Ребенку 2,5 недели- не какает третий день! Подскажите пож-та!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 02:38   #31
Яна26
Элита
 
Аватар для Яна26
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Приморский р-н, пр.Королева 29
Сообщений: 2 277


Во-первых сделайте клизму, а во-вторых у детей на смесях частые запоры- нужно обязательно давать воду, причем не мало.
Яна26 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 02:54
ответ для Надеюсь , на сообщение « Девочки, спасибо всем большое за... »
  #32
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем большое за ответы!!!! Уже купила и микролакс, и свечи, и дюфалак у нас есть. Все взяла на заметку! Будем справляться.
Удачи вам и здоровья!!!
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:45   #33
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


блин у нас пятый день пошел как не ходит по большому.... я читала что до 10 дней-норма и т.д. и т.п. мы на ГВ.
Но малявка периодами очень беспокойна, ножки поджимает, плачет. пукнет - успокоится.... сейчас спит спокойно после массажа (делаем массаж-сегодня 6-ой раз был) ... думаю может поставить свечку все таки, или не маятся дурью - ребенка вроде не беспокоит... иначе не спала бы уже третий час...
бабушки говорят что мучаю ребенку - чтобы ставили срочно свечку...
__________________
Натэллла is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:05   #34
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Натэллла Посмотреть сообщение
блин у нас пятый день пошел как не ходит по большому.... я читала что до 10 дней-норма и т.д. и т.п. мы на ГВ.
Но малявка периодами очень беспокойна, ножки поджимает, плачет. пукнет - успокоится.... сейчас спит спокойно после массажа (делаем массаж-сегодня 6-ой раз был) ... думаю может поставить свечку все таки, или не маятся дурью - ребенка вроде не беспокоит... иначе не спала бы уже третий час...
бабушки говорят что мучаю ребенку - чтобы ставили срочно свечку...
кажется,отсутствие стула больше беспокоить бабушек,может им свечку?шучу...
если ребенку хорошо,зачем ему свечка?может ему просто нечем,т.к.все усваивается почти на 100%?
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:15
ответ для *Лю* , на сообщение « кажется,отсутствие стула больше... »
  #35
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
кажется,отсутствие стула больше беспокоить бабушек,может им свечку?шучу...
одна бабушка у меня уже соску сосала причитала что я не правильно делаю что к соске не приучаю, типа ре спокойнее будет. на мое "она не хочет и не сосет их" мне говорили что я не правильные соски покупаю и не правильно их даю.
привезла ребенка к бабушке, вручила "правильную" соску - вопрос был снят

по существу вопроса если - то и я теперь волнуюсь, обычно у нас не больше 3 дней задержки было... и малышка с ногами поднятыми лежит- тужится, но только пукает...
__________________
Натэллла is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:26   #36
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Натэллла Посмотреть сообщение
одна бабушка у меня уже соску сосала причитала что я не правильно делаю что к соске не приучаю, типа ре спокойнее будет. на мое "она не хочет и не сосет их" мне говорили что я не правильные соски покупаю и не правильно их даю.
привезла ребенка к бабушке, вручила "правильную" соску - вопрос был снят

по существу вопроса если - то и я теперь волнуюсь, обычно у нас не больше 3 дней задержки было... и малышка с ногами поднятыми лежит- тужится, но только пукает...
я по своему смотрела,если действительно беспокоил его животик(плакал,ножками сучил,тужился и не мог уснуть)-делала газоотводку.Максимальное ожидание стула у меня было 7 дней,потом сам все сделал
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:39   #37
Наташуля78
Гость
 
Аватар для Наташуля78
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Фермское шоссе
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Натэллла Посмотреть сообщение
блин у нас пятый день пошел как не ходит по большому.... я читала что до 10 дней-норма и т.д. и т.п. мы на ГВ.
Мы тоже на ГВ. Я ни разу не ставила малышке ни свечек, ни трубочек, ни .т.п. Потому как если не беспокоит, то ничего не нужно предпринимать! С рождения у нас 2 раза было так, что мы не какали 7 дней! Я тоже читала, что до 10 дней - норма. Поэтому ничего не делала, хотя стремалась Тоже думала, что это очень долго. Причем второй раз мы не ходили в туалет именно после массажа Ничего, потом прокакались сами
__________________
Наташуля78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:50   #38
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Натэллла Посмотреть сообщение
блин у нас пятый день пошел как не ходит по большому.... я читала что до 10 дней-норма и т.д. и т.п. мы на ГВ.
Но малявка периодами очень беспокойна, ножки поджимает, плачет. пукнет - успокоится.... сейчас спит спокойно после массажа (делаем массаж-сегодня 6-ой раз был) ... думаю может поставить свечку все таки, или не маятся дурью - ребенка вроде не беспокоит... иначе не спала бы уже третий час...
бабушки говорят что мучаю ребенку - чтобы ставили срочно свечку...
поставьте свечку с глицерином 1/4
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:30   #39
Orangeptizza
Участник
 
Аватар для Orangeptizza
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: СПб, бульвар Новаторов
Сообщений: 122


Мы на ИВ, частенько маемся запориками и у меня убеждение - раз в день обязательно нужно покакать, даже если малыш и не выражает какого-либо явного беспокойства типа воплей и поджимания ножек. Трубочку и микролакс мы освоили давно, свечки не понравились - очень уж у нас попа хитрая, только всунешь - сразу выталкивает обратно. С "полной" попой ребеныш капризит, возится, ночью плохо спит, а так прокакается - и "настроение улучшилось!")))
Кстати еще... Когда жили в Питере, запоры были просто жжесть! Месяц не мог сам сходить, дюфалак, плантекс, водичка - всё мимо, анализы сдали - всё в N. Приехали к маме в гости в Северодвинск - там вода очень мягкая и на второй день всё случилось само чуть ли не со свистом. Родная наша болотная водичка, наверное, помогла))). Дальше поехали в гости к бабушке в Архангельск, там вода пожёстче, здравствуй попа новый год, опять запор. Промаялись пять дней с трубочкой, вернулись в Северодвинск - опять всё хорошо, сам два раза в день и жиииденько так, прелесть просто!
Я к чему - может дело в воде??? Вернусь в Питер, поставлю фильтр для жесткой воды, может поможет...
__________________
Orangeptizza is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:56   #40
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Наташуля78 Посмотреть сообщение
Причем второй раз мы не ходили в туалет именно после массажа Ничего, потом прокакались сами
странно, по моему мнению, после массажа наоборот должно быть... почему так хотелось бы знать.... обычно задержки у нас 3 дня были, я спокойная была... а вчера уже 5 дней... да и малышка беспокойная была...вот тебе и массаж.
в общем, вчера сходили принудительно, поставила я таки свечку ... 1/4 глицериновую... а то к вечеру мышь моя разбуянилась больно.
ну а сегодня сходила сама, ура!
никогда не думала что буду столько радости испытывать от каков ребенка....
__________________
Натэллла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena