Как свернуть ГВ!!!?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 02:01
ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы без проблем со стороны ребенка... »
  #11
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если вы без проблем со стороны ребенка сокращаете число кормлений, значит он к этому готов. Если ж орет и требует свое, значит еще не созрел.
+1
Я тоже на это ориентируюсь. Вижу что ночью без груди не справлюсь, значит СС и дальше.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 04:34
ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы без проблем со стороны ребенка... »
  #12
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если вы без проблем со стороны ребенка сокращаете число кормлений, значит он к этому готов. Если ж орет и требует свое, значит еще не созрел.
+1 ГВ нужно малышу, по нему и нужно ориентироваться. вот тут про то, как понять готов или нет.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:21
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #13
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Лично Вам ГВ мешает? Если да, то определите в каких конкретно моментах и их и корректируйте (например, требование сиси на людях, или ночные кормления). В любом возрасте можно свернуть, вопрос - зачем? ГВ полезно + иногда оно действительно спасает (например, когда ребенок болеет, или в путешествиях).
Когда бы Вы не решили свернуть - главное уверенность мамы, а не сообразительность ребенка. Я не видела детей, до школы на ГВ. По-моему, так чем старше ребенок - тем проще. Во-первых, правило не есть на людях и обеспечить постоянный поток людей (гости, в гости, в парк, в музей - это проще и интересней, когда ребенку 1+). А тогда, умотанного и без груди уложить проще - он сам валится от усталости.
Я сворачивала в 2,7, потому как устала до чертиков вообще. Потом, временами (при болезни), жалела, но... Ребенок в этом возрасте очень уже соображающий, знает чего хочет и требует. Но свернули за 3 дня, почти без боя (постепенно не получалось, так как молока не убывало ((( )
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:44
ответ для laimes_puke , на сообщение « Лично Вам ГВ мешает? Если да, то... »
  #14
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Я сворачивала в 2,7, потому как устала до чертиков вообще. Потом, временами (при болезни), жалела, но... Ребенок в этом возрасте очень уже соображающий, знает чего хочет и требует. Но свернули за 3 дня, почти без боя (постепенно не получалось, так как молока не убывало ((( )
прям преклоняюсь перед такими мамочками!
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:51
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #15
lenchik_spb2003
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 165


Мы отлучились от груди в 10 месяцев, к этому моменту оставалось только вечернее кормление, ну и всю ночь на груди )). вечернее кормление заменили смесью , плюс ночью часа в 3-4 еще смесь, в промежутках, когда просыпается, пьет водичку.
__________________
lenchik_spb2003 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:37
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #16
GusikT
Частый гость
 
Аватар для GusikT
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 83


Мы с субботы без сиси, сыну, 11,5 месяцев, с 9 месяцев дневных кормлений не было (сокращала постепенно с 6 мес), только на ночь и ночью 1-2 раза, при этом на ночь ВСЕГДА засыпал с грудью, тоже боялась как я его спать уложу - нормально, минут 15-20 и готов - укладываю или я или папа, сначала немного похныкивает на ручках, потом начинает сам себе петь колыбельную, кладу в кровать, глажу по спинке и он засыпает, ночью просыпается один-2 раза, пьет водичку, грудь не ищет, прям даже обидно стало, что так легко от сиси отказался :-))))
Утром, кстати, тоже немедленно есть не требует, так что не голодает явно, спокойно ждет свою кашу

Кстати, прошла тест, ссыль на который Кука дала - 1 балл, точно нам пора уже было
GusikT is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:37
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #17
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


ребенку год и два, дневные кормления свернула легко - перед сном выходила на прогулку и ребенок спал в коляске, а не дома. За неделю он отвык и днем стал спокойно днем засыпать без груди - предварительно накормленный, угулянный и с соской.
От ночных кормлений отказаться не могу (кушает ночью от 2 до 5 раз), если не дать грудь, то истерика на час, потом красный, злой, пьет воду и спит два часа, чтобы потом опять требовать грудь
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:44   #18
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Лично Вам ГВ мешает? Если да, то определите в каких конкретно моментах и их и корректируйте (например, требование сиси на людях, или ночные кормления). В любом возрасте можно свернуть, вопрос - зачем? ГВ полезно + иногда оно действительно спасает (например, когда ребенок болеет, или в путешествиях).
Когда бы Вы не решили свернуть - главное уверенность мамы, а не сообразительность ребенка. Я не видела детей, до школы на ГВ. По-моему, так чем старше ребенок - тем проще. Во-первых, правило не есть на людях и обеспечить постоянный поток людей (гости, в гости, в парк, в музей - это проще и интересней, когда ребенку 1+). А тогда, умотанного и без груди уложить проще - он сам валится от усталости.
Я сворачивала в 2,7, потому как устала до чертиков вообще. Потом, временами (при болезни), жалела, но... Ребенок в этом возрасте очень уже соображающий, знает чего хочет и требует. Но свернули за 3 дня, почти без боя (постепенно не получалось, так как молока не убывало ((( )
Полезно не спорю и удобно, но хочу свернуть уже.
Вот выстрою точный план и недельки через две начну, мне наверно действительно не хватает уверенности!!

Цитата:
Сообщение от GusikT Посмотреть сообщение
Мы с субботы без сиси, сыну, 11,5 месяцев, с 9 месяцев дневных кормлений не было (сокращала постепенно с 6 мес), только на ночь и ночью 1-2 раза, при этом на ночь ВСЕГДА засыпал с грудью, тоже боялась как я его спать уложу - нормально, минут 15-20 и готов - укладываю или я или папа, сначала немного похныкивает на ручках, потом начинает сам себе петь колыбельную, кладу в кровать, глажу по спинке и он
засыпает, ночью просыпается один-2 раза, пьет водичку, грудь не ищет, прям даже обидно стало, что так легко от сиси отказался :-))))
Утром, кстати, тоже немедленно есть не требует, так что не голодает явно, спокойно ждет свою кашу
Кстати, прошла тест, ссыль на который Кука дала - 1 балл, точно нам пора уже было
Вот со сном нам тоже надо определиться, а то у нас не укладывание, а ужас, кормлю кладу, вроди спит, через 20 минут кряхтит/поплакивает еще сисю требует, и ТАК раза три!!
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:14
ответ для *Лю* , на сообщение « прям преклоняюсь перед такими... »
  #19
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
прям преклоняюсь перед такими мамочками!
Да чего там - дело-то не хитрое... Я надеялась инволюции дождаться, а потом поняла, что с моим до беременности повышенным пролактином, наше ГВ естественным образом закончится с моей смертью Молоко било струями даже в 2 и 7
И очень уже раздражало само сосание, воздействие на грудь. При этом резко так. В 2,6 ездили в Испанию, ГВ частенько выручало, все было ок. А потом просто я поняла, что зверею
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:17
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Полезно не спорю и удобно, но хочу... »
  #20
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
Полезно не спорю и удобно, но хочу свернуть уже.
Вот выстрою точный план и недельки через две начну, мне наверно действительно не хватает уверенности!!
В любом случае - удачи Вам!
Мы - без плана. И по ночам я подходила, и укладывала я, просто стояла на своем и все. Только не уезжайте, не уходите от ребенка. У меня так подруга сворачивалась - уехала на неделю от 1.5... Потом дите палец год сосало - от стресса пережитого... Подруга пожалела очень.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena