13 вообще почти ничего с собой не брала... и это официально бесплатно(на руки тока давала врачу)
не понимаю я...
_____________________________

Я первую дочку рожала в 1-ом Меде 2 года назад, там вообще ничего своего нельзя было брать. На роды только воду и мобильный телефон. После родов дали безразмерную рубаху, из которой грудь вываливалась и безразмерный халат. Даже, извините, трусов нельзя было надевать, только их подкладные. Ходили все по коридорам как с одного интерната. Даже на ЛВ в обсуждениях про 1 Мед пишут, чтобы брали с собой резинки бельевые, чтоб вокруг пояса завязывать, чтоб подкладная не сваливалась, пока идешь по коридору. И каждый день приносили стерильные лифаки для кормления на завязках.... Это когда я уже в платную палату переехала, там как-то попроще стало.
Ребенка там и то лучше одевали. У них видать на детей хорошая спонсорская помощь от Памперсов, тк все пеленки и распашонки с их символикой были.
Но по мне так лучше все свое
__________________
prettyviktory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena