Как отучить ребенка спать на руках? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 03:00   #1
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479
Как отучить ребенка спать на руках?



У нас все началось это в роддоме. Если раньше я думала, что у меня такой вот особенный ребенок, сейчас понимаю что виновата сама. Проверялись у невролога, делали УЗИ ГМ с доплером, отклонений нет, кровообращение хорошее, хоть и есть небольшая мышечная кривошея и нестабильность одного шейного позвонка.
Сейчас нам почти 4 месяца и весим мы 7400 гр Но я даже не жалуюсь на то, что приходится укачивать. Попрыгала на мяче минут 5-10 и ребенок спит. Но стоит переложить его в кроватку тут то и все начинается. Иногда сразу просыпается и начинает орать, иногда поспит минут 20 и просыпается. Пробовала и пеленать, и укладывать спать на балконе (мол на свежем воздухе детки лучше спят) без толку. Сам спит от 20 до 30 минут в лучшем случае. Один раз недавно 45 минут поспал.
Причем когда гуляем может спокойно проспать в коляске от 2 до 3 часов, правда коляска должна быть в движении. То же самое касается автомобиля, также спит в автокресле.
Сначала думала что руки ему мешает, потом живот, потом сказали что ребенок перерастет и будет спать сам, но если дело также пойдет то в будущем я наверное на руках буду таскать и 30 кг.
Про ночной сон вообще заикаться не хочу. Папу давно выселили в другую комнату. С сыном у меня совместный сон. Просыпается сейчас каждые 1,5 часа на подсос, хотя раньше мог и один раз в три часа проснуться, а мог и каждые 45-60 мин, причем без видимых причин.
Режим хоть какой никакой вроде есть. Просыпаемся часов в 9 - 9:30 кушаем, играем и где-то через час опять спим около часа-полтора. В 13:00-13:30 идем гулять на 2,5-3 часа (опять зависит от того как спит). Потом спим около 18:00-18:30 если на руках, то около часа, если перекладываю то 20-30 мин. Около 20:00 может опять заснуть, но чаще терпит то 21:00, в это время купаемся и укладываем спать.
Сейчас муж в отпуске и потому мы решились отучить сына от рук, но не очень понимаю с чего начать. Что-то мне подсказывает,что надо уменьшить количество дневного сна и пересмотреть режим. А еще надеюсь что когда начнем делать массаж (где-то с 4ого января) станет спать получше.
И есть ли прямая зависимость укачивание-самостоятельный сон в своей кроватке? Еще раз повторюсь, что укачать мне не сложно.

п.с. блин, перечитала, как-то все сумбурно написала
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:27
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #2
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


массаж сделайте, ребенку станет легче. у нас с мышцами шеи тоже были проблемы, после массажа всё ушло
я свою до 4 месяцев укачивала-укармливала на ночь, потом еще раз по 5 подходила и докачивала-докармливала, в итоге сон побеждал. в 4 месяца она отказалась от качаний, но на остальное это не повлияло. да и вообще до сих пор со сном непойми что.
если спите вместе, то просто кладите рядом и кормите лежа, все равно уснет на груди.
milene is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:21
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #3
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


30 минут - это 1фаза глубокого сна. Вполне нормально, чтобы отдохнуть. Не советую убирать, 3-4 сна в этом возрасте самое то
А так - у многих примерно также детки "спят". У вас еще хорошо на улице спит
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:29
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #4
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Будете отучать совсем замучаетесь. Ребенок же орать будет. Вы сможете это выносить?
У меня 2 ребенок и 2 ручной. Первый слез сам к годику, как стал пытаться ходить, так и слез. А второй и 30 минут без мамы не спит (только в шезлонге на кухне пока готовлю). В 3 месяца тяжелее Вашего, как дальше будет моя спина не представляю. Но отучать не буду - само пройдет.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:53
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #5
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


и у нас так спит. по 20-30 мин. на прогулке в коляске может часик поспать
__________________

Юлия
Юника is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:05
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


По-моему все у вас нормально. Моя также спит.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:13
ответ для Mamyr , на сообщение « По-моему все у вас нормально. Моя также... »
  #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По-моему все у вас нормально. Моя также спит.
+1. Моя так же спала до сворачивания ГВ, после года стала спать днем больше, чем 40 мин. Такой сон не оттого, что вы к рукам приучили
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:20
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #8
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


у меня до 10 мес так спал..на ночь совершенно спокойно в кроватке засыпали спал,днем либо в коляске(причем катать не надо),либо просто на руках..в 10 мес у меня отвалилась спина..и я просто положила его рядом под бок и рукой покачивала..потом все меньше качала..вобщем за 3 дня он стал спать рядом просто около часа..потом через 5 дней я положила в кроватку и там гладила и он засыпал...
а,мой на ИВ,так что тут связи нет..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:54
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #9
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


все нормально! вам станет легче, если помнить что к 1-1,5 годам все закончится. я отучала с года обоих. Сейчас в такой же как вы ситуации. поверьте, лет в 5 будете еще уговаривать на ручки ))) в общем, когда понятна перспектива - легче.
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:56
ответ для Alsida , на сообщение « Как отучить ребенка спать на руках? »
  #10
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


У нас тоже больше 30 мин не спит, причем на руках... С первым вообще было по другому. Он ел и спал - кормила лежа, он засыпал. А второй вообще не спит ни в кроватке, ни в моей кровате, только на руках и иногда в шезлонге. Хорошо хоть на улице спит, особенно на морозце. Я вообще честно говоря поначалу не сразу поняла, что придется укачивать. Но сейчас привыкла уже хотя нам 2 месяца. Утешаю себя тем, что вырастет очень быстро и не успею нанянчится. Поэтому пусть спит на ручках МОЯ МАЛЕНЬКАЯ КИСОНЬКА. Дети так быстро растут...
Марина В is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena