заморозить молоко или перевести на ИВ(временно)?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 22:57
ответ для vinnigold , на сообщение « заморозить молоко или перевести на... »
  #11
Фиолла
Активный участник
 
Аватар для Фиолла
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 356


Если не хотите совмещать лекарства с кормлением, то лучше заморозить впрок молока, потому что грудное молоко даже замороженное в 100 раз полезнее всяких смесей
Фиолла is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:46
ответ для Mamyr , на сообщение « А зачем во втором случае завязывать с... »
  #12
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А зачем во втором случае завязывать с ГВ? И то и другое совместимо с ГВ.
+1
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:05
ответ для vinnigold , на сообщение « заморозить молоко или перевести на... »
  #13
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


раз у ребенка и так сыпь, еще неизвестно как он отреагирует на смесь. не факт, что это будет лучше, чем пить антибиотики и не прекращать гв. но решать только вам.
Lilyashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:57
ответ для Lilyashka , на сообщение « раз у ребенка и так сыпь, еще... »
  #14
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


А если использовать антибиотик, который лишь в незначительных количествах проникает в грудное молоко? Когда ребенку был месяц, я лечила мастит Амоксиклавом. Кормила здоровой грудью. Капельницы с антибиотиком, а потом еще курс таблеток. У меня от него была токсодермия (жуткая аллергическая реакция), у ребенка - было все нормально. Правда, аллергических проявлений у него до 11 месяцев вообще не было, начались с прикормами.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:13   #15
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
А если использовать антибиотик, который лишь в незначительных количествах проникает в грудное молоко? Когда ребенку был месяц, я лечила мастит Амоксиклавом. Кормила здоровой грудью. Капельницы с антибиотиком, а потом еще курс таблеток. У меня от него была токсодермия (жуткая аллергическая реакция), у ребенка - было все нормально. Правда, аллергических проявлений у него до 11 месяцев вообще не было, начались с прикормами.
ну вот я и советуюсь по этому поводу. антибиотик,который в незначительных кол-вах проникает--местного действия. но его надо курс 18 дней,и не факт,что я вылечусь в итоге! а комплекс антибиотиков-- и местно,и внутрь-- с большой долей вероятности вызовет реакцию у дочки,т.к. она аллергик,но вылечит меня тоже с большой долей вероятности...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:19
ответ для vinnigold , на сообщение « заморозить молоко или перевести на... »
  #16
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


10 дней можно продержать ребенка на замороженом + смесь и потом вернуть ГВ. У меня дочь с рождения была на смеси целый месяц. как только врачи разрешили, с первого же дня взяла грудь. месяц это в 3 раза дольше... так что 10 дней не так страшно.
я за 2й вариант.
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:40
ответ для vinnigold , на сообщение « заморозить молоко или перевести на... »
  #17
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Каждый деть индивидуален, но если бы свою малявку в 6 месяцев 10 дней кормила из бутылки - она бы потом грудь однозначно не взяла... . Это я к тому, чтобы вы имели ввиду такое развитие событий.

По теме. Автор - ваше здоровье важнее ГВ для 6 мес. ребенка. Если затягивать или лечить неэффективно - потом только хуже будет, а ухудшение вашего здоровья - огромный минус для ребенка. Так что выбора у вас нет - идите вторым путем и не вините себя - так сложилось. Главное, что до 6 мес докормили - именно эти первые месяцы важны.
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:05   #18
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
Каждый деть индивидуален, но если бы свою малявку в 6 месяцев 10 дней кормила из бутылки - она бы потом грудь однозначно не взяла... . Это я к тому, чтобы вы имели ввиду такое развитие событий.

По теме. Автор - ваше здоровье важнее ГВ для 6 мес. ребенка. Если затягивать или лечить неэффективно - потом только хуже будет, а ухудшение вашего здоровья - огромный минус для ребенка. Так что выбора у вас нет - идите вторым путем и не вините себя - так сложилось. Главное, что до 6 мес докормили - именно эти первые месяцы важны.
спасибо за поддержку!:_вообще,я уже думала,что может потом грудь не взять--значит,буду потом постоянно сцеживать и поить из бутылки своим сцеженным. а что делать!буду бороться...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:28
ответ для vinnigold , на сообщение « заморозить молоко или перевести на... »
  #19
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Автор, если Вы хотите максимально обезопасить ребенка от действия а/б, то после их приема должен пройти месяц - это моей подруге сказало какое-то светило гомеопатии. Подруга после кесарева пила а/б, и ей сказали, что можно кормить при них. Сейчас ребенок весь в аллергии, хоть мама на строжайшей диете.
А Вы говорите, что Ваш ребенок аллергик... посоветуйтесь не с форумом, в с детским гастроэнтерологом.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:24
ответ для Rinka , на сообщение « Автор, если Вы хотите максимально... »
  #20
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Автор, если Вы хотите максимально обезопасить ребенка от действия а/б, то после их приема должен пройти месяц - это моей подруге сказало какое-то светило гомеопатии. Подруга после кесарева пила а/б, и ей сказали, что можно кормить при них. Сейчас ребенок весь в аллергии, хоть мама на строжайшей диете.
А Вы говорите, что Ваш ребенок аллергик... посоветуйтесь не с форумом, в с детским гастроэнтерологом.
ой,спасибо!!! я не знала!!! обязательно посоветуюсь с детским гастроэнтерологом или аллергологом!
да,все дети разные,я вообще не понимаю,как могут врачи однозначно заявлять,что при каких-то а/б можно спокойно кормить и ничего не будет. у кого-то не будет,а у кого-то.... хотя,мне однозначно сказали и педиатр,и гинеколог,что при таком комплексном лечении а/б и местными,и внутрь-- НЕ НАДО кормить.
vinnigold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena