Как свернуть ГВ!!!?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 22:31
ответ для laimes_puke , на сообщение « В любом случае - удачи Вам!:flower: Мы... »
  #21
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
Зубы у нас уже все 8
Укачивать тоже не хотелось бы 11 кг не так легко!
Я вот думала попробовать сначала научит спать в кроватке по методу положил и отошел!!
Трудно все это
Это Вы правильно думаете!
Сначала отделяем сон от еды, потом заменяем еду-грудь на прикорм, и тогда ребенок точно готов. Не ставьте себя в зависимость от сроков. Смотрите на готовность ребенка.
Из своего опыта: дочка без ГВ с 10 мес, сын с года.
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:51   #22
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
В любом случае - удачи Вам!
Мы - без плана. И по ночам я подходила, и укладывала я, просто стояла на своем и все. Только не уезжайте, не уходите от ребенка. У меня так подруга сворачивалась - уехала на неделю от 1.5... Потом дите палец год сосало - от стресса пережитого... Подруга пожалела очень.
Нет уезжать точно не буду!! Зачем ребенку устраивать двойной стресс!! Да и сама просто не смогу уехать от него!!!!
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:37
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #23
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


я жду пока сам отважится от гв....инстинкт сосания проходит сам...
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:56   #24
Jane-Chris
Старожил
 
Аватар для Jane-Chris
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 464


Цитата:
Сообщение от lenchik_spb2003 Посмотреть сообщение
Мы отлучились от груди в 10 месяцев, к этому моменту оставалось только вечернее кормление, ну и всю ночь на груди )). вечернее кормление заменили смесью , плюс ночью часа в 3-4 еще смесь, в промежутках, когда просыпается, пьет водичку.
а сколько у Вас потребовалось на это времени? у нас просто тоже самое- вечернее кормление и вся долгая ночь......
__________________


Если есть желание- есть тысяча возможностей, если нет желания-есть тысяча причин...


Меня лучше на "ты"
Jane-Chris is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:23
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #25
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


мы закончили в 1,1. не настолько дети в этом возрасте сообразительны, так что расслабьтесь, времени много. сначала попробуйте уложить на дневные сны без сиси (моя сама порвала эту связь в 7 мес., просто перестала засыпать на груди), я свою просто обнимала, прижимала спинкой к себе и мы тихо (а иногда и не очень) засыпали. потом убрала ночные кормления тем же способом. в 11 мес у нас был один сисинг на ночь, но он тоже уже был не особо нужен, т.к. доча наедалась, отворачивалась от меня и только потом засыпала. в 1,1 просто не дала грудь, думала потребует и оставила ее засыпать с папой - потом долго успокаивала истерику. уложила сама в 2 счета, никто про сисю и не вспомнил. так и отучились.
мораль сей басни такова - смотрите на реакцию вашего ребенка готов он или нет на тот или иной шаг. имхо сначала надо научиться укладываться без груди, остальное придет само.
milene is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:46
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #26
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


В девять месяцев я убрала полностью дневные кормления. Ребенок перенес это безболезненно. В 11 месяцев перестала давать грудь на ночь. Осталось 1 кормление ночью. Сначала, чтобы уложить спать, качала ребенка на руках. Через неделю надоело, стала класть в кровати рядом с собой. Мелкая поползает вокруг меня минут 15 и засыпает. Потом перекладываю в кровать. А ближе к году и ночью перестала грудь давать. И теперь, если только водички могу дать попить ночью, а смесь мы пить не захотели.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:45
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Нет уезжать точно не буду!! Зачем... »
  #27
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
Нет уезжать точно не буду!! Зачем ребенку устраивать двойной стресс!! Да и сама просто не смогу уехать от него!!!!
Вы очень правильно все говорите! Вы - замечательная мама и у Вас все получится!
И еще, не знаю, как в вашем возрасте, но вообще, это - общее правило: сворачиваете ГВ - увеличиваете тактильный контакт (больше обниматься, баловаться, на ручки). Чтобы у ребенка не возникло ощущения, что с ГВ убавилось маминой любви.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:43   #28
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Вы очень правильно все говорите! Вы - замечательная мама и у Вас все получится!
И еще, не знаю, как в вашем возрасте, но вообще, это - общее правило: сворачиваете ГВ - увеличиваете тактильный контакт (больше обниматься, баловаться, на ручки). Чтобы у ребенка не возникло ощущения, что с ГВ убавилось маминой любви.
Спасибо!!!
Вчера ночью когда немножко захныкал попробовала дать вместо груди водичку и получилось он попил немножко отвергался и давай дальше спать!!!
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:44
ответ для milene , на сообщение « мы закончили в 1,1. не настолько дети в... »
  #29
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
мы закончили в 1,1. не настолько дети в этом возрасте сообразительны, так что расслабьтесь, времени много. сначала попробуйте уложить на дневные сны без сиси (моя сама порвала эту связь в 7 мес., просто перестала засыпать на груди), я свою просто обнимала, прижимала спинкой к себе и мы тихо (а иногда и не очень) засыпали. потом убрала ночные кормления тем же способом. в 11 мес у нас был один сисинг на ночь, но он тоже уже был не особо нужен, т.к. доча наедалась, отворачивалась от меня и только потом засыпала. в 1,1 просто не дала грудь, думала потребует и оставила ее засыпать с папой - потом долго успокаивала истерику. уложила сама в 2 счета, никто про сисю и не вспомнил. так и отучились.
мораль сей басни такова - смотрите на реакцию вашего ребенка готов он или нет на тот или иной шаг. имхо сначала надо научиться укладываться без груди, остальное придет само.
Да вот именно вкладывать без груди пока не очень получается, на два дневных сна он засыпает с сисей, как быть не знаю. На улице не спит с 3 месяцев.
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:57   #30
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Вы очень правильно все говорите! Вы - замечательная мама и у Вас все получится!
И еще, не знаю, как в вашем возрасте, но вообще, это - общее правило: сворачиваете ГВ - увеличиваете тактильный контакт (больше обниматься, баловаться, на ручки). Чтобы у ребенка не возникло ощущения, что с ГВ убавилось маминой любви.
А я - отвратительная мать-ехидна Уезжала. На две ночи.
Правда, моим лбам было 1,7 и 1,6, они умели пользоваться столовыми приборами, ели всю "взрослую" еду, знали половину алфавита и в момент отъезда общались со мной по мобильнику... А требование груди начиналось со слов "Так, мама!...".
Совесть меня не мучила, ибо ночные мучения были сильнее, где-то после года каждого детёныша ГВ для меня становилось кошмаром

Сейчас третьему 11 мес. Молока мало с первых дней (организЬм, видимо, уже протестует), поэтому смесь он знает и любит. Но не ночью. Днем о груди может и не вспомнить, но если посмею подсунуть что-нибудь ночью, разразится тааакой скандал!
Для себя решила, что до 1,5 лет отучать и пытаться не буду, пустое это занятие в нашем случае. А потом уже можно будет договориться
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena